Прокачка тормозов в обратную сторону. Фотоотчёт.

Вопросы по тормозным суппортам, колодкам. Ручной тормоз, усилитель тормозов, тормозная гидросистема. Тормозные диски.
Аватара пользователя
alex@prip.ru
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 2:50 pm
Репутация: 7
Модель: A8 1998
Мотор: AKJ
Город: Москва
Имя: Леха
Контактная информация:

Re: Прокачка тормозов в обратную сторону. Фотоотчёт.

Сообщение alex@prip.ru »

Решил описать все по шагам, если это засорит тему так как уже было описано выше просто менее подробно, то заранее извиняюсь..... но вдруг еще кому нибудь поможет так же как мне 1pardon76
Купил тормозной бачек от девятки, эпоксидную смолу, штуцер от какого то радиатора по моему от старой Волги, шланг, и наконечник от насоса и силиконовый шланг для омывателей стекол толстый такой за 90р. (да кстати бачек продается без крышки поэтому ее нашел от старого бачка сцепления от классики Ваз) Просверлил в крышке дырку, вставил туда штуцер и залил эпоксидкой для герметичности, к штуцеру прикрепил шланг, к шлангу наконечник насоса - все верхняя часть прилады готова...
Теперь снизу в один из сапунов вкрутил болт и залил эпоксидкой а на второй к сожалению не смог натянуть силиконовый шланг и искал два часа по гаражу переходник и в итоге нашел от наконечника насоса старого с одной стороны резьба с другой тоненький штуцер.... залил эпоксидкой и вкрутил этот наконечник во второй сапун бачка (снизу) - все прилада готова 1hurra8 Заливаем в нее тормозуху (на фото) и сильно затягиваем... мне пришлось воспользоваться даже небольшим газовым ключем потому как когда затянул от руки воздух травил из под крышки
Вложения
заливаем тормозуху в новую приладу
заливаем тормозуху в новую приладу
сильно зятягиваем крышку, что бы не пропускала воздух
сильно зятягиваем крышку, что бы не пропускала воздух
Аватара пользователя
alex@prip.ru
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 2:50 pm
Репутация: 7
Модель: A8 1998
Мотор: AKJ
Город: Москва
Имя: Леха
Контактная информация:

Re: Прокачка тормозов в обратную сторону. Фотоотчёт.

Сообщение alex@prip.ru »

Теперь нужно добиться чтобы наш бачек был минимум на 30см. выше цилиндра сцепления, у меня шланг с наконечником от насоса оказался коротковатым и поэтому мне пришлось корячиться (я пригнал садовую тачку на нее положил колесо а уже на колесо бачек-приладу (см. фото)
Сначала опускаем силиконовый шланг вниз, чтобы из него немного вытекло тормозухи и вышел воздух, потом втыкиваем ее в штуцер прокачки на тормозном цилиндре, затем подсоединяем наконечник насоса к нипелю колеса, а затем ключем на 11 немного отворачиваем штуцер прокачки - все жидкость понемногу начинает уходить из бачка-прилады и прибавляться в бачке под капотом (начинаем с правого заднего колеса, затем левое заднее, потом переднее правое, потом переднее левое)
В это время второй человек детской клизьмой откачивал прибывающую в бачек под капотом жидкость.... (см.фото)

Затем сажусь в машину завожк матор нажимаю на педаль тормоза и --- УРА педаль жесткая и тормозит сразу после нажатия а не у пола как было уже около года... 1hurra8 1hurra8 :beer:
Вложения
вот начинаем прокачку с заднего правого колеса
вот начинаем прокачку с заднего правого колеса
откачиваем лишнюю жидкость из бачка
откачиваем лишнюю жидкость из бачка
Аватара пользователя
O`Breea

Ветеран Клуба Писатель Клуба За особые заслуги
Почетный член Клуба
Почетный член  Клуба
Сообщения: 14411
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 11:21 pm
Награды: 3
Репутация: 196
Модель: A8 (D2), 2002, Quattro
Мотор: AKC 3.7 (FBB)
Город: Санкт-Петербург
Имя: Константин
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прокачка тормозов в обратную сторону. Фотоотчёт.

Сообщение O`Breea »

Ну вот и отлично! :) Дополнения к теме всегда кстати :beer:
No Quattro - No Chance
Аватара пользователя
Гедеван
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2012 1:30 pm
Репутация: 0
Модель: A8 1999
Мотор: AQF
Город: Москва
Имя: Дмитрий

Re: Прокачка тормозов в обратную сторону. Фотоотчёт.

