что с мотором?3.3 TDI

Все вопросы, связанные с дизельными двигателями. Механическая часть, система смазки, ГРМ, ТНВД, топливо. Все все про дизель в этом форуме.
Аватара пользователя
Евгений В.

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 5264
Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 8:36 pm
Награды: 1
Репутация: 210
Модель: A8 1997
Мотор: ACK 2,8
Город: Медвежья гора

Re: что с мотором?3.3 TDI

Сообщение Евгений В. »

Отец во времена всеобщего дефицита варил на заводе коленвал и распредвал.
Все шлифовалось и ездило долго до следующей наварки.
Так что ни чего удивительного в этом нет.
Понятно, что варят не на коленке, а в токарном станке.
И технологии ушли далеко вперед, может есть уже то, о чем самому не догадаться.
Храни меня мой автомат ...
alex1977
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Ср мар 17, 2010 2:10 pm
Репутация: 0
Модель: Ауди А8 2002г.
Мотор: 3.3
Город: Днепр
Имя: АЛЕКСЕЙ

Re: что с мотором?3.3 TDI

Сообщение alex1977 »

сергей1985 писал(а):И я наваривал ,только не таким колхозным способом ,а по заводской технологии зил, там тоже чугун. Даже тему создал по поиску любого изношенного вала, но никто не откликнулся. Пришлось со своим эксперементировать ,который мне подменили два пид.....аса Коля из Шабанов и Женя из чижовки. 40 тыс уже прошли все ок. Кому нужно пишите или звоните все раскажу. Твёрдость при наплавка получается примерно та же 55-65 Hrc. Единственное ,что со шлифовкой проблема, в Минске доступного копира не нашёл , но решается пневмомашинкой и старанием.... Чугун кстати не ведёт ,это очень стабильный металл, плюс вал наплавляется на половину погруженный в воду. Друзья ищите копир , тогда валы будут не хуже родных. Я бы сам хотел увидеть валы наплавленные полуавтоматом ,темболее обычной проволокой. Нету такой проволоки которая даёт нужную Твёрдость. Эту наплавка должно стереть тысяч за 5000 , хотя все может быть.... 1pardon76
А чем отличается пневмомашинка от болгарки ? )))) за 5000 ничего не стерло проехал тысяч 80-100 ---Как новые :twisted:
alex1977
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Ср мар 17, 2010 2:10 pm
Репутация: 0
Модель: Ауди А8 2002г.
Мотор: 3.3
Город: Днепр
Имя: АЛЕКСЕЙ

Re: что с мотором?3.3 TDI

Сообщение alex1977 »

Нужно наверное найти хороший капир , скупить со всего СНГ убитые валы :D , по наваривать --- и парить как за оригинал :D в 4 раза дешевле :) --- стану миллионером )))))
Ответить

Вернуться в «TDI 2.5, 3.3»