Горит датчик колодок и мягкая педаль.

Вопросы по тормозным суппортам, колодкам. Ручной тормоз, усилитель тормозов, тормозная гидросистема. Тормозные диски.
director

Горит датчик колодок и мягкая педаль.

Сообщение director »

Ребята расскажите,что это у меня происходит.Вчера поменял пер. тор.диски и колодки.У старых колодок с одной стороны был оборван провод к датчику. Новые колодки шли в комплекте с проводами,всё подключили, датчик колодок горит.Просканировали тестером - ошибок нет.Кнопка Check сканирует,пишит с тормозами всё Ок. Почему датчик горит,кто знает и как его потушить?
И вторая проблема: после замены дисков и колодок педаль тормоза стала очень мягкой,тормоза соответственно берут только в самом конце хода педали.Это нормально? Я сервисмэнам предъявил,что тормоза не ахти работают. Они мне ответили,что это нормально и надо подождать пока притрутся.Что скажите?
Аватара пользователя
Exorcist

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 1:16 pm
Награды: 1
Репутация: 47
Модель: A8 1999
Мотор: AQF
Город: Москва (Тушино)
Имя: Александр

Re: Горит датчик колодок и мягкая педаль.

Сообщение Exorcist »

director писал(а): Почему датчик горит,кто знает и как его потушить?
попробуй продуть, почистить фишки (соединения) датчиков, можешь даже Вдшкой попшыкать.....
director писал(а):И вторая проблема: после замены дисков и колодок педаль тормоза стала очень мягкой,тормоза соответственно берут только в самом конце хода педали.Это нормально? Я сервисмэнам предъявил,что тормоза не ахти работают. Они мне ответили,что это нормально и надо подождать пока притрутся.Что скажите?
ну вообще по-хорошему где-то 50-100 км они должны притераться и могут быть мягкими, но потом это обчно проходит...
оригинал ставил или что-то другое?
director

Re: Горит датчик колодок и мягкая педаль.

Сообщение director »

колодки Текстар за 2800 вроде..диски NK за 72евро/пара друзья подогнали...пока об эксплуатационных качествах ничего сказать не могу.
Аватара пользователя
O`Breea

Ветеран Клуба Писатель Клуба За особые заслуги
Почетный член Клуба
Почетный член  Клуба
Сообщения: 14411
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 11:21 pm
Награды: 3
Репутация: 196
Модель: A8 (D2), 2002, Quattro
Мотор: AKC 3.7 (FBB)
Город: Санкт-Петербург
Имя: Константин
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Горит датчик колодок и мягкая педаль.

Сообщение O`Breea »

Либо окисление контактов в "фишке", либо несложный поиск по форуму, дающий много полезного viewtopic.php?f=84&t=309
No Quattro - No Chance
Аватара пользователя
Exorcist

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 1:16 pm
Награды: 1
Репутация: 47
Модель: A8 1999
Мотор: AQF
Город: Москва (Тушино)
Имя: Александр

Re: Горит датчик колодок и мягкая педаль.

Сообщение Exorcist »

director писал(а):колодки Текстар за 2800 вроде..диски NK за 72евро/пара друзья подогнали...пока об эксплуатационных качествах ничего сказать не могу.
колодки хорошие, сам только их ставлю.....
но вот с Дисками, не уверен, хоть и фирма немецкая, но как говорят многие, это Кетай.....не очень хорошие диски...как и Optimal
на будущее, лучше ставить либо оригинал, либо Zimmerman, Brembo, Ate....
сам тоже когда менял, хотел поставить NK из- за их дешевизны, потом, плюнул и поставил Zimmerman - очень доволен
director

Re: Горит датчик колодок и мягкая педаль.

Сообщение director »

O`Breea писал(а):
* Цитата выделенного текста
* Пожаловаться на это сообщение
* Ответить с цитатой

Re: Горит датчик колодок и мягкая педаль.

Непрочитанное сообщение O`Breea » Чт апр 28, 2011 12:19 am
Либо окисление контактов в "фишке", либо несложный поиск по форуму, дающий много полезного viewtopic.php?f=84&t=309
это обсуждение читал..ответов на свои вопросы не нашел..поэтому создал новую тему.
director

Re: Горит датчик колодок и мягкая педаль.

Сообщение director »

Exorcist писал(а):но вот с Дисками, не уверен, хоть и фирма немецкая, но как говорят многие, это Кетай.
не знаю Китай или нет..нигде не написано..диски привезли из Европы,может там другие продают.не знаю...поюзаю-напишу...
Ответить

Вернуться в «Суппорта, колодки/диски»