ошибка 01435 АБС

Вопросы, связанные с электронными системами управления тормозами. Датчики, проводка, электронные блоки, диагностика.
Принципы работы.
Аватара пользователя
CHAos

Ветеран Клуба
Ветеран Клуба
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 11:18 pm
Награды: 1
Репутация: 0
Модель: A8L d4
Мотор: 4.2
Город: Краснодар
Откуда: 23 rus

ошибка 01435 АБС

Сообщение CHAos »

xnjВерсия VAG-COM: Релиз 311.2-N

Номер Контроллера: 4D0 907 389
Компонент и/или версия: ABS/FDR Allrad D21
Кодирование: 0265109400
Код Сервиса: BB 34440
1 Неисправности:
01435 - Датчик давления 1 в тормозной системе-G201
27-10 - недостоверный сигнал - Спорадическая



При включении зажигания - все контрольные лампы загораються и тухнут - все вроде нормально, но через несколько секунд после начала движения загорается значек абс и есп, и при нажатии на педаль тормоза слышно шипение в районе педали :[:]|||||| . Кто может подсказать как победить эту проблему ?? может это именно из-за этого шипения весь сыр-бор ? или нужно адаптацию попробовать сделать ?? проводку всю пересмотрел, все норм - уже не знаю где искать траблу. Осталось только еще блоки АБС поменять - но может все-таки проблему возможно устранить не таким радикальным способом :D
З.Ы. и подскажите кто в курсе, а где вообще находиться этот датчик давления G201 ???
Вложения
кто сможет перевести эти вложения - цены тому не будет !
кто сможет перевести эти вложения - цены тому не будет !
3.JPG
4.JPG
"С нашим государством нельзя играть в "азартные игры". У них все карты краплёные" из к/ф "Гений"
Аватара пользователя
CHAos

Ветеран Клуба
Ветеран Клуба
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 11:18 pm
Награды: 1
Репутация: 0
Модель: A8L d4
Мотор: 4.2
Город: Краснодар
Откуда: 23 rus

Re: ошибка 01435 АБС

Сообщение CHAos »

Сегодня попробовал сделать адаптацию и через несколько попыток понял в чем проблема - если после того, как завел машину, не давить на газ и покатиться с горки, то АБС и ЕСП работает! :lol: но как только давишь на газ и поднимаются обороты выше 1500 - то сразу же загорается ошибка на АБС и ЕСП, при этом шнурком никакие ошибки не показываются :oops: , может кто сталкивался с подобной проблемой?? каким образом из-за разгона могут отключаться эти системы :evil: попробовал проделать то же самое с выключенной ЕСП - результат тот же - газ - и загорается АБС, хотя перед этим специально катился с горки и собирал обочины - АБС срабатывало :cry2:
"С нашим государством нельзя играть в "азартные игры". У них все карты краплёные" из к/ф "Гений"
Аватара пользователя
DeniS-8

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:13 am
Награды: 1
Репутация: 44
Модель: A-8 2010
Мотор: 4.2 Td чипованый
Город: Москва - Рига
Имя: Денис

Сообщение DeniS-8 »

я себе только вылечил эту проблему,вернее ошибку по датчику давления g 201 окислена была фишка на гидроблоке под капотом! Правда, еще датчик положения руля вроде адаптировали! Делал не сам,но мой мастер!
Аватара пользователя
CHAos

Ветеран Клуба
Ветеран Клуба
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 11:18 pm
Награды: 1
Репутация: 0
Модель: A8L d4
Мотор: 4.2
Город: Краснодар
Откуда: 23 rus

Re: ошибка 01435 АБС

Сообщение CHAos »

Фишку снял - не видно никакой коррозии, выглядит как новая. Я твою тему читал, но адаптация прошла успешна - ошибка 01435 больше у меня не появляется, но при нажатии на газ загораются АБС и ЕСП - можешь подробно описать что делал для решения проблемы ?
"С нашим государством нельзя играть в "азартные игры". У них все карты краплёные" из к/ф "Гений"
Аватара пользователя
CHAos

Ветеран Клуба
Ветеран Клуба
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 11:18 pm
Награды: 1
Репутация: 0
Модель: A8L d4
Мотор: 4.2
Город: Краснодар
Откуда: 23 rus

Re: ошибка 01435 АБС

Сообщение CHAos »

