Трос ручника

Вопросы по тормозным суппортам, колодкам. Ручной тормоз, усилитель тормозов, тормозная гидросистема. Тормозные диски.
Аватара пользователя
Кучерявый

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 4538
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 8:44 am
Награды: 1
Репутация: 75
Модель: А8, 1998
Мотор: AKH, 4200, МКПП
Город: Тула
Имя: Дмитрий

Трос ручника

Сообщение Кучерявый »

Господа, здравтвуйте. Вот как всегда не жданно - не гадано подкралась проблемка - отказал ручник. Подскажите, пожалуйста, мог ли он как-нть соскочить тросик? Или он оборвался полюбому... Дело в том, что обрывается тросик обычно в тот момент, когда затягиваешь ручник и это самое событие прекрасно чувствуешь... а тут поставил на ручник, снял, поехал, а в след раз хотел поставить, а рычажок ручника беспомощно протрещал до самого верху и нифига не произошло... Кстати, хватал ручник только в самом верху... вот оттуда и появилось подозрение, что тросик просто соскочил, когда я его отпустил... В общем помогите, посоветуйте... Если тросик надо менять, то скажите сколько он стоит и можно ли поменять его самому? В свете моих последних событий мож у меня получится? Или никак? В общем, как всегда признателен заранее, Кучерявый из Тулы.
Изображение
Изображение

На вопрос: "Когда у вас последний раз был секс?", настоящий мужчина отвечает, что последний раз его еще не было...
Аватара пользователя
vovvw

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Почетный член  Клуба
Сообщения: 8429
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 8:42 am
Награды: 1
Репутация: 61
Модель: I-Pace
Мотор: Permanent magnet
Город: Киров
Имя: Владимир

Трос ручника

Сообщение vovvw »

Кучерявый писал(а):Кстати, хватал ручник только в самом верху... вот оттуда и появилось подозрение, что тросик просто соскочил, когда я его отпустил...
Да соскочил, у суппрота, слева или справа, сунь голову, увидишь, временная мера одеть и притянуть стяжкой, а по уму разрабатывать (менять) суппорта задние закисли...
Аватара пользователя
Кучерявый

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 4538
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 8:44 am
Награды: 1
Репутация: 75
Модель: А8, 1998
Мотор: AKH, 4200, МКПП
Город: Тула
Имя: Дмитрий

Сообщение Кучерявый »

Спасибо за совет, дружище... Тока вот я вчера нос сунул в тоннель ручника сверху, в щель, по кот ручник ходит, и мне кажется тросик соскочил именно с рычага... он там вроде бы виден... рачаг дергаю, а он неподвижен... сие возможно? или я что-то не так разглядел?
Изображение
Изображение

На вопрос: "Когда у вас последний раз был секс?", настоящий мужчина отвечает, что последний раз его еще не было...
Аватара пользователя
vovvw

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Почетный член  Клуба
Сообщения: 8429
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 8:42 am
Награды: 1
Репутация: 61
Модель: I-Pace
Мотор: Permanent magnet
Город: Киров
Имя: Владимир

Сообщение vovvw »

Кучерявый писал(а):Спасибо за совет, дружище... Тока вот я вчера нос сунул в тоннель ручника сверху, в щель, по кот ручник ходит, и мне кажется тросик соскочил именно с рычага... он там вроде бы виден... рачаг дергаю, а он неподвижен... сие возможно? или я что-то не так разглядел?
Возможно, но по статистике, чаще у колеса слетает...
А причина всё равно та же... :)
Аватара пользователя
Max_Kz
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 2:40 pm
Репутация: 0
Модель: RS6 2004
Мотор: BCY 4.2
Город: Алмата
Имя: Максим
Откуда: Kazakhstan
Контактная информация:

Re: Трос ручника

Сообщение Max_Kz »

похоже такая же фигня, задние закисли, ручник не держит. И скрип сзади, я думал что стабилизаторы скрипят, видимо скрип из-за этой вещи. Что делать , подскажите? :-|
Аватара пользователя
filosof

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 4914
Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2008 8:02 pm
Награды: 1
Репутация: 109
Модель: _
Мотор: _
Город: Москва
Имя: Виталик
Контактная информация:

Сообщение filosof »

