Передние суппорта на Авоське ремонтируются!

Вопросы по тормозным суппортам, колодкам. Ручной тормоз, усилитель тормозов, тормозная гидросистема. Тормозные диски.
Аватара пользователя
олег2108
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 12:24 pm
Репутация: 2
Модель: ауди А8 1996
Мотор: 3,7
Город: запорожье
Имя: олег

Передние суппорта на Авоське ремонтируются!

Сообщение олег2108 »

Привет ребята! Имел проблему с суппортами. Тарахтел как скоморох. Задние сделал без вопросов, а передние............... Не мог найти и не нашел ремкомплект суппорта. Нет его в Экзисте. Искал в Украине. Просил родственников в Москве. Результат - ноль. Присылали несколько раз с А6. Три раза отдавал обратно. Кроме того никто из известных ремонтников суппортов в Запорожье не берется за А8. Никто! Так вот спасло меня то, что резиночки все у меня хорошие. Я их не менял. Нашел специалиста в Запорожье, который реставрирует алюминиевую подвеску и он суппорта сделал. Простите что не выставляю фото и не описываю процесс, но я не механик и не знаю тонкостей. Знаю что фторпластовые втулки выдавило и пришлось ставить металлофторопластовые. Цель моих письменов сообщить что ремонт суппортов возможен. Вопреки всем скептикам. До этого предлагались мне разные варианты. 1 - так катайся. 2 - суппорта со следующей модели за 400 у.е
3- новые по 1200 у.е. за штуку. А ремонт обошелся 150 у.е. Не отчаивайтесь! Ищите своего мастера!
Аватара пользователя
DIMON

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 12:21 pm
Награды: 1
Репутация: 1
Модель: Mitsubishi Outlander III 2013
Мотор: ---
Город: Тула
Имя: Дмитрий
Откуда: тула
Контактная информация:

Re: Передние суппорта на Авоське ремонтируются!

Сообщение DIMON »

...Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
Аватара пользователя
volodei

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: Сб апр 14, 2012 8:18 pm
Награды: 1
Репутация: 64
Модель: A8/D3/Q
Мотор: ВFM
Город: Ростов-на-Дону
Имя: Владимир
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Передние суппорта на Авоське ремонтируются!

Сообщение volodei »

Очень много тем на форуме по ремонту супортов, а кроме этого еще больше тем про замены не штатных супортов. Вот у меня супорта стоковые стоят ваще с ними ни каких проблем, не стучат, не скрипят, не торохтят. Раз в год разбираю, чищу и смазываю и никаких проблем. Однако если сломаются, заменю на след. Модель нефиг с ними возиться и ремонтировать. Они отжили свой век. Педаль ватноватая, туповатая.
"Ребята давайте жить дружно!" С уважением, volodei!
Аватара пользователя
олег2108
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 12:24 pm
Репутация: 2
Модель: ауди А8 1996
Мотор: 3,7
Город: запорожье
Имя: олег

Re: Передние суппорта на Авоське ремонтируются!

Сообщение олег2108 »

DIMON писал(а):viewtopic.php?f=84&t=2468
Нет в наличии. Я все это читал. И фото отправлял этого ремкомплекта. Глухо. Ответ Экзиста - нет и не будет.
Аватара пользователя
олег2108
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 12:24 pm
Репутация: 2
Модель: ауди А8 1996
Мотор: 3,7
Город: запорожье
Имя: олег

Re: Передние суппорта на Авоське ремонтируются!

Сообщение олег2108 »

volodei писал(а):Вот у меня супорта стоковые стоят ваще с ними ни каких проблем
Что это значит? Как это стоковые?
Аватара пользователя
filosof

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 4914
Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2008 8:02 pm
Награды: 1
Репутация: 109
Модель: _
Мотор: _
Город: Москва
Имя: Виталик
Контактная информация:

Re: Передние суппорта на Авоське ремонтируются!

Сообщение filosof »

олег2108 писал(а):Привет ребята! Имел проблему с суппортами. Тарахтел как скоморох. Задние сделал без вопросов, а передние............... Не мог найти и не нашел ремкомплект суппорта. Нет его в Экзисте. Искал в Украине. Просил родственников в Москве. Результат - ноль. Присылали несколько раз с А6. Три раза отдавал обратно. Кроме того никто из известных ремонтников суппортов в Запорожье не берется за А8. Никто! Так вот спасло меня то, что резиночки все у меня хорошие. Я их не менял. Нашел специалиста в Запорожье, который реставрирует алюминиевую подвеску и он суппорта сделал. Простите что не выставляю фото и не описываю процесс, но я не механик и не знаю тонкостей. Знаю что фторпластовые втулки выдавило и пришлось ставить металлофторопластовые. Цель моих письменов сообщить что ремонт суппортов возможен. Вопреки всем скептикам. До этого предлагались мне разные варианты. 1 - так катайся. 2 - суппорта со следующей модели за 400 у.е
3- новые по 1200 у.е. за штуку. А ремонт обошелся 150 у.е. Не отчаивайтесь! Ищите своего мастера!
на такой же авоське,что и у тебя ремонтировал суппорта,обошлось в моей деревне в 200 р.(смотри мой отчет)
фторопласта там никакого нет.С ремонтом поздравляю.
я в аудях не разбираюсь..поэтому и езжу на метро..
Аватара пользователя
volodei

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: Сб апр 14, 2012 8:18 pm
Награды: 1
Репутация: 64
Модель: A8/D3/Q
Мотор: ВFM
Город: Ростов-на-Дону
Имя: Владимир
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Передние суппорта на Авоське ремонтируются!