вычитал в нете что такая же ошибка появлялась из-за проблемы в концевике под педалью тормоза. который отвечает за стоп-сигналы и за сигнал на блок упр. АБС - у меня шипение доносится оттуда при нажатии педали - что это может быть ??? на сервис заезжал - разводят руками, уже всю голову сломал -не пойму в чем проблема. Сегодня заехал на грязную дорогу, заглушил - завел - лампы потухли - выкрутил руль и газ в пол - ЕСП отлично заработало, заморгала лампочка и в занос машина не пошла. Но как только выправился курс движения и ЕСП перестало душить двигатель - опять загорелись лампочки АБС и ЕСП. Поделитесь мыслями по этому поводу :D поменять датчик g201 или дело в этом концевике под педалью тормоза - хотя ошибка появляется именно а момент движения в момент набора 1500 оборотов, но если стоишь на месте то крути хоть до 6000 - никаких ошибок.
"С нашим государством нельзя играть в "азартные игры". У них все карты краплёные" из к/ф "Гений"
Аватара пользователя
dmc

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 9:42 am
Награды: 1
Репутация: 72
Модель: ....
Мотор: ....
Город: ....
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение dmc »

Шипение - это диафрамгма в вакумном усилителе спрела(порвалась), только замена, а может-ли из-за этого ошибка по АВС выскакивать не подскажу
Аватара пользователя
CHAos

Ветеран Клуба
Ветеран Клуба
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 11:18 pm
Награды: 1
Репутация: 0
Модель: A8L d4
Мотор: 4.2
Город: Краснодар
Откуда: 23 rus

Re: ошибка 01435 АБС

Сообщение CHAos »

из-за разных размеров резины может появляться ошибка абс ?? спереди 245\40R18 а сзади стоят 265\35R18. Хотя думаю навряд-ли..... :(
"С нашим государством нельзя играть в "азартные игры". У них все карты краплёные" из к/ф "Гений"
Аватара пользователя
DeniS-8

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:13 am
Награды: 1
Репутация: 44
Модель: A-8 2010
Мотор: 4.2 Td чипованый
Город: Москва - Рига
Имя: Денис

Сообщение DeniS-8 »

Да, лягуха в теории может выдавать данную ошибку. В моем случае оказалась не она, у меня были провода на фишке худые, а потом еще вроде датчик руля адаптировали (но могу ошибится)
Аватара пользователя
CHAos

Ветеран Клуба
Ветеран Клуба
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 11:18 pm
Награды: 1
Репутация: 0
Модель: A8L d4
Мотор: 4.2
Город: Краснодар
Откуда: 23 rus

Re: ошибка 01435 АБС

Сообщение CHAos »

помучился с датчиком 201 - ошибка пропала :D но появилась новая )))
Контроллер: 4D0 907 389
Компонент: ABS/FDR Allrad D21
Кодирование: 0265109400
Код Сервиса: BB 34440
1 Неисправности:
01542 - Датчик скорости поворота-G202
37-00 - неисправен
в эльзе написано что это либо пипец датчику г202 - либо блоку J104, как выглядит этот 202 датчик? сунулся под сиденье - а там столько всего,что так ничего и не нашел.
"С нашим государством нельзя играть в "азартные игры". У них все карты краплёные" из к/ф "Гений"
Аватара пользователя
ruksovas
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Чт июн 27, 2013 2:14 pm
Репутация: 0
Модель: A8
Мотор: Ake
Город: Витебск
Имя: Василий
Откуда: РБ г.Витебск
Забанен: Бессрочно

Re: ошибка 01435 АБС

Сообщение ruksovas »

приподниму тему.
появилась ошибка

01435 Датчик давления 1 в тормозной системе G201.

где стоит этот датчик и куда лезть капать???

1welcometrd 1plaaes5
Только AUDI
Аватара пользователя
Dmtr

Ветеран Клуба
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 11:33 pm
Награды: 1
Репутация: 4
Модель: A8Q 1998
Мотор: 4,2 AKG
Город: Минск
Имя: Дима
Контактная информация:

Re: ошибка 01435 АБС

Сообщение Dmtr »

+1. Ошибка 01435 - Датчик давления 1 в тормозной системе-G201 27-00 - недостоверный сигнал
Я так и не понял где конкретно он стоит. Машина дорестайл с esp.
Аватара пользователя
Dmtr

Ветеран Клуба
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 11:33 pm
Награды: 1
Репутация: 4
Модель: A8Q 1998
Мотор: 4,2 AKG
Город: Минск
Имя: Дима
Контактная информация:

Re: ошибка 01435 АБС

Сообщение Dmtr »

CHAos просьба отозваться. Что конкретно делали с датчиком?
Аватара пользователя
Dmtr

Ветеран Клуба
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 11:33 pm
Награды: 1
Репутация: 4
Модель: A8Q 1998
Мотор: 4,2 AKG
Город: Минск
Имя: Дима
Контактная информация:

