Отображение названия или исполнителя

Все о музыке, вариантах подключения, ТВ, чейнджеры, усилители, динамики, навигация и все, что с этим связано.
Штатный телефон. Антенна.
Аватара пользователя
a8s8

Ветеран Клуба Писатель Клуба За особые заслуги
Почетный член Клуба
Почетный член  Клуба
Сообщения: 10459
Зарегистрирован: Сб июн 21, 2008 12:28 am
Награды: 3
Репутация: 135
Модель: VW Polo V
Мотор: 1,6
Город: Столица Москвы
Имя: Игорь
Откуда: Приднестровье, Тирасполь
Контактная информация:

Отображение названия или исполнителя

Сообщение a8s8 »

Доброй ночи! :D
Когда радиостанция транслирует какой-то сигнал(не знаю какой),то на дисплее написано название радиостанции,кто поет,что поет и т.д.
Вопрос,а когда слушаешь CD и там прописано название и исполнитель,ничего не пишется на дисплее,только трэк и номер диска.Это все зависит от самого чейнджера,его параметров,так? Или у кого-то иначе?
Может я уже через-чур много хочу? :oops:
Лучше Ауди - может быть только Ауди!
Аватара пользователя
Олежик
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2008 12:10 pm
Репутация: 0
Модель: А8 96
Мотор: ABZ 4,2
Город: Минск
Имя: Олег
Откуда: Беларусь, Минск
Контактная информация:

Сообщение Олежик »

мне кажется енто зависит от того были ли прописаны тэги при производстве мастер диска, который в свою очередь использовался при производстве CD.
Аватара пользователя
a8s8

Ветеран Клуба Писатель Клуба За особые заслуги
Почетный член Клуба
Почетный член  Клуба
Сообщения: 10459
Зарегистрирован: Сб июн 21, 2008 12:28 am
Награды: 3
Репутация: 135
Модель: VW Polo V
Мотор: 1,6
Город: Столица Москвы
Имя: Игорь
Откуда: Приднестровье, Тирасполь
Контактная информация:

Сообщение a8s8 »

Таких тонкостей не знаю.На предыдущей я заменил штатную музыку на Панасоник МР5900.Дома Неро 6 и записывал СД,так тот аппарат при воспроизведении прописывал на дисплее:номер,название,исполнитель,продолжительность...и т.д.,короче показывал.А тут я понимаю,просто сам аппарат не считывает это,нет у него такой функции в "голове". Спросил у мужиков,может я и не правильно думаю.
Лучше Ауди - может быть только Ауди!
Аватара пользователя
Андрей П.

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 2796
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 3:07 pm
Награды: 1
Репутация: 66
Модель: мпс 3
Мотор: 2.4
Город: Борисполь

Сообщение Андрей П. »

a8s8 писал(а):Таких тонкостей не знаю.На предыдущей я заменил штатную музыку на Панасоник МР5900.Дома Неро 6 и записывал СД,так тот аппарат при воспроизведении прописывал на дисплее:номер,название,исполнитель,продолжительность...и т.д.,короче показывал.А тут я понимаю,просто сам аппарат не считывает это,нет у него такой функции в "голове". Спросил у мужиков,может я и не правильно думаю.
ты записывал и проигрывал на панасе диски с mp3 файлами в которых обычно прописаны теги (название, исполнитель, альбом, и что-то еще). а сейчас я так понимаю ты записываешь аудиоCD и играешь их через штатный чейнджер. треки на аудиоCD такой функции не поддерживают.
Аватара пользователя
a8s8

Ветеран Клуба Писатель Клуба За особые заслуги
Почетный член Клуба
Почетный член  Клуба
Сообщения: 10459
Зарегистрирован: Сб июн 21, 2008 12:28 am
Награды: 3
Репутация: 135
Модель: VW Polo V
Мотор: 1,6
Город: Столица Москвы
Имя: Игорь
Откуда: Приднестровье, Тирасполь
Контактная информация:

Сообщение a8s8 »

Ну вот это больше похоже на правильный ответ :beer: Теперь всё становится на свои места.Будем :[:]|||||| музыку,ту которую знаем кто исполняет :lol:
Лучше Ауди - может быть только Ауди!
Аватара пользователя
Андрей П.

