линейный выход на усилитель

Все о музыке, вариантах подключения, ТВ, чейнджеры, усилители, динамики, навигация и все, что с этим связано.
Штатный телефон. Антенна.
Аватара пользователя
Влад
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 8:44 pm
Репутация: 4
Модель: 2000
Мотор: AQF
Город: Москва-Тольятти

линейный выход на усилитель

Сообщение Влад »

Подскажите плизззз,в выходные собрался ставить саб,но никак не пойму ,откуда взять линейный выход на дополнительный усилитель),просто взять с заднего динамика параллельно?но ведь на него идет прост. звук. а не цифровой?
И еще маленькая проблемка,у меня взаде установлен штатный монитор,который был запитан от видео магнитофона,встроен.в заднее сиденье.
понятно ,что это уже вчерашний день,решил переделать ,установить двд.Но столкнулся с проблемкой ,по приобретению авто вся эта хрень не работала,поэтому не знаю, как все происходило,то ли задний монитор с вид.магн.работал отдельно от переднего,то ли вместе????
Сейчас если установлю двд на этот монитор,само сабой он будет показывать,но звук???????? куда бросать,в багажник на тюльпаны???и как подключить передний????чтобы работало в паре.
Последний раз редактировалось Влад Вт ноя 18, 2008 11:22 pm, всего редактировалось 1 раз.
"Long"но прибавил бы еще см 40)))))
Николай A8

Сообщение Николай A8 »

А на саб обычно идёт аналог, а не цифра.
Можно подать аналог на тюльпан, а можно и с динамиков (называется горячий вход). Саб работает в классе D.
Возле саба поставь банку побольше (по питанию) можно и на фараду.
Входы видео и аудио в багажнике, на ТВ-тюнере.
Аватара пользователя
Влад
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 8:44 pm
Репутация: 4
Модель: 2000
Мотор: AQF
Город: Москва-Тольятти

Сообщение Влад »

Николай A8 писал(а):А на саб обычно идёт аналог, а не цифра.
Можно подать аналог на тюльпан, а можно и с динамиков (называется горячий вход). Саб работает в классе D.
Возле саба поставь банку побольше (по питанию) можно и на фараду.
Входы видео и аудио в багажнике, на ТВ-тюнере.
но саб то идет от усилка (не штатного),а в усилок входит цифровой, или можно все таки с динамика бросить на усилок :shock: ,а с усилка уж на саб
а че за банка??? :oops: конденсатор, что ли???
"Long"но прибавил бы еще см 40)))))
Аватара пользователя
m7716
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 4:47 pm
Репутация: 5
Модель: была s8 1998
Мотор: AKH 4200
Город: Сергиев Посад
Имя: Григорий

Сообщение m7716 »

Влад писал(а):но саб то идет от усилка (не штатного),а в усилок входит цифровой, или можно все таки с динамика бросить на усилок :shock: ,а с усилка уж на саб
а че за банка??? :oops: конденсатор, что ли???
можно кидать с заднего динамика,сам так езжу давно - побочных эффектов не замечено... банка - конденсатор,можно поставить,но если саб не очень мощный и ОЧЕНЬ громко слушать будешь редко - смысла нет,это ж не доп.аккамулятор,он просто способен гораздо быстрее,чем аккумулятор отдавать пиковое напряжение (ну когда ОЧЕНЬ громко,и тут начинается мощный бас - без банки будет провал),и соотв. очень быстро набирает... я себе поставил, на 2 фарада 8)
Изображение
Николай A8

Сообщение Николай A8 »

Параллельно банке обязательно поставь плёночный кондёр на 1мкф - К73 (лучше полипропилен - Solen)
Если нужен CD-диск с розовым шумом и тоновыми частотами, то у меня есть - могу накатать!
petroff

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 3754
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2008 1:16 am
Награды: 1
Репутация: 89
Модель: горные лыжи
Мотор: гороховый
Город: сабакинск
Имя: Сергей

Сообщение petroff »

Николай A8 писал(а):Параллельно банке обязательно поставь плёночный кондёр на 1мкф - К73 (лучше полипропилен - Solen)
Если нужен CD-диск с розовым шумом и тоновыми частотами, то у меня есть - могу накатать!
\
А файликом можешь кинуть? :wink:
Николай A8