Сообщение Гедеван »

Доброго времени суток!
Извиняюсь ,опять же,за засорение..
Но,сделал я такую же приблуду,так сказать-Второй рестайлинг)))
Купил бачок от 09(потом уже понял ,что можно взять любой другой бачок побольше с двумя выходами),какой-то штуцер от волги,накупил кучу всяких крышек)))-не знал какая именно подойдет(в итоге подошла как и в предыдущем варианте-от бачка сцепления классики),эпоксидки ,пару хомутов,шланг для омывайки и бензошланг жигулевский.
Все стандартно - в крышке расковырял дырку-вкрутил штуцер-залил эпоксидкой(15 минут и намертво),затем шланг собрал-верх готов..
Но вот с самим бачком что-то я долго проковырялся-в одну дырку вкрутил болт и на эпоксидку..но вот во вторую-шланг омывайки очень легко входил и закрепить его эпоксидкой было невозможно-ковырялся ковырялся...и меня "осенило")))-в итоге вторую дырку тоже заделал болтом и стал искать по гаражу Любой прокачной штуцер с любого суппорта(очень кстати подошел бы жигулевский,опять-таки),но нашел ток со старого суппорта kawasaki zzr 400) ...так же сделал дырку в самом бачке уже и вкрутил туда этот штуцер и на эпоксидку..
В итоге - теперь шланг омывайки можно не закреплять на бачке и не приклеивать,а когда будете прокачивать - он так же жестко наденется на штуцер бачка как и на штуцер суппорта(по мне-удобней немного))
в общем-вот так..
а отписать решил по этой теме,тк мне реально это помогло ..
И спасибо за идею, O`Breea)))))) 1thankyou
Вложения
DSC_1857.JPG
DSC_1859.JPG
DSC_1861.JPG
"..как же так - все есть в стране, а народ живет в говне.."
Аватара пользователя
АндрейS8

Мастер Клуба Писатель Клуба За особые заслуги
Почетный член Клуба
Сообщения: 11778
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 6:14 pm
Награды: 3
Репутация: 168
Модель: А8 1995г. и Ауди 100Q 91г.
Мотор: 4,2 ABZ и 2,0
Город: Кострома
Имя: Андрей

Re: Прокачка тормозов в обратную сторону. Фотоотчёт.

Сообщение АндрейS8 »

На крышку проще всего и надёжней купить и поставить сосок от велосипедной камеры,который к камере прикручивается гайкой.Так же можно использовать сосок от безкамерки,просверлив соответствующее отверстие, вставляется и стоит как влитой.
Для успешного устранения дефекта-он(дефект)должен присутствовать.
8-910 660 75 двадцать пять.
Аватара пользователя
O`Breea

Ветеран Клуба Писатель Клуба За особые заслуги
Почетный член Клуба
Почетный член  Клуба
Сообщения: 14411
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 11:21 pm
Награды: 3
Репутация: 196
Модель: A8 (D2), 2002, Quattro
Мотор: AKC 3.7 (FBB)
Город: Санкт-Петербург
Имя: Константин
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прокачка тормозов в обратную сторону. Фотоотчёт.

Сообщение O`Breea »

Гедеван 1hahdshake8
No Quattro - No Chance
den5221
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 11:19 pm
Репутация: 0
Модель: a8 d2 2002гв
Мотор: AUW
Город: минск
Имя: денис

Re: Прокачка тормозов в обратную сторону. Фотоотчёт.

Сообщение den5221 »

Народ, а если подобрать крышку к радному бачку, сделать все тоже самое что вы делаете с вазовским и проводить прокачку под давлением в прямом направлении ,будет такой же эфект ?
Аватара пользователя
O`Breea

Ветеран Клуба Писатель Клуба За особые заслуги
Почетный член Клуба
Почетный член  Клуба
Сообщения: 14411
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 11:21 pm
Награды: 3
Репутация: 196
Модель: A8 (D2), 2002, Quattro
Мотор: AKC 3.7 (FBB)
Город: Санкт-Петербург
Имя: Константин
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прокачка тормозов в обратную сторону. Фотоотчёт.

Сообщение O`Breea »

Ничего не могу определённого ответить 1confuz8
No Quattro - No Chance
Аватара пользователя
Николай II
Сообщения: 5954
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 10:47 pm
Репутация: 95
Модель: Renault Premium 2012
Мотор: DXI11 и 450л.с.
Город: Губкин
Имя: Николай
Откуда: Белгородская область

Re: Прокачка тормозов в обратную сторону. Фотоотчёт.

Сообщение Николай II »

den5221 писал(а):будет такой же эфект
будет как при обычной прокачке... открыл - закрыл штуцер по схеме .... как в стандарте...
При обратной прокачке воздух выгоняется через штатный бачок... :wink:
Ответить

Вернуться в «Суппорта, колодки/диски»