ПРАВИЛА ДЛЯ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА

Список правил и рекомендаций по работе с форумом. Читать всем обязательно.
Правила закрытого раздела.
admin
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 12:48 pm
Репутация: 10
Модель: а
Мотор: а

ПРАВИЛА ДЛЯ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА

Сообщение admin »

ПРАВИЛА ДЛЯ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА
ЛЮБОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЛЮБЫХ МАТЕРИАЛОВ САЙТА http://WWW.AS8.RU НА ДРУГИХ РЕСУРСАХ БЕЗ СОГЛАСИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ЗАПРЕЩЕНО. ПРИВЕТСТВУЮТСЯ ССЫЛКИ НА САЙТ ИЛИ ФОРУМ.
1. О ФОРУМЕ
1.1.Настоящие правила созданы для обозначения основных принципов поведения зарегистрированных участников Форума, которые желают и способны высказывать свои мысли на Форуме. Основная тема форума – Ауди А8, Ауди S8 и все, что с ними связано.
1.2.Участником общения на Форуме может стать любой желающий, при этом имеющий право на конфиденциальность информации о себе, в том числе, анонимный пользователь. Внимание, информация, указанная Вами в профиле, равно как и выложенная Вами в сообщениях Форума, доступна всем посетителям Форума. В исключительных случаях, администрация может попросить Вас верифицироваться, и, при отказе от верификации закрыть доступ к форуму.
1.3.Настоящие правила действительны и обязательны для исполнения во всех разделах Форума (если иное не оговорено отдельно). Кроме того, в каждом отдельно взятом разделе Форума, Настоящие правила могут быть дополнены положениями, действительными только для этого, конкретного раздела (в шапке раздела, выделены красным цветом).
1.4.Используя любым способом Форум и представленные в нем материалы, Вы тем самым принимаете условия настоящих правил. Если Вы не принимаете условий настоящих правил, Вам следует немедленно отказаться от использования Форума и его материалов, удалив Ваш аккаунт или попросив это сделать за Вас администратора или модераторов.
1.5. Все материалы, помещаемые в Форум (включая все сообщения участников Форума) отражают исключительно мнения их авторов, Администрация Форума не дает никаких гарантий, выраженных явно, или подразумеваемых, что они полны, полезны и правдивы. Вы можете их использовать только на свой страх и риск. Владельцы и Администрация Форума не несут никакой ответственности за прямой или косвенный ущерб, причиненный Вам в результате использования (или не использования) этих материалов, упущенную выгоду, потерю информации и прочее.
1.6.Форум является абсолютно бесплатным для пользователей и существует за счет личных средств Администрации.
1.7. Руководство форума осуществляется Администраторами и Модераторами. Правила работы Форума устанавливает Администрация и владелец сайта, ибо справедливо имеют на это полное право. Администрация всегда открыта для обсуждения большинства вопросов, связанных с осуществлением управления.
1.8. Администрация Форума сохраняет конфиденциальную информацию участника (адрес IP, e-mail и т.д.) в тайне, однако это может не относиться к участникам, грубо нарушающим Правила. В этом случае любая доступная информация может быть использована для решения вопроса о поведении участника Форума и целесообразности его нахождения на Форуме, помимо внутренних мер, с правоохранительными и силовыми ведомствами, поставщиками услуг интернет, а также работодателями, в соответствии с уровнем, степенью и формой нарушения Правил. Администрация также оставляет за собой право публично сообщить о результатах подобных действий в случае, если считает это значимым для Форума.

