закоратило провода

Схемы электропроводки.
dmitriy-159
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Модель: a8 1997
Мотор: abz 4.2
Город: пермь
Имя: дмитрий

закоратило провода

Сообщение dmitriy-159 »

Доброго времени суток господа и дамы. Вот какая интересная штука произошла на днях с моей авоськой.... Еду, наслаждаюсь дорогой, как говорится- ни что не предвещало беды. Все системы работают нормально, но тут машина неожиданно заглохла, а коробка перешла в аворийный режим.... Бенза под горлышко, начал копать электрику. Пропало питание на бензо насос, ну думаю все просто- згорел пред, монтажник проверил там все целое... ищу дальше... Под капотом в районе мозгов у меня стоит четыре преда, один из которых и сгорел. Поменял его, машинка тут же ожила, завелась с пот тыка. Еду дальше. Но метров через триста ситуация повторилась, меняю уже знакомый предохранитель, включаю зажигание и он тут же перегорел снова. :shock: кидаю тачку на эвакуатор и в гараж, в пучке проводов идущих из моторного отсека к мозгам обнаружил довольно толстый обрезанный провод, который упал на массу. Поднял его заизолировал, пред выгорать перестал. Машина завелась, но стала троить, хотя до этого момента как я и говорил все работало. Откуда этот провод опредилить не удалось, но видно что он из штатной проводки. Сегодня наконец обзавелся эл. схемами, завтра поеду мучить электрика. Мож у кого есть какие мысли на этот счет, несколько дней исследовал форум, увидел похожие симптомы по поводу преда, но все это как то осталось без коментариев. Буду благодарен за советы, завтра постораюсь сделать фотоотчет если удастся все починить. Походу кривая установка сигналки предыдущим владельцем во всем виновата. Будем копать :D
Аватара пользователя
volodei

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: Сб апр 14, 2012 8:18 pm
Награды: 1
Репутация: 64
Модель: A8/D3/Q
Мотор: ВFM
Город: Ростов-на-Дону
Имя: Владимир
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: закоратило провода

Сообщение volodei »

Я в электрике не очень, но знаю последствия ДТП всегда вылазеют и по электрике тоже. В каждом конкретном случае своя проблема не похожая ни на что. Вот у меня недавно перестали работать передние попогреи с ними регулировка зеркал. Пред. Проверяю пред. сгорел, меняю сразу сгорев. Отогнал к электрику, тот пол дня ковырял, ничего не нашел, от безысходности втыкает пред. Все работает. Че было непонятно, походу где то партизан. :D
"Ребята давайте жить дружно!" С уважением, volodei!
dmitriy-159
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Модель: a8 1997
Мотор: abz 4.2
Город: пермь
Имя: дмитрий

Re: закоратило провода

Сообщение dmitriy-159 »

мне в этом отношении проще, причина неисправности на лицо. Опыта с ремонтом электрики не хватает просто. Грамотный специалист все быстро приведет в порядок.
Я на это надеюсь :D
Аватара пользователя
docent020

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 9:49 am
Награды: 1
Репутация: 73
Модель: A4 B8 "08 GOLF2 16V
Мотор: CABB 1,8Т KR
Город: Тамбов
Имя: Сергей
Откуда: Тамбов

Re: закоратило провода

Сообщение docent020 »

скорее всего кто то варварски удалил нештатную сигналку
Безопасность стоит дорого,но она того стоит.
dmitriy-159
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Модель: a8 1997
Мотор: abz 4.2
Город: пермь
Имя: дмитрий

Re: закоратило провода

Сообщение dmitriy-159 »

1hurra8 !!! Починилась машинка, делов то было!!! Провод этот идет на питание модулей зажигания на левой ГБЦ, и в виду возраста автомобиля нарушилась изоляция проводов подключенных к четвертому модулю на этой "башке" .Все три провода замкнули между собой, отсюда и коротыш :) Непонятки возникли из за скрутки проводов в районе мозгов, ее том просто не должно было быть! чуть позже выложу фотки, что б было понятно о чем я говорю :D
dmitrii87
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2013 2:26 pm
Репутация: 0
Модель: AUDI A8
Мотор: ABZ
Город: Москва
Имя: Дима

Re: закоратило провода

Сообщение dmitrii87 »

Дмитрий приветствую!!!

Если Вы с Москвы не могли бы дать координаты электрика, очеееееннннььь нужно, не могу завестись ((((((((
dmitriy-159
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Модель: a8 1997
Мотор: abz 4.2
Город: пермь
Имя: дмитрий

Re: закоратило провода

Сообщение dmitriy-159 »

Нет к сожалению помочь Вам dmitrii87 не могу, в виду того, что живу в Перми. Желаю удачи в ремонте.
Ответить

Вернуться в «Электропроводка»