Чуть-чуть предыстории.
У нас в Белоруссии с 1 февраля 2006 года полностью запрещено тонирование стекол легковых автомобилей, как передних, так и задних стекол, разрешена только на заднем стекле одна шторка, не говоря о боковых. Даже если с завода стоят. Также не разрешено ставить на учет транспортные средства, которые были ввезены из-за границы после 1 февраля 2006, в которых стоит заводская тонировка, например, с Америки. А те а/м, которые были ввезены до этой даты, можно эксплуатировать до того………. короче пока ездить смогут.
Так вот, из этой ситуации выходили так: брали оргстекло, вырезали его и тонировали, потом вставляли и катались. Так как бы нетонированная и не шторки, а оргстекло!



Рассказываю как это чудо сделать. Заезжаем на любую фирму, которая занимается изготовлением рекламы. Покупаем у них прозрачное оргстекло на сколько нужно стекол (лучше всего брать толщиной не менее 1 миллиметра, так как 0,5 при нагреве машины на солнце теряет свою форму). Покупаем тонировочную пленку. Картонкой делаем макет стекла, которое нужно, и вырезаем оргстекло, лучше резать вульфом, режет как нож масло. Тонируем и вставляем. Правда, когда окна открываешь, оргстекло остается.
P.S. Можно еще запустить оргстекло под резинку, чтобы оно уходило вниз вместе со стеклом, а верху прикрепляется двусторонней изолентой, только нужно внизу опуск больше сделать, чтобы под резинку заправить. В Е39 получалось, там места хватает, в D3 все очень плотно, не смог туда запустить, но может у кого и получится.

Ну вот что получается, с таким зеркальным эффектом. Хотя пленка обычная черная.