Греется мотор((

Все о системе охлаждения. Антифриз, радиаторы, помпы, вентиляторы, вискомуфта, патрубки и т.д.
Аватара пользователя
A159632478
Член Клуба
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 11:13 pm
Репутация: 20
Модель: a8 d2 седьмой год
Мотор: abz 299((
Город: Москва
Имя: Тёма
Откуда: СССР
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Re: Греется мотор((

Сообщение A159632478 »

тише тише, термостат может быть не при чём.. машина как понимаю не кипит, а просто ругается что перегрев? бывало такое у меня.. датчик температуры ОЖ, который стоит в передней части двигателя может быть причиной, по показаниям его надо сравнивать с датчиком G62(отвечает за точную температуру для управления двигателем, идёт на ЭБУ), показания должны быть примерно одинаковые. Помпа 99% причиной быть не может, тем более оригинальная помпа заканчивает свою жизнь клином, соответственно вместе с ней заканчивают свою жирнь ремень грм и несколько впускных клапанов.
Кстати, Андрей, помнишь я тебе отдал защиту от дорестайла, подошла она на твой рестаил?? сори за офтоп
Аватара пользователя
Гия
Член Клуба
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 12:37 am
Репутация: 5
Модель: S8
Мотор: 4.2 2000
Город: Москва
Имя: Гия
Откуда: Сухуми

Re: Греется мотор((

Сообщение Гия »

Ну как не кипит, когда 110 показывает я приоткрыл крышку она начала подниматся и булькать, блин с ума сойду если не найду причину, во вторник в питер еду наверно, приеду всё разберу и промою, а есть кто в районе чертаново у кого протестится можно???????? :evil: 1bu8
Аватара пользователя
A159632478
Член Клуба
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 11:13 pm
Репутация: 20
Модель: a8 d2 седьмой год
Мотор: abz 299((
Город: Москва
Имя: Тёма
Откуда: СССР
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Re: Греется мотор((

Сообщение A159632478 »

подожди, с уровнем ОЖ всё в порядке или когда нагреется всё из бачка прёт, а как остынет, так в бачке пусто?
Аватара пользователя
SergeZ
Почетный член Клуба
Сообщения: 3520
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 3:24 pm
Репутация: 90
Модель: A8 1999
Мотор: AQF->AQH
Город: Тула
Имя: Сергей

Re: Греется мотор((

Сообщение SergeZ »

Гия писал(а): И как пробку воздушную убрать? 1bu8
У меня на AQF двигателе на щите моторного отсека 2 патрубка с пробками сверху. Я делал так: на горячем заглушенном двигателе пассатижами откручивал на один-два оборота каждую пробку. Начинал, кажется, с той, которая дальше от крыла. После этого заводил двигатель, друг в это время смотрел - выходит ли вообще что-нибудь оттуда или еще чуть надо открутить. Как только начал выходить тосол, глушим двигатель, закручиваем обратно, переходим ко второму патрубку.
Потом оттер все тряпочкой, чтобы увидеть потеки - вдруг неплотно закрутилось... Ну и на следующее утро, на холодном движке, долил в бачок чуть-чуть дистиллированой воды, чтобы восстановить уровень.

В Эльзе есть процедура стравливания пробок, но навскидку не нашел.
Аватара пользователя
Гия
Член Клуба
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 12:37 am
Репутация: 5
Модель: S8
Мотор: 4.2 2000
Город: Москва
Имя: Гия
Откуда: Сухуми

Re: Греется мотор((

Сообщение Гия »

A159632478 писал(а):подожди, с уровнем ОЖ всё в порядке или когда нагреется всё из бачка прёт, а как остынет, так в бачке пусто?
С уровнем всё нормально, когда на спидометре где то 110 я немножко открутил крышку, она поперла по патрубку с бульканьем и на ружу, я закрутил поняв что датчики в порядке раз кипит, кондей выкл, всё на место встало, а из бачка не пёрло при закрытой крышки, крышку тоже поменял, хз где беда. :o
Аватара пользователя
A159632478
Член Клуба
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 11:13 pm
Репутация: 20
Модель: a8 d2 седьмой год
Мотор: abz 299((
Город: Москва
Имя: Тёма
Откуда: СССР
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Re: Греется мотор((

Сообщение A159632478 »

Гия писал(а):кондей выкл, всё на место встало
текст не понимаю не много, кондиционер выключил и температура опустилась до рабочей? Когда кондей включаешь, то электровентилятор радиатора тоже включается? Попробуй кстати на нагретую дать машине поработать с открытой крышкой расширительного бачка, не будет ли воздух выходить, а то может просто пробочка воздушная :roll:
Аватара пользователя
Гия
Член Клуба
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 12:37 am
Репутация: 5
Модель: S8
Мотор: 4.2 2000
Город: Москва
Имя: Гия
Откуда: Сухуми

Re: Греется мотор((

Сообщение Гия »

