Не заводится, что то мешает

Все о ключах, настройки, прошивки, адаптация. Личинки замков.
Штатная и дополнительная сигнализации, способы защиты от угона.
Центральный замок. Варианты открытия машины.
travol
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 5:29 pm
Репутация: 0
Модель: A8 1995
Мотор: 4.2
Город: Киев
Имя: Денис

Не заводится, что то мешает

Сообщение travol »

Купил машину А8 4.2 1995г. ключ один с одной большой кнопкой, заводилась все нормально. Поворачиваешь ключ, ждешь пока потухнет желтая лампочка и заводишь.
Был и еще один ключ от родной защиты на коробке передач типа констракта. И вот я решил его попробовать в действии. Заклацнул пыптик, с правой стороны от коробки и ключиком открыл назад. Заводить машину, а она не заводится, такое ощущение, что перекрывает подачу питания на стартер.
Позакрывал, открывал пару раз защиту на коробку, и еще пару раз попытался завести, и завелась. Поехал, приехал домой.
И вот сегодня выхожу, сажусь в машину заводить а она опять также не заводится (защиту на коробку больше не трогал), уже все передергал и закрывал и открывал защиту на коробку, не заводится и все, что делать не знаю подскажите. Желтая лампочка и машинкой и ключиком гаснет. Горит значок аккумулятора и САТ.

Клемму с аккумулятора снимал и ставил, не помогло.
Аватара пользователя
filosof

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 4914
Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2008 8:02 pm
Награды: 1
Репутация: 109
Модель: _
Мотор: _
Город: Москва
Имя: Виталик
Контактная информация:

Re: Не заводится, что то мешает

Сообщение filosof »

речь вероятно идет про мультилок..
машинка вероятно думает,что коробка на драйве,тут дело либо в кулисе,либо в замке зажигания.
попробуй помучить рычаг на паркинге.
я в аудях не разбираюсь..поэтому и езжу на метро..
Аватара пользователя
smell
Член Клуба
Сообщения: 938
Зарегистрирован: Пт авг 14, 2009 8:15 am
Репутация: 15
Модель: jaguar X-Type 2008/Murano '12
Мотор: 2,2 TDI / 3.5
Город: СПб
Контактная информация:

Re: Не заводится, что то мешает

Сообщение smell »

А разве возможно вынуть ключ когда селектор на драйве или какой либо другой передаче кропе паркинга...
Мне кажется иммо может глючить.
travol
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 5:29 pm
Репутация: 0
Модель: A8 1995
Мотор: 4.2
Город: Киев
Имя: Денис

Re: Не заводится, что то мешает

Сообщение travol »

коробка переключается на все передачи когда ключ повернут, но вот когда пытаешься завести то тухнет лампочка аккумулятора и ничего не происходит гдето звук клац и все, пробовал и прикурить машину думал может аккума не хватает, таже ситуация.
Аватара пользователя
Akin
Президент Клуба
Сообщения: 27414
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 2:01 am
Репутация: 612
Модель: ___
Мотор: ___
Город: Королев
Имя: Владислав
Откуда: Москва

Re: Не заводится, что то мешает

Сообщение Akin »

Если клацает втягивающее реле на стартере под капотом, то перебирать стартер.
Если тихонько щелкает реле в ногах пассажира - то смотреть кулису, реле стартера и контактную группу замка зажигания.
Аватара пользователя
Alex_999

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 3192
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2009 5:56 pm
Награды: 1
Репутация: 85
Модель: А6 2004;
Мотор: BDH 2.5TDi;
Город: 32 RUS
Имя: Алексей
Откуда: Брянск 32 RUS
Контактная информация:

Re: Не заводится, что то мешает

Сообщение Alex_999 »

Проверь массу на двигателе,, и копай в эту сторону. У меня также клацало втягивающее(после нескольких раз переставало клацать, после десятиминутного простоя опять можно было крутить ключём и слышать только клацанье), иногда заводилась с нескольких попыток, но в один прекрасный день не завелась вообще.. В итоге хотел снимать стартер, но т.к. до него очень трудно добраться все мои попытки увенчались неуспехом, потрошить дальше машинку мне не хотелось, и вот когда я собрал всё что разобрал, попросил крутнуть ещё разок, а сам находился в районе правого переднего колеса(колесо было снято и подкрылок тоже), крутнули опять щёлкнуло втягивающее, но стартер крутить не собирается,, после перекура захотелось проверить ещё разок, поставил свежезаряженный аккумулятор, сам подлез под переднюю правую арку и попросил крутнуть,, в момент когда щёлкало втягивающее я увидел маленькую искру, оказалось вся проблема была в проводе массы кузова и двигателя,, далее я открутил этот провод зачистил его, прикрутил на место, и всё.. Машина стала заводиться с полоборота, радости не было предела, т.к. я уже подумывал везти её в автосервис который находится в 100 км от дома родителей,,, вот уже полгода этой проблемы небыло.. Надеюсь что описание мной проблемы тебе помогло..
Не стоит ездить быстрее,, чем летает твой ангел хранитель..
travol
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 5:29 pm
Репутация: 0
Модель: A8 1995
Мотор: 4.2
Город: Киев
Имя: Денис

Re: Не заводится, что то мешает

Сообщение travol »

спасибо, посмотрим. А у родного мульт лука нету никакой защиты которая могла заглючить??
Аватара пользователя
Alex_999

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 3192
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2009 5:56 pm
Награды: 1
Репутация: 85
Модель: А6 2004;
Мотор: BDH 2.5TDi;
Город: 32 RUS
Имя: Алексей
Откуда: Брянск 32 RUS
Контактная информация:

Re: Не заводится, что то мешает

Сообщение Alex_999 »

Пока никуда не лезь, проверь элементарное,, то что я описАл,, просто полезешь куда не надо ещё хуже можно сделать,, ситуация 100 процентов схожа с моей.. Так что сначала попробуй разобраться с массой, и заодно посмотри плюсовой провод на правом лонжероне,, он там в пластиковой коробке соединяется клеммой с плюсом стартера.. Удачи.. :beer:
Не стоит ездить быстрее,, чем летает твой ангел хранитель..
travol
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 5:29 pm
Репутация: 0
Модель: A8 1995
Мотор: 4.2
Город: Киев
Имя: Денис

Re: Не заводится, что то мешает

Сообщение travol »

сегодня так по быстому заглянул под машину под правое передне колесо, подергал там все что нашел. Завелась. Прокатился заглушил, заводить и опять не заводится. Завтра сниму колесо и выясню что именно нужно дергать и буду думать что дальше. Спасибо за совет реально помог.
Аватара пользователя
Alex_999

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 3192
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2009 5:56 pm
Награды: 1
Репутация: 85
Модель: А6 2004;
Мотор: BDH 2.5TDi;
Город: 32 RUS
Имя: Алексей
Откуда: Брянск 32 RUS
Контактная информация:

Re: Не заводится, что то мешает

Сообщение Alex_999 »

Я ж сказал что не стоит сильно расстраиваться,, иногда какой нибудь пустяк заставляет лезть туда, куда не нужно.. Проверь всё что я писАл выше, и будет счастье)), ещё раз удачи..
Не стоит ездить быстрее,, чем летает твой ангел хранитель..
travol
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 5:29 pm
Репутация: 0
Модель: A8 1995
Мотор: 4.2
Город: Киев
Имя: Денис

Re: Не заводится, что то мешает

Сообщение travol »

спасиб
Ответить

Вернуться в «Иммо, ключи, сигнализация, ЦЗ»