Тонет поплавок в расширительном бачке

Все о системе охлаждения. Антифриз, радиаторы, помпы, вентиляторы, вискомуфта, патрубки и т.д.
karamba
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2011 11:25 pm
Репутация: 0
Модель: A8 Quattro
Мотор: 3,7
Город: Riga

Тонет поплавок в расширительном бачке

Сообщение karamba »

Привет всем! Подскажите пожалуйста как бороться с такой проблемой. Поменял бачок ОЖ, старый сифонил немного в том месте сверху где ставится хомут и трубка. В итоге надо было менять ОЖ и решил поменять бачок тоже, чтобы в системе было нормальное давление и ничего не текло хоть и немного. Купил бачок на шроте, поставил, день отъездил а сутра завожу и ошибка на дисплей "выключите двигатель и посмотрите уровень ОЖ". Самое интересное, что движок греется нормально до 80-90 C, антифриза налито до МАКС и никаких проблем с этим нет а датчик показывает что косяк,увы. Посмотрели и прозвонили датчик и распелили старый бачок, поняли что там тупо датчик на низу остался и замыкает цепь и он срабатывает всё время. Если бы к нему можно было бы подобраться то это не проблема была бы его вытащить и вставить на место,но он так запрессован в отдельную камеру, что обратно не вставить если не запороть только сам бачок. Поэтому если у кого то была такая проблема подскажите как это исправить, и возможно система сама его прокачает со временем и он отойдёт от циркуляции ОЖ? 1grandmersy8 1bu8
У меня есть такое предположение что он тупо прикипел или прилип около датчика т.к. неизвестно сколько он валялся (бачок) на этом шроте.
Аватара пользователя
Akin
Президент Клуба
Сообщения: 27406
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 2:01 am
Репутация: 612
Модель: ___
Мотор: ___
Город: Королев
Имя: Владислав
Откуда: Москва

Re: Тонет поплавок в расширительном бачке

Сообщение Akin »

Новый бачок стоит меньше 20 евро. Может, проще таки новый купить?
Аватара пользователя
yura81
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 7:44 pm
Репутация: 10
Модель: D2 1997
Мотор: ACK 2,8 Quattro
Город: Екатеринбург
Имя: Юра
Откуда: екатеринбург
Контактная информация:

Re: Тонет поплавок в расширительном бачке

Сообщение yura81 »

Как вариант можно снять бачок и потрести его, возможно поплывок отлипнет. У меня была такая проблема, пилил бачок оказалось магнитик отлип от поплывка. Затем чем только не пробовал запаять бачок - безрезультатно. Пока новый не купил не решил проблему.
karamba
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2011 11:25 pm
Репутация: 0
Модель: A8 Quattro
Мотор: 3,7
Город: Riga

Re: Тонет поплавок в расширительном бачке

Сообщение karamba »

не знаю как у вас в России но у нас в Латвии б/у бачок стоил самый дешёвый 30 $, а так обычно б/у стоит 50 $, а паять его нет резона это точно, если бы это помогло я б свой рабочий старый запаял бы и не парился бы. Наверное единственный вариант сам бачок снять и трести пока не отойдёт :o
karamba
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2011 11:25 pm
Репутация: 0
Модель: A8 Quattro
Мотор: 3,7
Город: Riga

Re: Тонет поплавок в расширительном бачке

Сообщение karamba »

кстати т.к. сегодня меня это выморозило просто напросто отключил его на время, вдруг отойдёт за время сам ещё
Аватара пользователя
Akin
Президент Клуба
Сообщения: 27406
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 2:01 am
Репутация: 612
Модель: ___
Мотор: ___
Город: Королев
Имя: Владислав
Откуда: Москва

Re: Тонет поплавок в расширительном бачке

Сообщение Akin »

БУ бачок везде стоит дорого, а новый везде стоит дешево.
Просто ты не искал в магазине...
karamba
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2011 11:25 pm
Репутация: 0
Модель: A8 Quattro
Мотор: 3,7
Город: Riga

Re: Тонет поплавок в расширительном бачке

Сообщение karamba »

насколько мне объяснил паренёк который занимается ремонтами именно ауди, то неоригинальных бачков нет поэтому б/у и есть такие дорогие - это правда? хотя искал по номеру детали нашёл за 30$ новый, помоему даже ВАГОВСКИЙ. почему интересно б/у стоит столько же как новый, в чём такой бред заключается то?
Аватара пользователя
Akin
Президент Клуба
Сообщения: 27406
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 2:01 am
Репутация: 612
Модель: ___
Мотор: ___
Город: Королев
Имя: Владислав
Откуда: Москва

Re: Тонет поплавок в расширительном бачке

Сообщение Akin »

БУ стоит дорого, потому что никто не знает, что новый ОРИГИНАЛЬНЫЙ стоит дешево.
Ты теперь знаешь. В чем еще вопрос?
karamba
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2011 11:25 pm
Репутация: 0
Модель: A8 Quattro
Мотор: 3,7
Город: Riga

Re: Тонет поплавок в расширительном бачке

Сообщение karamba »

спасибо за ответ,всё разъяснил
Ответить

Вернуться в «Охлаждение двигателя»