Сообщение Николай A8 »

petroff писал(а):
Николай A8 писал(а):Параллельно банке обязательно поставь плёночный кондёр на 1мкф - К73 (лучше полипропилен - Solen)
Если нужен CD-диск с розовым шумом и тоновыми частотами, то у меня есть - могу накатать!
\
А файликом можешь кинуть? :wink:
Отправил в личку!
Николай A8

Сообщение Николай A8 »

Если кто-то хочет улучшить качество звучания в вашей машине, то замените входные электролиты в усилителе мощности (усилитель стоит в багажнике, слева, внизу, в бампере) на полипропилен того-же наминала (например фирмы Solen или MultiCap RTX, MusiCap, Axon, K72, K40У-9). Появится воздух (микродинамика) качественные диски будут играть ещё лучше, плохие диски будут играть ещё хуже (вылезут все изъяны) повыситься разрешающая способность. Звук станет дороже. Большинство пираток сразу полетят в помойку.

---------------------------------------
P.S.
Удивляюсь, как текоторые слушают MP3, звук пожёванной кассеты с металлическим оттенком.
Последний раз редактировалось Николай A8 Вс ноя 02, 2008 12:37 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Влад
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 8:44 pm
Репутация: 4
Модель: 2000
Мотор: AQF
Город: Москва-Тольятти

Сообщение Влад »

petroff писал(а):
Николай A8 писал(а):Параллельно банке обязательно поставь плёночный кондёр на 1мкф - К73 (лучше полипропилен - Solen)
Если нужен CD-диск с розовым шумом и тоновыми частотами, то у меня есть - могу накатать!
\
А файликом можешь кинуть? :wink:
а мне можно тоже))))
"Long"но прибавил бы еще см 40)))))
Николай A8

Сообщение Николай A8 »

Влад писал(а):
petroff писал(а):
Николай A8 писал(а):Параллельно банке обязательно поставь плёночный кондёр на 1мкф - К73 (лучше полипропилен - Solen)
Если нужен CD-диск с розовым шумом и тоновыми частотами, то у меня есть - могу накатать!
\
А файликом можешь кинуть? :wink:
а мне можно тоже))))
К сожалению закачать файл (544 Мбайта) на сервер не смог, мало дискового пространства.
Да и скачать не реально!

Так-что могу передать CD-диск только при встрече.
petroff

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 3754
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2008 1:16 am
Награды: 1
Репутация: 89
Модель: горные лыжи
Мотор: гороховый
Город: сабакинск
Имя: Сергей

Сообщение petroff »

Буду расчитывать на встречу :D
Аватара пользователя
Vitas

Ветеран Клуба Писатель Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 12458
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 9:46 pm
Награды: 2
Репутация: 239
Модель: Две AUDI A8 98 - 99
Мотор: Чипанутые TDI
Город: Королёв
Имя: Василий

Сообщение Vitas »

Честно говоря и не понял как подключить усилитель где найти выходы тюльпаны если они есть или нету? + понял что можно взять с антенны !это первый вопрос

второй если можно? кто нить ставил вот эту прблуду http://www.xcarlink.org/audi.html или может что нить другое , главное чтобы читала нави + мптри файлы!
Автомобиль мечты может быть только в твоей голове.
Аватара пользователя
Akin
Президент Клуба
Сообщения: 27439
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 2:01 am
Репутация: 613
Модель: ___
Мотор: ___
Город: Королев
Имя: Владислав
Откуда: Москва

Сообщение Akin »

MSK писал(а):Честно говоря и не понял как подключить усилитель где найти выходы тюльпаны если они есть или нету? + понял что можно взять с антенны !это первый вопрос

второй если можно? кто нить ставил вот эту прблуду http://www.xcarlink.org/audi.html или может что нить другое , главное чтобы читала нави + мптри файлы!
В общем, на эти вопросы на форуме уже есть куча ответов.
Помогу найти :)
1. Дополнительный усилитель можно подключить к штатному усилителю, тюльпанов там нет, но можно их приделать. Схема подключения есть на форуме.
2. XCARLINK - набери в поиске по форуму.
Ответить

Вернуться в «Музыка, TV, DVD, Navi, телефон»