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 2796
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 3:07 pm
Награды: 1
Репутация: 66
Модель: мпс 3
Мотор: 2.4
Город: Борисполь

Сообщение Андрей П. »

a8s8 писал(а):Ну вот это больше похоже на правильный ответ :beer: Теперь всё становится на свои места.Будем :[:]|||||| музыку,ту которую знаем кто исполняет :lol:
устанавливай девайс который будет воспринимать мп3 и читать флэшки или хотя бы ДВД. я сейчас тащусь от своего. вечером на флешку музычки, клипов накидал и балдю :lol: :[:]|||||| :lol:
Аватара пользователя
a8s8

Ветеран Клуба Писатель Клуба За особые заслуги
Почетный член Клуба
Почетный член  Клуба
Сообщения: 10459
Зарегистрирован: Сб июн 21, 2008 12:28 am
Награды: 3
Репутация: 135
Модель: VW Polo V
Мотор: 1,6
Город: Столица Москвы
Имя: Игорь
Откуда: Приднестровье, Тирасполь
Контактная информация:

Сообщение a8s8 »

Ну вот сейчас выставил на продажу свою бывшую балалайку,плюс - минус возьму,то что,не будет при установке сильно курочить штатную красоту,что то типа АйПода,так кажется :D
Лучше Ауди - может быть только Ауди!
Аватара пользователя
Андрей П.

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 2796
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 3:07 pm
Награды: 1
Репутация: 66
Модель: мпс 3
Мотор: 2.4
Город: Борисполь

Сообщение Андрей П. »

может кто-то из народа тебе подскажет как вариант поменять штатный чейнджер на чейнджер читающий мп3. вопрос в том где происходит декодировка сигнала ( в голове или в чейнджере) ну кто-то может подскажет. IPod мне не нравиться. пользовался когда-то, убивает что файлы можно заносить только через его программу ITune а просто как флэшку на любом компьютере его не подключишь. ну или ксарлинк. видел девайс который читает файлы с флэшки и передает их на штатное устройство с RDS сигналом (то что ты хочешь - исполнитель, название композиции) по-моему Kenwood в районе 130$
Аватара пользователя
a8s8

Ветеран Клуба Писатель Клуба За особые заслуги
Почетный член Клуба
Почетный член  Клуба
Сообщения: 10459
Зарегистрирован: Сб июн 21, 2008 12:28 am
Награды: 3
Репутация: 135
Модель: VW Polo V
Мотор: 1,6
Город: Столица Москвы
Имя: Игорь
Откуда: Приднестровье, Тирасполь
Контактная информация:

Сообщение a8s8 »

Пока это не критично,но за совет спасибо.Буду что-то приспосабливать.
Лучше Ауди - может быть только Ауди!
Аватара пользователя
Андрей П.

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 2796
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 3:07 pm
Награды: 1
Репутация: 66
Модель: мпс 3
Мотор: 2.4
Город: Борисполь

Сообщение Андрей П. »

a8s8 писал(а):Пока это не критично,но за совет спасибо.Буду что-то приспосабливать.
я тебе в ЛС скинул сайтик где сам себе все покупал. самые демократичные цены в Киеве и реально хороший ассортимент. Надо будет - привезу бесплатно :D :D :D
Аватара пользователя
a8s8

Ветеран Клуба Писатель Клуба За особые заслуги
Почетный член Клуба
Почетный член  Клуба
Сообщения: 10459
Зарегистрирован: Сб июн 21, 2008 12:28 am
Награды: 3
Репутация: 135
Модель: VW Polo V
Мотор: 1,6
Город: Столица Москвы
Имя: Игорь
Откуда: Приднестровье, Тирасполь
Контактная информация:

Сообщение a8s8 »

:beer: Хорошенький сайтик,боюсь ты зря это сделал :D ,а вообще у тебя багажник большой,всё поместится :lol:
Лучше Ауди - может быть только Ауди!
Аватара пользователя
Андрей П.

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 2796
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 3:07 pm
Награды: 1
Репутация: 66
Модель: мпс 3
Мотор: 2.4
Город: Борисполь

Сообщение Андрей П. »

a8s8 писал(а)::beer: Хорошенький сайтик,боюсь ты зря это сделал :D ,а вообще у тебя багажник большой,всё поместиться :lol:
ради земляков готов купить прицеп! будешь смеяться меня еще перед поворотом с одесской трассы на Раздельную будет одноклассник встречать (сейчас живет в Одессе) забрать у меня зимнюю резину. Он был в Киеве когда я себе брал и не удержался взял себе комплектик (колесо на 10 у.е. дешевле чем в Одессе). так что рад помочь хорошим людям :)
Jordj
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 8:38 pm
Репутация: 0
Модель: A8 2001
Мотор: AMX 2.8
Город: Ростовская область

Сообщение Jordj »

Конечно несвоевременно но по данной теме могу сказать следущее: Если ID3-тэги прописаны то нет зависимости CD или MP3 устройство оснащенное функцией считывания обязательно будет отображать информацию на дисплее вопрос только в том какие кодировки поддерживает само устройство (бывали случаи когда CD автомобильный читал, а мультиформатный DVD на дсплее отражал отсутствие какой-либо информации NO TITLE)и еще немаловажно читает ли кириллицу т.к. если нет то на экране как обычно отображается этакая абра-кадабра. Есть так же специальные программки для прописывания тэгов.
Ответить

Вернуться в «Музыка, TV, DVD, Navi, телефон»