Клинят передние суппорта

Вопросы по тормозным суппортам, колодкам. Ручной тормоз, усилитель тормозов, тормозная гидросистема. Тормозные диски.
Аватара пользователя
SANIK
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 8:48 pm
Репутация: 4
Модель: A8 quattro 2000
Мотор: AQF 4.2
Город: Киев
Имя: Александр

Клинят передние суппорта

Сообщение SANIK »

Добрый день форумчани. Пишу снова вам, так как создавал вопросник в чате и к сожалению не услышал ответа на свою поломку А8 D2 2000 год.
А в чем поломка, после зимы буквально неделю - две назад начали клинить колодки на передних суппортах. начался запах и естественно перегрев. Разобрал почистил, направляющие впорядке на них суппорт ходит хорошо, не клинит, цилиндрики поюзал вроди тоже норм. Собрал, поехал - та же фигня.
Посоветовали отключить абс от клемы, вдруг проблема в нем, отключил - не помогло. Так же подсказывали что проблема может быть в жидкости или повышенном давлении в магистрали. Взялся прокачивать - жидкость темная выходила, связиваю с перегревом, прокачал - не дало результатов 1bu8
Но заметил такую штуку что с утра когда езжу то колодки не клинят и все норм, но потом после длительной остановки, выезжаю в обед, опять начинают клинить. Или могут сразу клинить если выезжаю в обед когда солнце припекает. тойсть клинят как то ООООЧЕНЬ странно через раз или как карта ляжет 1pardon76

Форумчани подскажите - помогите, а то уже мозг кипит :shock: - незнаю что делать вроди все перепробывал а неполадка осталась. как то не хочется менять ГТЦ со всей магистралью и суппортами - очень дорого :o
Аватара пользователя
SergeZ
Почетный член Клуба
Сообщения: 3520
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 3:24 pm
Репутация: 90
Модель: A8 1999
Мотор: AQF->AQH
Город: Тула
Имя: Сергей

Re: Клинят передние суппорта

Сообщение SergeZ »

Таки суппорта в переборку. Чудес не бывает - то клинят то не клинят...
Или купи уже готовые у Васи viewtopic.php?f=12&t=34556 или Андрея viewtopic.php?f=12&t=37346 правда неизвестно, как их тебе отправлять.
Аватара пользователя
АндрейS8

Мастер Клуба Писатель Клуба За особые заслуги
Почетный член Клуба
Сообщения: 11778
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 6:14 pm
Награды: 3
Репутация: 168
Модель: А8 1995г. и Ауди 100Q 91г.
Мотор: 4,2 ABZ и 2,0
Город: Кострома
Имя: Андрей

Re: Клинят передние суппорта

Сообщение АндрейS8 »

Ты точно проверил,что клинят 2 передние,повторю вопрос-именно 2 передних?,может ещё и задний?
Для успешного устранения дефекта-он(дефект)должен присутствовать.
8-910 660 75 двадцать пять.
Аватара пользователя
SANIK
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 8:48 pm
Репутация: 4
Модель: A8 quattro 2000
Мотор: AQF 4.2
Город: Киев
Имя: Александр

Re: Клинят передние суппорта

Сообщение SANIK »

SergeZ писал(а):Таки суппорта в переборку. Чудес не бывает - то клинят то не клинят...
Я вот думаю что могут в целиндриках поизноситься резинки и из-за этого как то на перекос идти сами поршеньки?
Вот может я как то неправильно думаю но раньше при нажатии на педаль газа, только с места, в салоне был звук на пару секунд работающего какого то моторчика а когда начали клинить суппорта этот звук пропал, не знаю может там есть моторчик который в обратную откачивает тормозуху, ну типа втягивает поршеньки и сейчас он вышел из строя ну я конечно могу ошибаться на счет его наличия - за это сильно не ругайте 1pardon76
Аватара пользователя
SANIK
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 8:48 pm
Репутация: 4
Модель: A8 quattro 2000
Мотор: AQF 4.2
Город: Киев
Имя: Александр

Re: Клинят передние суппорта

Сообщение SANIK »