2.НА ФОРУМЕ КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ
2.1. Применение нецензурных слов и выражений, размещение картинок и ссылок на сайты, содержащие нецензурные слова и выражения. Запрещено также использование так называемой «падонкаффской» или схожей с ней лексики. Нецензурные выражения недопустимы даже в сокращениях или на иностранных языках.
2.2.1. Публикация сообщений, размещение ссылок на ресурсы, использование подписей и аватары, провоцирующих разжигание межнациональной, межрасовой и межрелигиозной розни, обсуждение личных и личностных недостатков участников и прочих лиц, а также деятельность, посягающая на сложившиеся устои и традиции сообщества Клуба; объявления и высказывания, нарушающие законодательство РФ, а также призывы к нарушению Конституции и законодательства, в том числе обсуждение незаконных методов решения проблем и вопросов (взятки, подделка и подлог документов и т.п.).
2.2.2.Форум аполитичен, запрещены к публикации материалы и ссылки на события политической части нашей жизни.
К подобным материалам относятся обсуждения чиновников, коррупции, правоохранительных органов, правительства и т.д.
2.2.3. Запрещена организация благотворительных сборов на любые цели. В исключительных случаях можно написать заявку в свободной форме администрации форума.
2.3. Публикация сообщений, размещение ссылок на ресурсы, использование подписей и аватар, содержащие материалы эротического и порнографического характера, предложений интимных услуг, как и обсуждения оных. Запрещено размещение информации, тематически связанной с любыми видами наркотических веществ и их прекурсоров в любом виде.
2.4. Публикация программ, текстов, изображений, звуковых файлов, кодов или ссылок на программы, нарушающих авторские права или оказывающих деструктивное действие.
2.5. Обсуждение действий Модеpатоpов и Администраторов в части выполнения ими задач модерирования и администрирования форума. Запрещено ТРЕБОВАТЬ от Администрации выполнения каких либо действий или условий ввиду положения 1.7. настоящих Правил. Свои пожелания по работе Форума пользователь может разместить в соответствующем разделе или направить их с помощью формы обратной связи.
2.6. Реклама товаров и услуг в любом виде любого качества, в т.ч. и скрытая реклама, за исключением случаев, особо оговоренных с Администрацией. Под рекламой подразумеваются как размещение рекламных материалов, так и ссылки на непрофильные сайты. Рекламой считается размещение любой информации, целью которого является формирование устойчивого интереса, создание спроса или поддерживание популярности товаров, услуг, а также любых ресурсов в сети Интернет. Весьма не приветствуются отзывы о магазинах автозапчастей, автосервисах и мастерских, с указанием координат, они расцениваются модераторами, как реклама. Если Вы сомневаетесь, является ли ваше сообщение рекламой, то обратитесь к модератору за разъяснениями.
2.7. Следует выполнять правила продаж в продажных ветках, эти правила вынесены отдельно в форум ПОКУПКА-ПРОДАЖА. Большая часть блокировок пользователей происходит именно из-за невыполнения этих правил.
2.8. Использование форума с причинением неудобства другим пользователям или администрации. Список рекомендаций, каким образом строить свои сообщения и участвовать в Форуме, подробно изложен ниже в пункте 3.

Нарушение пунктов 2.1. - 2.8. влечет за собой наказание в виде бана на время, определенное Модератором или Администратором, возможно удаление Вашего аккаунта навсегда.