A159632478 писал(а):
Гия писал(а):кондей выкл, всё на место встало
текст не понимаю не много, кондиционер выключил и температура опустилась до рабочей? Когда кондей включаешь, то электровентилятор радиатора тоже включается? Попробуй кстати на нагретую дать машине поработать с открытой крышкой расширительного бачка, не будет ли воздух выходить, а то может просто пробочка воздушная :roll:
он греется в пробке когда больше 27-28 на улице, и когда стою, и когда кондей раб, когда кондей выкл., то температура опускается до рабочей температуре. крышку поменял, да скажите кто нибудь вентилятор основной и эл. в одну сторону должны вращатся, у меня в одну?????????? 1bu8
Аватара пользователя
A159632478
Член Клуба
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 11:13 pm
Репутация: 20
Модель: a8 d2 седьмой год
Мотор: abz 299((
Город: Москва
Имя: Тёма
Откуда: СССР
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Re: Греется мотор((

Сообщение A159632478 »

это вобще не важно, но электровентилятор перегрева допускать не должен, а если он работает, но тачка перегревается всё равно, то смотри термостат, коли это не ошибка датчиков..
Аватара пользователя
dmc

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 9:42 am
Награды: 1
Репутация: 72
Модель: ....
Мотор: ....
Город: ....
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Греется мотор((

Сообщение dmc »

Гия, надо промыть радиатры с наружи, и желательно, разьединить их ( радиатор кондиционера от основного), возможно грязь между радиаторами.
Аватара пользователя
Гия
Член Клуба
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 12:37 am
Репутация: 5
Модель: S8
Мотор: 4.2 2000
Город: Москва
Имя: Гия
Откуда: Сухуми

Re: Греется мотор((

Сообщение Гия »

dmc писал(а):Гия, надо промыть радиатры с наружи, и желательно, разьединить их ( радиатор кондиционера от основного), возможно грязь между радиаторами.
Спасибо дмс я посмотрел на них они прям прижататы друг к другу, на той неделе буду делать и в нутри тоже промою и все расскажу про них потом если поборем!!!!! :beer: Был в дмитрове недавно где академия туризма там баня ещё на первом этаже когда выезжал оттуда на встречу авоська ехала не ты был? у меня зелёная с-ка и жена сидела за рулём, если ты рад буду если не ты всё равно рад!!!!!!! :beer:
Аватара пользователя
dmc

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 9:42 am
Награды: 1
Репутация: 72
Модель: ....
Мотор: ....
Город: ....
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Греется мотор((

Сообщение dmc »

:D Нет, не я. Вчера завел только, после ремонта стартера, генератора и кондиционера... до кучи :beer:
Аватара пользователя
A159632478
Член Клуба
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 11:13 pm
Репутация: 20
Модель: a8 d2 седьмой год
Мотор: abz 299((
Город: Москва
Имя: Тёма
Откуда: СССР
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Re: Греется мотор((

Сообщение A159632478 »

dmc писал(а):Вчера завел только, после ремонта стартера, генератора и кондиционера... до кучи
а меня "волга" за 82000 км, 3 тьфу через левое плечо, не подводила не разу!!! :razz: :razz: :razz: но жигули реальная помойка, не стоят они ничего, так что в сравнение не берём))) так эт я к чему, (к флуду та оно понятно), но почему авоськи вроде дороже на порядок, а ломаются как последние ****? так это я опять к чему... брать а8 3.7кваттро или всё таки она мне будет выдавать коробка-стартер-коробка-климат-мотор-абс и тд??? dmc, куда уж лучше чем у Вас состояние авто, а всё равно сыпется??? :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: сори за возможно не связную речь(не много пьян :twisted: )
Аватара пользователя
dmc

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 9:42 am
Награды: 1
Репутация: 72
Модель: ....
Мотор: ....
Город: ....
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Греется мотор((

Сообщение dmc »

Ты Тема просто не в теме :) . На моей машинке присутствовал глюк, с момента покупки, могла не завестись на горячую(стартер не крутил) , приходилось ждать 15-20 минут, после чего, всегда начинал крутить стартер. Этот глюк меня просто выводил. А подшипники на генераторе поменяны -до кучи.
Ну а если тебе интересено мое мнение, на счет покупки Авоськи дорестал .... не бери, старенькие они все, а глючных мест столько-же. Волгу кидай с обрыва, это вообще не машина :beer:
Аватара пользователя
A159632478
Член Клуба
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 11:13 pm
Репутация: 20
Модель: a8 d2 седьмой год
Мотор: abz 299((
Город: Москва
Имя: Тёма
Откуда: СССР
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Re: Греется мотор((

Сообщение A159632478 »

было бы в рестайле v8 меньше 250 лс, думал бы насчёт неё)) только на ауди смотрю лишь из-за кваттры 8) волга 105 сравнительно со всеми д2 которые я видел выглядит достойно, уступает лишь мощностью(хотя на лишение на российских трассах хватает за глаза), шумоизоляцией(но это можно сделать), ну и ржавеют они конечно((( своих денег автомобиль стоит сто процентов 8)
глюк у меня такой был кстати, правда изчез после переделки не штатной сигнализации(может она влияет на стартер т.к. провод шёл через сигналку, сигналка с автозапуском)
Аватара пользователя
Гия
Член Клуба
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 12:37 am
Репутация: 5
Модель: S8
Мотор: 4.2 2000
Город: Москва
Имя: Гия
Откуда: Сухуми