АндрейS8 писал(а):Ты точно проверил,что клинят 2 передние,повторю вопрос-именно 2 передних?,может ещё и задний?
Проверено не однократно, именно 2-ва передних клинят вот это и странно. Просто когда проедусь то к передним блинам притронуться нельза ибо можно обпечься, и воняют сильно, а задние ели теплые.
Аватара пользователя
Akin
Президент Клуба
Сообщения: 27406
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 2:01 am
Репутация: 612
Модель: ___
Мотор: ___
Город: Королев
Имя: Владислав
Откуда: Москва

Re: Клинят передние суппорта

Сообщение Akin »

SANIK писал(а): как то не хочется менять ГТЦ со всей магистралью и суппортами - очень дорого
Поменяй только ГТЦ.
Смело можно брать БУ, ибо он редко выходит из строя.
Должно помочь.

Суппорта парами не кончаются таким образом.
Аватара пользователя
Akin
Президент Клуба
Сообщения: 27406
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 2:01 am
Репутация: 612
Модель: ___
Мотор: ___
Город: Королев
Имя: Владислав
Откуда: Москва

Re: Клинят передние суппорта

Сообщение Akin »

SANIK писал(а): как то не хочется менять ГТЦ со всей магистралью и суппортами - очень дорого
Поменяй только ГТЦ.
Смело можно брать БУ, ибо он редко выходит из строя.
Должно помочь.

Суппорта парами не кончаются таким образом.
Аватара пользователя
YaaaR Ololo
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2013 5:50 am
Репутация: 1
Модель: as8d2 1999. A8 d3 2005.
Мотор: aqf, aqh 4.2 bfl 7.3
Город: Санкт Петербург
Имя: Саня
Контактная информация:

Re: Клинят передние суппорта

Сообщение YaaaR Ololo »

Ещё обрати внимание на резиновые шланги, которые к суппортам идут. Бывает что внутри расслаиваются и обратно жидкость плохо из суппорта уходит.
Я ломал стекло!!!
Аватара пользователя
SANIK
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 8:48 pm
Репутация: 4
Модель: A8 quattro 2000
Мотор: AQF 4.2
Город: Киев
Имя: Александр

Re: Клинят передние суппорта

Сообщение SANIK »

YaaaR Ololo писал(а):Ещё обрати внимание на резиновые шланги, которые к суппортам идут. Бывает что внутри расслаиваются и обратно жидкость плохо из суппорта уходит.
Спасибо, за совет. Посмотрю обязательно.
Аватара пользователя
АндрейS8

Мастер Клуба Писатель Клуба За особые заслуги
Почетный член Клуба
Сообщения: 11778
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 6:14 pm
Награды: 3
Репутация: 168
Модель: А8 1995г. и Ауди 100Q 91г.
Мотор: 4,2 ABZ и 2,0
Город: Кострома
Имя: Андрей

Re: Клинят передние суппорта

Сообщение АндрейS8 »

Начну с того,что ты написал и чего не надо брать в голову и не возвращался к этой мысли ибо это полный абсурд-
SANIK писал(а): Я вот думаю что могут в целиндриках поизноситься резинки и из-за этого как то на перекос идти сами поршеньки?
SANIK писал(а):не знаю может там есть моторчик который в обратную откачивает тормозуху, ну типа втягивает поршеньки и
А теперь к делу-во первых при интенсивной езде даже при исправной тормозной системе передние диски греются сильней чем задние.
Весь нюанс в том что ты пишешь что после того как проедешься и постоишь+тепло от солнца.-Есть подозрение на ГТЦ,но ты пишешь что только 2 передних,а как известно -тормозная система имеет 2 контура.А это говорит о том что если бы был неисправен ГТЦ,то клинили бы одно переднее и одно заднее ,к тому же крест на крест.Почему я у тебя дважды переспросил про перёд и зад.А так ,на АУДИ часто такое встречал-после прогрева двигателя ,от тепла двигателя нагревается ГТЦ и один из контуров перестаёт сбрасывать жидкость обратно в бачок,а при нагреве как известно жидкость расширяется и начинает давить на поршень,тем самим создаётся самоторможение.Проверяется просто-доезжаешь до гаража или до сервиса,поддомкрачиваешь колесо и крутишь и если заклинено,то смотришь по магистрали которую проверяешь-куда на блок АБС идёт трубка,немного отворачиваешь от блока трубку(потечёт жидкость)и проверяй-легко ли крутится колесо.Можно так же отвернуть трубку от ГТЦ,предварительно вычислив -какой контур проверяешь.И если после проделанной операции колесо начинает свободно крутиться,то смело меняй ГТЦ.А суппорта то клинить,то не клинить не могут, тем более после переборки, они либо клинят либо нет.
Для успешного устранения дефекта-он(дефект)должен присутствовать.
8-910 660 75 двадцать пять.
Аватара пользователя
АндрейS8