3.ПРАВИЛА РАБОТЫ НА ФОРУМЕ
3.1. Возможности участников.
Незарегистрированный пользователь может читать информацию, размещенную в публичных разделах Форума. Зарегистрированный участник Форума вправе создавать темы, публиковать информацию, соответствующую тематической направленности разделов Форума, принимать участие в обсуждениях, придерживаясь заявленной темы обсуждения.
Каждый участник форума может апеллировать к модераторам Форума и Администрации Клуба, требуя защиты для себя или наказания для другого участника Форума. Обращение к модераторам или Администратору осуществляется любым доступным способом ЛИЧНОГО ОБЩЕНИЯ.
3.2.Темы.
3.2.1.Название темы должно четко отражать содержание, тематику или основную идею сообщения. Строго запрещено называть темы - "Спасите", "Помогите", "Подскажите" и т.д. В названии темы нельзя использовать заглавные буквы подряд, название темы должно начинаться с заглавной буквы, а далее соответствовать обычным правилам орфографии.
3.2.2.Прежде, чем создать новую тему воспользуйтесь ПОИСКОМ по форуму. В случае если подобная тема уже обсуждалась, но Вы не получили полного ответа на свой вопрос, Вы можете продолжить обсуждение в ней же. Если похожая тема есть, но закрыта, обратитесь к одному из модераторов через ПС с просьбой открыть тему или разрешить создать новую. Нельзя создавать тему, обращенную персонально какому-либо участнику Форума (это будет считаться личной перепиской), даже если Вы обращаетесь к Модераторам или Администраторам.
3.2.3.В вашем распоряжении находятся несколько тематических разделов. Прежде чем открывать новую тему, убедитесь, что вы пишете в соответствующий ей раздел. Обратите внимание, что помимо общих правил Форума могут существовать дополнительные правила, относящиеся к конкретным разделам Форума.
Запрещено открытие нескольких одинаковых тем и размещение одинаковых сообщений в разных разделах Форума.
Темы, не имеющие отношения к тематике раздела, будут перемещаться в соответствующий раздел без уведомления; темы, не имеющие отношения к тематической направленности Форума, за исключением помещенных в разделе «Все обо всем», будут удаляться модераторами.
3.3.Сообщения
3.3.1.При размещении сообщений стоит высказываться обдуманно и по существу, помня о том, что каждый человек имеет право на собственную точку зрения. Перед тем как отвечать, подумайте, действительно ли то, что Вы хотите сказать, относится к данному топику. Если ваше сообщение не соответствует теме, оно будет расцениваться как оффтопик и удалено. Если вам нечего написать, лучше не пишите. Бессмысленные сообщения, просто чтобы отметиться на форуме, будут считаться нарушением правил, так как перегружают Форум и усложняют его прочтение.
3.3.2.Не следует писать то, о чём вы не знаете или в чём не уверены. Искренне желая помочь человеку, вы можете навредить ему, давая неверные советы. Напрямую это касается раздела "Ремонт", но и в других ситуациях иногда лучше промолчать, чем сказать или посоветовать глупость.
3.3.3.На Форуме нельзя переходить на личности, выяснять отношения, оскорблять и унижать участников Форума. Саркастические и язвительные сообщения, а также насмешки над участниками тоже являются нарушением правил форума. Для личного общения существует электронная почта, ICQ, а также система персональных сообщений на форуме (ПС).
3.3.4.Вы должны относиться с уважением к каждому участнику форума. Нельзя коверкать имена (ники), выказывать свое презрение или неуважение, нарочно вводить в заблуждение участников форума. Клевета на другого участника форума строго наказуема.
3.3.5.Обсуждение своей личной жизни или жизни другого участника Форума также категорически запрещены.Запрещена публикация личной переписки другого участника Форума или фрагментов таковой без согласия автора.
3.3.6.Запрещены высказывания, порочащие честь и достоинство, или неуважительно упоминающие марку Ауди вообще, и модели А8 и S8 в частности. Разрешена конструктивная критика с уважением. Также запрещены любые неуважительные высказывания в адрес Форума или его Администрации.
3.3.7.Запрещено размещение сообщений, явно превышающих разумный общепринятый объем.
Длинные сообщения желательно разбивать на абзацы, чтобы их было удобнее читать.
3.3.8.Нельзя использовать в сообщениях красный цвет. Красный - инструмент модератора. Использование только ЗАГЛАВНЫХ букв в сообщении эквивалентно повышению тона в разговоре и будет рассматриваться как нарушение.
3.3.9.Нельзя использовать не оправданно большое количество смайликов (не более пяти в одном сообщении) и размещение больших по объему изображений и файлов. Возможности сервера не безграничны. Также запрещено использование знаков пунктуации в разрез с правилами русского языка.
3.3.10.Необходимо проверять грамотность Вашего сообщения перед отправкой - грамматические и синтаксические ошибки затрудняют понимание сути вопроса и раздражают участников обсуждения. Вы должны грамотно писать по-русски (так как форум русскоязычный), транслит запрещен (если в Вашей клавиатуре отсутствуют русские буквы, используйте сервис translit.ru). Если Ваше сообщение изобилует орфографическими, грамматическими, стилистическими и лексическими ошибками, оно будет удалено без правки, а Вам может быть вынесено предупреждение (если у вас проблемы в орфографии, используйте автоматическую проверку орфографии, например, с помощью MO Word). При рецидиве администрация может принять меры, вплоть до запрещения доступа на форум.
Если в Вашем сообщении очевидная опечатка, она не будет расцениваться как нарушение (также позволительны незначительные ошибки). Но все же убедительная просьба: если Вы сами заметили свою ошибку, не поленитесь нажать "правку" и отредактировать свое сообщение.
Модераторы стараются исправить большую часть ошибок и опечаток в Ваших сообщениях, но это не значит, что можно их делать.
Строго запрещено редактирование или восстановление участником форума сообщения, содержание которого было полностью или частично удалено Модератором, а также имитирование действий Модератора в своих сообщениях.
3.3.11.Если Вы отвечаете не последнему пользователю, оставившему сообщение, Вы должны указать, кому предназначается ответ (Вы можете использовать цитирование, либо указать имя, например: 2Nick). Цитировать предыдущее сообщение строго запрещено (исключение - часть сообщения, необходимая по смыслу).