как ты определил,что они закисли,осматривал?..чему там скрипеть,если они не двигаются?
viewtopic.php?f=84&t=3088&start=25
у меня на одном закис,передвигается только с помощью молотка...выход вижу только в ремонте или замене суппорта,поскольку закис сам механизм шестеренок натяжения ручника,который находится внутри суппорта..
попробуй его разработать и отодвинь в крайнее дальнее положение,чтобы перещелкнулся зубец натяжения.
Последний раз редактировалось filosof Вт май 12, 2009 3:40 pm, всего редактировалось 1 раз.
я в аудях не разбираюсь..поэтому и езжу на метро..
Аватара пользователя
Кучерявый

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 4538
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 8:44 am
Награды: 1
Репутация: 75
Модель: А8, 1998
Мотор: AKH, 4200, МКПП
Город: Тула
Имя: Дмитрий

Re: Трос ручника

Сообщение Кучерявый »

У меня в прошлый раз проблема решилась натягиванием тросика и смазкой ВД-шкой в том месте, где ходит рычажок, на который он одет в задних суппортах. В данный момент все работает хорошо. Но суппорта все равно переберу.
Изображение
Изображение

На вопрос: "Когда у вас последний раз был секс?", настоящий мужчина отвечает, что последний раз его еще не было...
Аватара пользователя
filosof

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 4914
Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2008 8:02 pm
Награды: 1
Репутация: 109
Модель: _
Мотор: _
Город: Москва
Имя: Виталик
Контактная информация:

Сообщение filosof »

видимо ты успел вовремя..у меня уже ничего не помогло
я в аудях не разбираюсь..поэтому и езжу на метро..
Аватара пользователя
Max_Kz
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 2:40 pm
Репутация: 0
Модель: RS6 2004
Мотор: BCY 4.2
Город: Алмата
Имя: Максим
Откуда: Kazakhstan
Контактная информация:

Re:

Сообщение Max_Kz »

filosof писал(а):как ты определил,что они закисли,осматривал?..чему там скрипеть,если они не двигаются?
viewtopic.php?f=84&t=3088&start=25
у меня на одном закис,передвигается только с помощью молотка...выход вижу только в ремонте или замене суппорта,поскольку закис сам механизм шестеренок натяжения ручника,который находится внутри суппорта..
попробуй его разработать и отодвинь в крайнее дальнее положение,чтобы перещелкнулся зубец натяжения.
снимали с одной стороны, крутится диск тяжело, и ручник не держит, задние диски по краю в каком то ржавом налете. В общем и при торможении как то не так тормозит. Вяло
Аватара пользователя
Вредная Бабка

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 9:01 pm
Награды: 1
Репутация: 48
Модель: Метла
Мотор: Березовая
Город: Москва
Имя: Денис
Контактная информация:

Сообщение Вредная Бабка »

Нафига он вообще нужен, я про него забыл давно :oops:
За окном шёл снег и рота красноармейцев....
Аватара пользователя
dmc

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 9:42 am
Награды: 1
Репутация: 72
Модель: ....
Мотор: ....
Город: ....
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение dmc »

Думаю здесь тебя основная масса соклубников не поддержит - viewtopic.php?f=135&t=28
Аватара пользователя
filosof

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 4914
Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2008 8:02 pm
Награды: 1
Репутация: 109
Модель: _
Мотор: _
Город: Москва
Имя: Виталик
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение filosof »

Max_Kz писал(а):
filosof писал(а):как ты определил,что они закисли,осматривал?..чему там скрипеть,если они не двигаются?
viewtopic.php?f=84&t=3088&start=25
у меня на одном закис,передвигается только с помощью молотка...выход вижу только в ремонте или замене суппорта,поскольку закис сам механизм шестеренок натяжения ручника,который находится внутри суппорта..
попробуй его разработать и отодвинь в крайнее дальнее положение,чтобы перещелкнулся зубец натяжения.
снимали с одной стороны, крутится диск тяжело, и ручник не держит, задние диски по краю в каком то ржавом налете. В общем и при торможении как то не так тормозит. Вяло
причин тому может быть много;
закисли направляющие суппорта,
закис поршень,не возвращается в полное сжатие(положение 1)
закис рычаг автнатяжения ручника.
у тебя может быть один вариант,а может и все.
Кури форум,все написано достаточно подробно и с фотографиями.
Удачи.!
я в аудях не разбираюсь..поэтому и езжу на метро..
Ответить

Вернуться в «Суппорта, колодки/диски»