Мастер Клуба Писатель Клуба За особые заслуги
Почетный член Клуба
Сообщения: 11778
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 6:14 pm
Награды: 3
Репутация: 168
Модель: А8 1995г. и Ауди 100Q 91г.
Мотор: 4,2 ABZ и 2,0
Город: Кострома
Имя: Андрей

Re: Клинят передние суппорта

Сообщение АндрейS8 »

YaaaR Ololo писал(а): шланги, которые к суппортам идут. Бывает что внутри расслаиваются
Было такое но один единственный раз,но чтоб оба одновременно,и не постоянно?
SANIK писал(а):Посмотрю обязательно.
Интересно-как ты шланги посмотришь?Дам сразу совет-так же,как писал выше,после той проверки если нет результата,то отворачиваешь шланг от суппорта(немного) и проверяешь.
Для успешного устранения дефекта-он(дефект)должен присутствовать.
8-910 660 75 двадцать пять.
Аватара пользователя
YaaaR Ololo
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2013 5:50 am
Репутация: 1
Модель: as8d2 1999. A8 d3 2005.
Мотор: aqf, aqh 4.2 bfl 7.3
Город: Санкт Петербург
Имя: Саня
Контактная информация:

Re: Клинят передние суппорта

Сообщение YaaaR Ololo »

Андрей, было такое несколько раз. Не на ауди, но это не важно. Один раз, на форде у знакомого именно два передних суппорта клинило. Ему перебирали суппорта несколько раз, меняли главный, потом даже суппорта новые поставили. Ничего не помогало. А вот когда шланги махнули, проблема ушла.
P.s У меня на бмв е38 тоже самое было, но с одной стороны. Бывают шланги говяные, так что думаю глянуть нужно.
Я ломал стекло!!!
Аватара пользователя
АндрейS8

Мастер Клуба Писатель Клуба За особые заслуги
Почетный член Клуба
Сообщения: 11778
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 6:14 pm
Награды: 3
Репутация: 168
Модель: А8 1995г. и Ауди 100Q 91г.
Мотор: 4,2 ABZ и 2,0
Город: Кострома
Имя: Андрей

Re: Клинят передние суппорта

Сообщение АндрейS8 »

YaaaR Ololo писал(а): так что думаю глянуть нужно.
1hahdshake8
Для успешного устранения дефекта-он(дефект)должен присутствовать.
8-910 660 75 двадцать пять.
Аватара пользователя
SANIK
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 8:48 pm
Репутация: 4
Модель: A8 quattro 2000
Мотор: AQF 4.2
Город: Киев
Имя: Александр

Re: Клинят передние суппорта

Сообщение SANIK »

Спасибо за советы и подсказки.Постараюсь еще так посмотреть. Но помойму причину вроди бы установил.
Когда прокачивал тормозную систему не обратил должного внимания на жидкость которую сливал с суппорта, ну темная и темная спереди, думал может потемнела от перегрева, а сзади вроди бы светлая.
Так вот жидкость слил в бутылку поставил на солнце на пару дней, а сегодня прихожу, смотрю в бутылку а там не эмульсия а отдельно от жидкости плавают хлопья, да причем больших размеров.
Вообщем клин тормозов точнее то клинят то нет, связиваю с хлопьями тойсть когда проеду идет нагрев и идет расширение и хлопьев и жидкости но деваться ей некуда вот и прет везде. Но странно что сзади светлая жидкость. Может действительно шлангам передним капец пришел.
Вообщем буду делать прокачку еще раз всей магистрали, пока чистейшее не польется :D и зделаю замену тормозних шлангов передних
Ответить

Вернуться в «Суппорта, колодки/диски»