Сообщение volodei »

олег2108 писал(а):
volodei писал(а):Вот у меня супорта стоковые стоят ваще с ними ни каких проблем
Что это значит? Как это стоковые?
Стоковые значит родные, оригинальные у меня например Лукас.
"Ребята давайте жить дружно!" С уважением, volodei!
Kansta
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2012 3:46 pm
Репутация: 0
Модель: S4 1992
Мотор: AAN
Город: Фрязино
Имя: Сергей

Re: Передние суппорта на Авоське ремонтируются!

Сообщение Kansta »

filosof писал(а):
олег2108 писал(а):Привет ребята! Имел проблему с суппортами. Тарахтел как скоморох. Задние сделал без вопросов, а передние............... Не мог найти и не нашел ремкомплект суппорта. Нет его в Экзисте. Искал в Украине. Просил родственников в Москве. Результат - ноль. Присылали несколько раз с А6. Три раза отдавал обратно. Кроме того никто из известных ремонтников суппортов в Запорожье не берется за А8. Никто! Так вот спасло меня то, что резиночки все у меня хорошие. Я их не менял. Нашел специалиста в Запорожье, который реставрирует алюминиевую подвеску и он суппорта сделал. Простите что не выставляю фото и не описываю процесс, но я не механик и не знаю тонкостей. Знаю что фторпластовые втулки выдавило и пришлось ставить металлофторопластовые. Цель моих письменов сообщить что ремонт суппортов возможен. Вопреки всем скептикам. До этого предлагались мне разные варианты. 1 - так катайся. 2 - суппорта со следующей модели за 400 у.е
3- новые по 1200 у.е. за штуку. А ремонт обошелся 150 у.е. Не отчаивайтесь! Ищите своего мастера!
на такой же авоське,что и у тебя ремонтировал суппорта,обошлось в моей деревне в 200 р.(смотри мой отчет)
фторопласта там никакого нет.С ремонтом поздравляю.
Кто подскажет о каком отчете (смотри мой отчет) идет речь?
Аватара пользователя
orthodox

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2008 1:10 am
Награды: 1
Репутация: 29
Модель: A8 1997
Мотор: AKG 4.2
Город: Kaunas,Kerkyra (Corfu)
Имя: Кирилл
Откуда: CCCP

Re: Передние суппорта на Авоське ремонтируются!

Сообщение orthodox »

мне из литвы идет ремкомплект передних,а что бы не дребезжали есть такие оригинальные пластины металлические...
Тебя прёт от машин с кузовом удачным,Когда прёшь педаль в пол на пятой передаче,Капот литры прячет, сзади укачивает,Меня тоже прёт, остальных делать как стоячих
Аватара пользователя
олег2108
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 12:24 pm
Репутация: 2
Модель: ауди А8 1996
Мотор: 3,7
Город: запорожье
Имя: олег

Re: Передние суппорта на Авоське ремонтируются!

Сообщение олег2108 »

orthodox писал(а):а что бы не дребезжали есть такие оригинальные пластины металлические...
Опять расторохтелись. Неделю поездил. Если еще раз ничего не выйдет буду покупать суппорта с рестайлинговой модели. Предлагали реставрированные за 400 у.е. Лучше так. Новая пара стоит 2200 у.е. Дороговато)))
Аватара пользователя
Евгений В.

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 5264
Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 8:36 pm
Награды: 1
Репутация: 210
Модель: A8 1997
Мотор: ACK 2,8
Город: Медвежья гора

Re: Передние суппорта на Авоське ремонтируются!

Сообщение Евгений В. »

Олег, с рестайловой модели суппорта не станут на дорестайл.
На форуме в разделе "тормоза" все написано.
Храни меня мой автомат ...
Аватара пользователя
bohdan
Член Клуба
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Сб янв 30, 2010 3:40 pm
Репутация: 19
Модель: audi A8Q 95г
Мотор: ABZ 4,2 МКПП
Город: Киев
Имя: Богдан

Re: Передние суппорта на Авоське ремонтируются!

Сообщение bohdan »

Чтобы не заканчивать на минорной ноте скажу - все ремонтируется:
- пальцы меняются,
- втулки точатся,
- пыльники подбираются, если нет Будвиг,
- отверстие в наружной скобе - разворачивается.
И все работает уже 35т без стука/писка/клина.
Что на изношенных дисках на 50% больше допуска, что на новых.:D
Сегодня менял диски-колодки так направляющие только смазал, больше ничего делать не нужно.
Наверное у меня машина не правильная :evil:
Ответить

Вернуться в «Суппорта, колодки/диски»