При резком разгоне моргает ASR.

Вопросы, связанные с электронными системами управления тормозами. Датчики, проводка, электронные блоки, диагностика.
Принципы работы.
Nikita_338
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:55 am
Репутация: 0
Модель: A8 1997
Мотор: AEW 3.7
Город: Костанай
Имя: Никита

При резком разгоне моргает ASR.

Сообщение Nikita_338 »

При резком ускорении и включении кикдауна начинает моргать ASR. Подскажите пожалуйста что это такое, или так и должно быть?
Аватара пользователя
Anox

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 5:39 pm
Награды: 1
Репутация: 32
Модель: S8, 1998
Мотор: AKH, 4172
Город: Москва
Имя: Антон
Контактная информация:

Re: При резком разгоне моргает ASR.

Сообщение Anox »

Тоже интересует этот вопрос. 1pardon76
Истинных причин я не знаю, но дело явно не в буксующих колесах.
Я наблюдаю тот же эффект - при резком старте моргает ESP. По моим наблюдениям буксует 2 передача. Я подозреваю, что причина в кончающемся фрикционе. Хотя, как ни странно, масло в коробке у меня "как слеза" и ошибок нет. Возможно и "бублик" кончается...
Хотя, если проанализировать теорию - при резком разгоне блок стабилизации начинает притормаживать колеса, которые должны во-вот сорваться в пробуксовку, что, возможно, может привести к заносу о чем и сигнализирует мигание. Блок то у нас умный - сам тормозить отдельные колеса умеет.
Изображение
Honk your horn three times if you have never been shot at from the S8
Nikita_338
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:55 am
Репутация: 0
Модель: A8 1997
Мотор: AEW 3.7
Город: Костанай
Имя: Никита

Re: При резком разгоне моргает ASR.

Сообщение Nikita_338 »

а если на панели нажать кнопку, отключить эту систему, все равно будет моргать?
Аватара пользователя
dmc

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 9:42 am
Награды: 1
Репутация: 72
Модель: ....
Мотор: ....
Город: ....
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: При резком разгоне моргает ASR.

Сообщение dmc »

Наверно показания датчика положения руля, не на нуле. Думается, если его адаптировать, ничего загораться небудет.
Аватара пользователя
Anox

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 5:39 pm
Награды: 1
Репутация: 32
Модель: S8, 1998
Мотор: AKH, 4172
Город: Москва
Имя: Антон
Контактная информация:

Re: При резком разгоне моргает ASR.

Сообщение Anox »

dmc писал(а):Наверно показания датчика положения руля, не на нуле. Думается, если его адаптировать, ничего загораться небудет.
Не знаю как у Никиты, но у меня его нет. Могу предположить, что и у него тоже нет такого.
Что касается отключения системы при разгоне, скажу честно - не пробовал... :oops:
Вообще, на моей памяти, система стабилизации вмешивалась только несколько раз в управление машиной. Каждый раз это воспринимается мной как довольно странное явление. И только один раз я действительно ошибся в повороте и на слишком скользкой дороге, слишком быстро вошел в поворот меньше 80 гр. Ощущение было такое, будто машину кто-то нечастыми, но резкими толчками "запихивает" в поворот...
Может это действительно нормально - при резком нажатии на газ, мигает ESP, которая начинает притормаживать колеса на грани срыва, и ощущается это как недостаточная динамика при высоких оборотах двигателя, наподобие буксующего сцепления... 1confuz8
Изображение
Honk your horn three times if you have never been shot at from the S8
Ответить

Вернуться в «ABS, ESP, ASR»