метки цепей на АСК

Вопросы по шестицилиндровым бензиновым двигателям. Механическая часть, ГРМ, поршневая группа. Сальники, прокладки. Система смазки. Вентиляция картерных газов.
nikolay
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 8:43 pm
Репутация: 0
Модель: A8 1998
Мотор: ACK
Город: Сургут
Имя: Николай

метки цепей на АСК

Сообщение nikolay »

Доброе время суток.Уважаемые любители AUDI подскажите как правильно выставить метки на цепях АСК 1plaaes5
Аватара пользователя
Евгений В.

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 5257
Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 8:36 pm
Награды: 1
Репутация: 209
Модель: A8 1997
Мотор: ACK 2,8
Город: Медвежья гора

Re: метки цепей на АСК

Сообщение Евгений В. »

Так в разделе котором ты написал, есть почти все по АСК viewforum.php?f=75
Храни меня мой автомат ...
nikolay
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 8:43 pm
Репутация: 0
Модель: A8 1998
Мотор: ACK
Город: Сургут
Имя: Николай

Re: метки цепей на АСК

Сообщение nikolay »

Евгений большое спасибо за то что удилили внимание моему сообщению.Но к сожалению на форуме я не нашел информации о количестве роликов между метками шестерен р.в. К сожалению литературы по этому мотору у меня нет и посмотреть негде. С Уважением ко всем Николай.
Аватара пользователя
Numenor

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 3659
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 8:23 am
Награды: 1
Репутация: 56
Модель: ...
Мотор: ...
Город: Питер
Имя: АлексеЙ

Re: метки цепей на АСК

Сообщение Numenor »

Количество роликов легко определить опытным путём :) только придётся пару раз снять-поставить распредвалы и наживить натяжитель.
Именно так мне и пришлось сделать, поскольку ранее где-то прочитанная информация о том, что роликов должно быть 16 - не подтвердилась. Метки совпали при 15-ти. Но мой мотор AQD стали выпускать позднее, а как ACK - не знаю.
Предельная глубина у всех разная, у каждого своя.
nikolay
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 8:43 pm
Репутация: 0
Модель: A8 1998
Мотор: ACK
Город: Сургут
Имя: Николай

Re: метки цепей на АСК

Сообщение nikolay »

Большое спасибо Numenor за информацию.Но это тоже фифти-фифти.Дело то в том что у меня в моторе какаета сабака когдато порылась. А я ща взял цепи новые SWAG и хочу их поменять.Уверенности втом что они там правильно стоят никакой нет.И еще гдето слышал что на одной головке между метками 15 роликов а на другой 16 а точной инфо нигде не нашол.Николай. 1bu8
Аватара пользователя
Евгений В.

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 5257
Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 8:36 pm
Награды: 1
Репутация: 209
Модель: A8 1997
Мотор: ACK 2,8
Город: Медвежья гора

Re: метки цепей на АСК

Сообщение Евгений В. »

Николай, если подождешь, в выходные картинки с Эльзы выложу.
Храни меня мой автомат ...
Аватара пользователя
Numenor

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 3659
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 8:23 am
Награды: 1
Репутация: 56
Модель: ...
Мотор: ...
Город: Питер
Имя: АлексеЙ

Re: метки цепей на АСК

Сообщение Numenor »

Если "собака порылась" - тем более всё с начала надо делать. Ставить 15 роликов между звездами, прижимать распредвалы крышками, не забыв смазать шейки, одевать привод ремня грм - шестерни, сам ремень, и прокручивать коленвал на два оборота по часовой. Если метки на месте - 1hurra8 , если нет - ставить 16.
А эльза тоже ошибается, надо это уже давно признать. :beer:
Предельная глубина у всех разная, у каждого своя.
nikolay
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 8:43 pm
Репутация: 0
Модель: A8 1998
Мотор: ACK
Город: Сургут
Имя: Николай

Re: метки цепей на АСК

Сообщение nikolay »

Евгений спасибо за понимание проблемы.Буду ждать дальнейшей инфы.А с Numenor я не согласен всетаки не мясорубку настраиваю.Николай.
nikolay
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 8:43 pm
Репутация: 0
Модель: A8 1998
Мотор: ACK
Город: Сургут
Имя: Николай

Re: метки цепей на АСК

Сообщение nikolay »

Да еще забыл кстати такой вариант как\ Ставить 15 роликов между звездами, прижимать распредвалы крышками, не забыв смазать шейки, одевать привод ремня грм - шестерни, сам ремень, и прокручивать коленвал на два оборота по часовой. Если метки на месте - , если нет - ставить 16.\не устраивае так как при отсутсвие давления в системе смазки ДВС при проварачивание к.в. гидронатяжитель работать как надо не будет и метки 100 пудова не совпадут.С Уважением Николай.
Аватара пользователя
Евгений В.

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 5257
Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 8:36 pm
Награды: 1
Репутация: 209
Модель: A8 1997
Мотор: ACK 2,8
Город: Медвежья гора

Re: метки цепей на АСК

Сообщение Евгений В. »

Лови
001.JPG
003.JPG
Храни меня мой автомат ...
nikolay
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 8:43 pm
Репутация: 0
Модель: A8 1998
Мотор: ACK
Город: Сургут
Имя: Николай

Re: метки цепей на АСК

Сообщение nikolay »

Ну что я могу сказать только СПАСИБО 1thankyou инфа исчерпывающа.Кстати насколько я понимаю в английском там сказано че L и R головы выставляются одинокава.Николай.
Аватара пользователя
Евгений В.

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 5257
Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 8:36 pm
Награды: 1
Репутация: 209
Модель: A8 1997
Мотор: ACK 2,8
Город: Медвежья гора

Re: метки цепей на АСК

Сообщение Евгений В. »

nikolay писал(а):....кстати такой вариант....
Там все гораздо проще, надо стянуть натяжитель пластиковыми хомутами, одеть цепь на звездочки и натяжитель. Откусить кабельную стяжку, установить натяжитель с распредвалами на свое место. Закрутить крышки распредвалов. То же сделать со второй головой.
Затем выставить КОЛЕНВАЛ в положение, когда поршни находятся на середине ( на одном уровне) и исключен контакт открытых клапанов с ними.
Затем сделать несколько оборотов распредвала за одетый шкив по ходу движения. Если через несколько оборотов метки на крышках и распредвалах будут совпадать, значит цепь одета правильно. На картинке с Эльзы показано как считать зубья. Кстати, на моем моторе, метки на пару миллиметров не сошлись, что говорит о растянутой цепи или изношенном механизме регулятора фаз. При отсутствии видимых дефектов, сохранился шум при работе холодного мотора в первые 2-3 секунды. Шум заметный очень.
p.s.
Поправил немного
Храни меня мой автомат ...
nikolay
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 8:43 pm
Репутация: 0
Модель: A8 1998
Мотор: ACK
Город: Сургут
Имя: Николай

Re: метки цепей на АСК

Сообщение nikolay »

Во я то и полез потому что после запуска мотора 2-3 сек слышен шум цепей а когда снял крышки на левой голове на1.5 зуба не совпадает в большую сторону а на левой на 0.5 в меньшую то что цепи потянуты это понятно но кто там их так выставил 1grandmersy8 А машина ездила и особо не чихала.Николай
Ответить

Вернуться в «V6 2.8 механика»