Ошибка 01435 датчик g201 обрыв цепи 57-00

Вопросы, связанные с электронными системами управления тормозами. Датчики, проводка, электронные блоки, диагностика.
Принципы работы.
Sushkan
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт июл 09, 2013 9:19 pm
Репутация: 0
Модель: A8Q 2001
Мотор: 3,7
Город: Москва
Имя: Анна

Ошибка 01435 датчик g201 обрыв цепи 57-00

Сообщение Sushkan »

Добрый день, уважаемые владельцы авосек!

Горят ошибки Abs, ESP, восклицательный знак в треугольнике зеленым. Ошибка 01435 датчик тормозного давления g201, 57-00.

На скорости педаль тормоза в пол не жала, поэтому ответить на вопрос, работает ли абс, не могу, но на досуге попробую. Судя по всему, датчик этот отдельно не меняется, а идет в сборе с насосом.

В связи с этим вопрос. Куда нести эту проблему? Электрикам (вдруг, провода или фишки или лягушка) или искать б/ушный гидравлический насос? Цена вопроса немаленькая.

Плюс ко всему, не знаю ни одного приличного электрика. Может, подскажете, где такими вопросами занимаются.

Заранее спасибо всем за ответы.
sfx
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 2:21 pm
Репутация: 0
Модель: audi A8 2003
Мотор: BFM
Город: Спб
Имя: Сергей

Re: Ошибка 01435 датчик g201 обрыв цепи 57-00

Сообщение sfx »

То же была такая проблема. Вылетали значки на приборке, а в памяти неисправностей висела ошибка: 01435 по датчику давления g201(обрыв цепи 57-00). Ни ABS ни ESP не работали. Причем ошибки ABS, ESP выскакивали в основном во время движения, но мог и завести утром машину на приборке сразу горели значки ABS, ESP. Если машину глушил и снова заводил значки не горели, все работало. Могло работать час, могло 3 дня без ошибок. Поменял лягушку,- не помогло. Решил отдавать блок ABS на диагностику и ремонт, после того как сделаю подвеску. Но после ремонта подвески ошибка больше не выскакивала. Видимо дело было как раз в каких то разъемах датчиков ABS.
Sushkan
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт июл 09, 2013 9:19 pm
Репутация: 0
Модель: A8Q 2001
Мотор: 3,7
Город: Москва
Имя: Анна

Re: Ошибка 01435 датчик g201 обрыв цепи 57-00

Сообщение Sushkan »

sfx писал(а):То же была такая проблема. Вылетали значки на приборке, а в памяти неисправностей висела ошибка: 01435 по датчику давления g201(обрыв цепи 57-00). Ни ABS ни ESP не работали. Причем ошибки ABS, ESP выскакивали в основном во время движения, но мог и завести утром машину на приборке сразу горели значки ABS, ESP. Если машину глушил и снова заводил значки не горели, все работало. Могло работать час, могло 3 дня без ошибок. Поменял лягушку,- не помогло. Решил отдавать блок ABS на диагностику и ремонт, после того как сделаю подвеску. Но после ремонта подвески ошибка больше не выскакивала. Видимо дело было как раз в каких то разъемах датчиков ABS.
Спасибо за ответ! Ага. В моем случае ошибки тоже появились после переборки подвески и шаманства с тормозами.... Но горят лампочки постоянно. Три - знак отключенного ESP, и две ошибки.

А при ремонте подвески менял датчики или оставил как есть? Просто, они обычно прикипают, снимаешь, и привет... Или как?

А мысль хорошая, поехать, датчики пошевелить, пара новых у меня есть.
sfx
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 2:21 pm
Репутация: 0
Модель: audi A8 2003
Мотор: BFM
Город: Спб
Имя: Сергей

Re: Ошибка 01435 датчик g201 обрыв цепи 57-00

Сообщение sfx »

Я сомневаюсь, что в сервисе мне сделали что то больше, чем то, за что я заплатил. А заплатил я за замену рычагов, поворотного кулака, внутреннего шруза и пневмостойки. Сами датчики не менял. А какие фишки они отключали во время ремонта сказать не могу, не знаю. Электрик говорил, чтобы диагностировать неисправность блока АБС или самого датчика G201 необходимо шнурком посмотреть значения в канале(в понедельник спрошу в каком канале и какое значение, уже не помню), значения должны явно и намного выходить за допустимые пределы.
Sushkan
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт июл 09, 2013 9:19 pm
Репутация: 0
Модель: A8Q 2001
Мотор: 3,7
Город: Москва
Имя: Анна

Re: Ошибка 01435 датчик g201 обрыв цепи 57-00

Сообщение Sushkan »

Спасибо большое, буду ждать.
Sushkan
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт июл 09, 2013 9:19 pm
Репутация: 0
Модель: A8Q 2001
Мотор: 3,7
Город: Москва
Имя: Анна

Re: Ошибка 01435 датчик g201 обрыв цепи 57-00

Сообщение Sushkan »

Выжала педаль в пол, абс не хрустит. Печаль. Значит, план такой: замена лягушки, далее проверка всех датчиков абс, далее прозвон с помощью электрика, далее, если приговор - замена гидронасоса, то стреляюсь на разборке.
Sushkan
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт июл 09, 2013 9:19 pm
Репутация: 0
Модель: A8Q 2001
Мотор: 3,7
Город: Москва
Имя: Анна

Re: Ошибка 01435 датчик g201 обрыв цепи 57-00

Сообщение Sushkan »

Все оказалось до ужаса просто.... Перебитый кабель! Тему закрываю! 1thankyou
Аватара пользователя
Stason
Член Клуба
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 8:56 pm
Репутация: 3
Модель: A8 2005
Мотор: BFM
Город: Минск
Имя: Стас
Откуда: Минск-Луганск

Re: Ошибка 01435 датчик g201 обрыв цепи 57-00

Сообщение Stason »

Sushkan писал(а):Все оказалось до ужаса просто.... Перебитый кабель! Тему закрываю! 1thankyou
Какой кабель???))
Я стал настолько ленивым,что просыпаюсь на час раньше что бы дольше нечего не делать...
Ответить

Вернуться в «ABS, ESP, ASR»