про личинки замков и штатную сигналку

Все о ключах, настройки, прошивки, адаптация. Личинки замков.
Штатная и дополнительная сигнализации, способы защиты от угона.
Центральный замок. Варианты открытия машины.
Аватара пользователя
mad cat
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2009 2:23 am
Репутация: 4
Модель: A8 1995 quattro
Мотор: AAH 2.8
Город: Питер
Имя: Мишка
Откуда: Ленинград

про личинки замков и штатную сигналку

Сообщение mad cat »

на моей авосе есть очень неприятный ньюанс.

я не знаю кто ставил доп сигналку на мою машину, но это были точно не профи.
доп сигналка мангуст( модель не знаю) она может тока активировать насос, чтобы тот открыл или закрыл двери и всё!!! ни какой охраны! штатный блок походу соовсем отключен!
в инструкции к машине написано, что штатная сигналка имеет доводчик стекол и сама закрывает люк при постановке на охрану. ничего из этого у меня не происходит.

еще некие уроды расковыряли личинки пассажирской двери и багажника. поспрашивал в магазинах, сказали что на а8 личинки и ключи заказывать тока через дилера. мол там все сложно и сам не поменяешь. хотя замок зажигания у меня видимо меняный, у него отдельный ключ, а общий (большой с кнопкой и батарейками) к нему не подходит. правда ли, что с ключами все сложно??

ваг ком блок центрального замка вообще не видит

что-бы я хотел узнать:
как мне сделать чтобы у машины был общий ключ (зажигание, двери) надо ли заказывать полный комлект ключей и личинок или можно по отдельности и реально ли это. а то я думаю что у дилера цены космические, если вообще возьмутся, машине всё-таки 15 лет(
как востановить штатную сигналку?

и еще глюк: когда открываю любую дверь свет в салоне не загорается, хотя на приборке загорается лампа об открытии двери. но если включить свет в салоне переключателем, то при открытии вод двери загорается подсветка в ногах и в низу двери. если открыть переднюю пассажирскую загорается подсветка в ногах пассажира. т.е как я понял концевики работают.
может ли это происходить из-за отключенного блока сигнализации?
Аватара пользователя
Akin
Президент Клуба
Сообщения: 27414
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 2:01 am
Репутация: 612
Модель: ___
Мотор: ___
Город: Королев
Имя: Владислав
Откуда: Москва

Re: про личинки замков и штатную сигналку

Сообщение Akin »

mad cat писал(а):как мне сделать чтобы у машины был общий ключ (зажигание, двери) надо ли заказывать полный комлект ключей и личинок или можно по отдельности и реально ли это.
Личинки дверей и багажника легко настраиваются под ключ замка зажигания в любой мастерской по ключам. Дольше их снимать с машины...
Аватара пользователя
Булат

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2010 6:21 pm
Награды: 1
Репутация: 3
Модель: A8 2008
Мотор: BVJ 4.2
Город: Москва
Имя: Булат

Re: про личинки замков и штатную сигналку

Сообщение Булат »

Ни чего и не куда отдавать не надо у меня вообще личинки не работали я каждый день приезжал на работу снимал лечинку и настраивал и главное не забывать их смазывать белой грязеотталкивающей смазкой и вот чудо 3 дня и все двери и богажник один ключик остался замок зажигания
все круто
Ответить

Вернуться в «Иммо, ключи, сигнализация, ЦЗ»