Re: ошибка 01435 АБС

Сообщение Dmtr »

В общем я нашел этот g201 которого нет ни на одной схеме и никто про него ничего не знает.
На дорестайле он стоит на насосе esp, что под гидроблоком abs. Видно его из ямы.
Номер его 0265005303 по бошу. Как я понял, он что на ауди, что на мерс или бмв, один и тот же.
Факт в том, что датчик этот стоит ~100$, в то время как весь б.у. насос ~50$
Изображение
Аватара пользователя
moto73
Член Клуба
Сообщения: 3104
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2013 6:59 pm
Репутация: 40
Модель: LR fr 2
Мотор: 2,2 TDI
Город: Ульяновск
Имя: Максим

Re: ошибка 01435 АБС

Сообщение moto73 »

Молодец что разобрался)))
В любой ситуации нужно оставаться человеком...
Аватара пользователя
Dmtr

Ветеран Клуба
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 11:33 pm
Награды: 1
Репутация: 4
Модель: A8Q 1998
Мотор: 4,2 AKG
Город: Минск
Имя: Дима
Контактная информация:

Re: ошибка 01435 АБС

Сообщение Dmtr »

Да ничего я не разобрался -так и езжу. Еще, при резком торможении, переднее левое колесо стало блокироваться очень рано, перед чем чувствуется что срабатывает abs. Вот и не пойму, это гидроблок abs, насос esp или что-то еще??
Повторюсь, ошибка одна - 01435 - Датчик давления 1 в тормозной системе-G201 27-00 - недостоверный сигнал.
И да, при снятии фишки с блока abs (что под копотом), колесо так же блокируется. Сразу оговорюсь, что колодки-диски в норме, суппорта после капиталки.
Аватара пользователя
Stason
Член Клуба
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 8:56 pm
Репутация: 3
Модель: A8 2005
Мотор: BFM
Город: Минск
Имя: Стас
Откуда: Минск-Луганск

Re: ошибка 01435 АБС

Сообщение Stason »

Добрый вечер господа))Я уже две недели мучаю ABS и пока 14:0 ABS выигрывает))) Прочитал всё на форуме по 3 раза,проблемы похожи но решений не нашёл!! Проблема та же что описана выше
01435 датчик давления G201 сбой а эл.цепи...
Вкратце: датчик старый показывал 292,63бар проводку проверил от датчика до разъёма к блоку управления ЕSP всё звонится но датчик всё равно завис при нажатии на педаль всё тоже самое,проверяю ток на датчик c блока основной плюс 5V сигнальный провод тоже 5V (значит по идее датчик не работает )меняем на другой датчик и теперь показания -35,60бар.При нажатии на педаль тормоза показания тоже не меняются 1grandmersy8 Подкидываем другой блок управление и тоже самое,висит этаже ошибка,те же показания датчика-36,60бар Потом делаю следущее:
Огаляю сигнальный провод и массу беру блок питания подаю разный вольтаж комп показывает изменения как надо при увеличение напруги показание меняються !! 1grandmersy8 Тоесть элекрическая часть вроде как работает,тогда что получаеться на датчик нет нужного давления,или два датчика не исправных,или может проблема в клапанах внутри насоса есп или гидроблоке абс??????
Ребята,есть мысли хоть какие по этому поводу 1grandmersy8 1grandmersy8 1grandmersy8 1grandmersy8
Я стал настолько ленивым,что просыпаюсь на час раньше что бы дольше нечего не делать...
Аватара пользователя
Dmtr

Ветеран Клуба
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 11:33 pm
Награды: 1
Репутация: 4
Модель: A8Q 1998
Мотор: 4,2 AKG
Город: Минск
Имя: Дима
Контактная информация:

Re: ошибка 01435 АБС

Сообщение Dmtr »

Отвечу по своей проблеме. У меня вылечилось заменой насоса ESP. Б/у стоит копейки и меняется очень легко.
После замены не забываем прокачать насос. Прокачивается ваг-комом через левый передний суппорт.
Globba
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 7:24 am
Репутация: 3
Модель: A8
Мотор: 3.3 TDI
Город: Минск
Имя: Глеб

Re: ошибка 01435 АБС

Сообщение Globba »

Dmtr писал(а):Отвечу по своей проблеме. У меня вылечилось заменой насоса ESP. Б/у стоит копейки и меняется очень легко.
После замены не забываем прокачать насос. Прокачивается ваг-комом через левый передний суппорт.
У меня та же проблема. Буду менять насос ESP. Подскажите подробнее как его прокачать с помощью wag-com.
Ответить

Вернуться в «ABS, ESP, ASR»