Re: Греется мотор((

Сообщение Гия »

Развёл сегодня радиаторы и о....ел, пух как будто армейское одеяло между радиаторами положили, толстым слоем по всему периметру, всё почистили помыли, теперь жду лето 28 градусов буду греть и проверять, потом отпишу, фото не делал полно на сайте! 11gamer8
Аватара пользователя
Гия
Член Клуба
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 12:37 am
Репутация: 5
Модель: S8
Мотор: 4.2 2000
Город: Москва
Имя: Гия
Откуда: Сухуми

Re: Греется мотор((

Сообщение Гия »

Эксперемент продалжается, сегодня было 24 градуса, стоял минут 40 с кондеем дальше 90 не пошла, первая радость и надежда, жду 28, утром смотрел как териостат открывается вроде нормально, держал верхний и нижний патрубки пошло и туда и сюда горячее! 8)
Аватара пользователя
Гия
Член Клуба
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 12:37 am
Репутация: 5
Модель: S8
Мотор: 4.2 2000
Город: Москва
Имя: Гия
Откуда: Сухуми

Re: Греется мотор((

Сообщение Гия »

Короче ж...па, всё тоже самое сегодня вкл. кондей и начала грется выкл. перестала грется :evil: :cry: 1bu8 SOS-SOS-SOS-SOS???????????????????????? осталось только внутри наверно радиатор промыть?
Аватара пользователя
dmc

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 9:42 am
Награды: 1
Репутация: 72
Модель: ....
Мотор: ....
Город: ....
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Греется мотор((

Сообщение dmc »

А антфриз не кушает?
Аватара пользователя
Гия
Член Клуба
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 12:37 am
Репутация: 5
Модель: S8
Мотор: 4.2 2000
Город: Москва
Имя: Гия
Откуда: Сухуми

Re: Греется мотор((

Сообщение Гия »

До замены крышки бачка немного кушала через радиатор наверху, щас больше недели нормально держит, а это разве связанно с нагревом????????? :beer:
Аватара пользователя
dmc

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 9:42 am
Награды: 1
Репутация: 72
Модель: ....
Мотор: ....
Город: ....
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Греется мотор((

Сообщение dmc »

Значит не связано, что хорошо. Когда прокладку под головой пробивает, начинает греться и тасол кушать, но вроде не твой случай
Аватара пользователя
Максим
Член Клуба
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 4:27 pm
Репутация: 10
Модель: AUDI TTq 8n
Мотор: APX 1.8T
Город: Кемерово
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Греется мотор((

Сообщение Максим »

у меня грелась, точ так же, помогло:
1 промывка между радиаторами
2 замена вискомуфты
3 проверка и восстановление всех 3-х скоростей электровентилятора.
Аватара пользователя
Гия
Член Клуба
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 12:37 am
Репутация: 5
Модель: S8
Мотор: 4.2 2000
Город: Москва
Имя: Гия
Откуда: Сухуми

Re: Греется мотор((

Сообщение Гия »

Максим писал(а):у меня грелась, точ так же, помогло:
1 промывка между радиаторами
2 замена вискомуфты
3 проверка и восстановление всех 3-х скоростей электровентилятора.
у меня наверно осталось проверить 3 пункт, спасибо доложу оязательно!!!!!!!!!!! :evil: :beer:
Аватара пользователя
Andr

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 6:48 pm
Награды: 1
Репутация: 4
Модель: a8 2003
Мотор: BBJ
Город: Москва-М.О.-Балашиха
Имя: Андрей

Re: Греется мотор((

Сообщение Andr »

Друзья у кого нибудь есть фиксатор распредвалов на одну ночь 1confuz8 хочется махнуть термостат о то без фиксаттора сложновато
kan797

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2009 7:59 am
Награды: 1
Репутация: 2
Модель: A8 1999
Мотор: AQF 4.2
Город: Москва
Имя: Александр

Re: Греется мотор((

Сообщение kan797 »

Andr писал(а):Друзья у кого нибудь есть фиксатор распредвалов на одну ночь 1confuz8 хочется махнуть термостат о то без фиксаттора сложновато

Самопальная рейка. Пр.Вернадского.
Аватара пользователя
Вредная Бабка

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 9:01 pm
Награды: 1
Репутация: 48
Модель: Метла
Мотор: Березовая
Город: Москва
Имя: Денис
Контактная информация:

Re: Греется мотор((

Сообщение Вредная Бабка »

Как проверить 3 скорость вентилятора? У меня аналогичная штуковина с кондеем включенным
За окном шёл снег и рота красноармейцев....
Ответить

Вернуться в «Охлаждение двигателя»