При ответе на сообщение с цитированием, цитируйте только те части оригинального сообщения, на которые отвечаете, избегайте цитирования длинного сообщения целиком (это называется "оверквотинг"). Это не добавляет Вашему ответу информативности, но сильно затрудняет чтение. В любом случае оверквотингом считается цитирование подписей и приветствий. Используйте только нужную часть текста для цитирования, вырезая лишнее в правке. Глубина цитирования не должна превышать двух постов. Не следует включать в цитирование рисунки. Излишнее цитирование запрещено.
3.3.12.Если Вы приводите цитату, нужно либо указать автора, либо дать ссылку на источник. Ссылка должна точно указывать на существующий материал в Сети. Не пишите, например:"смотри в АК", в данном случае должно быть: "смотри на http://www.audi-club.ru ".
Если это сообщение является копией материала, уже выложенного в Сети, то лучше дать ссылку на него и кратко написать, о чем этот материал.
3.3.13.В сообщениях на Форуме не допустимы запросы на дополнительную отправку информации и файлов типа: "И мне", "И я хочу" и т.п. Такие запросы следует отправлять приватным сообщением или по e-mail;
3.3.14.Задавая вопрос, приводите максимальную информацию собственно по вопросу и о вашей машине, её комплектации, например, если это имеет значение по теме вопроса. Зачем заставлять людей, которые хотят вам помочь, гадать, что у вас за аппарат и что именно надо вам посоветовать?
3.3.15.Ограничено время возможности редактирования своих сообщений до суток с момента опубликования (1500минут).
При желании изменить свое старое сообщение, обращайтесь в ЛС к модераторам или администраторам, сразу предоставив ссылку на сообщение и список необходимых изменений.
3.3.16. Используйте функцию "вложения" при размещении графических материалов. Изображение должно храниться на сервере сайта, и отображаться в сообщении. Ссылки на хранилища изображений не вечные, через некоторое время информация теряется. Соответственно, если Вы уже выкладывали таким образом полезные для форума материалы, большая просьба выслать файлы на почту vlakinf@ya.ru с указанием сообщений, куда их нужно вставить. Использование сторонних серверов для хранения файлов строго запрещено в технических ветках, исключение - ЧАТ и прочие самоочищающиеся разделы.
3.3.17. При размещении ссылок описывайте, пожалуйста, куда ссылка ведет, размер файла к скачиванию, краткое описание. Особенно это относится к ссылкам на большие по трафику файлы. В идеале ссылка должна быть продублирована скриншотом.
Запрещено размещение ссылок на ресурсы, требующие для просмотра регистрации.
3.4. Регистрация
3.4.1.Стать зарегистрированным участником форума может любой желающий, имеющий работоспособный e-mail, заполнивший свой профиль должным образом и согласный с правилами Форума.
Вам необходимо заполнить регистрационную форму и отправить её на сервер. После этого, на Ваш e-mail придет уведомление о подтверждении регистрации новой учетной записи с параметрами входа на форум. Для подтверждения регистрации перейдите по ссылке в уведомлении.
Зарегистрировавшись, зайдите на Форум и в личном кабинете отредактируйте Ваши данные и произведите необходимые настройки Форума под себя.
После этого Вы можете переходить к публикации сообщений и использовать прочие возможности Форума.
3.4.2.Нельзя регистрировать псевдонимы (ники), которые могут ввести в заблуждение остальных участников Форума (например, root, moderator, admin и т.п.). Следует учесть, что если Вы зарегистрируете себе ник, близкий или совпадающий по написанию или звучанию с ником другого участника Форума, в регистрации Вам могут отказать сразу или спустя некоторое время. Во избежание подобной ситуации, Вы можете воспользоваться поиском, либо обратиться к администраторам, которые могут изменить выбранный Вами ник и прочие данные. Запрещено использование чужих имен реальных людей в качестве псевдонимов, участие в форуме под новыми псевдонимами посетителей, которым был запрещен доступ.Запрещено использование неблагозвучных ников либо ников, состоящих из бессмысленного набора цифр и символов.
3.4.2.1. Запрещено использование одинаковых или практически похожих аватар разными пользователями. Преимущественное право использования имеет установивший аватару первым.
3.4.3.Категорически запрещено регистрироваться несколько раз на форуме, создавать "клонов". В случае обнаружения клона блокируются все учетные записи пользователя. "Явка с повинной" администратору приветствуется и позволяет избежать наказания.
3.4.4.При редактировании вашего профиля Вы можете создать персональную подпись, которая будет автоматически прикрепляться к каждому оставленному вами сообщению на форуме. Эта подпись не должна превышать 3-х строк и содержать не более 255 символов. Если к подписи приложена картинка, ее размеры не должны превышать 5 кб.
3.5 Модерирование форума
3.5.1.Форум модерируется! Все разделы без исключения! Модератор в своей деятельности руководствуется данными Правилами.
Решение о правоте участников Форума и их наказании принимается исключительно Модератором и Администратором Форума, в соответствии с Правилами Форума.
3.5.2.Модераторы могут удалять сообщения, закрывать темы, удалять темы, перемещать темы, править сообщения, выносить предупреждения нарушителям. Модератор имеет право удалить тему или сообщение, если оно противоречит правилам форума; закрывать темы, если они потеряли свою актуальность или смысл; перемещать темы, если они не соответствуют тематике раздела.
3.5.3.Незнание регламента и правил Форума не снимает ответственности за нарушения с участника общения на Форуме, а отягощает вину. Нарушение Правил влечет за собой удаление сообщения или темы в котором оно содержалось. Повторные нарушения наказываются постоянным или временным запретом доступа на Форум.
3.5.4.Удаление, модерация, перенос сообщений и тем осуществляется без предварительного предупреждения. При принятии мер наказания Модератор может направить автору личное сообщение или письмо с указанием причин.
3.5.5.При несогласии с действиями Модератора любой из пользователей вправе вступить в переговоры с Модератором, используя любые доступные методы личного общения. Если согласие не будет достигнуто, то пользователь вправе обратиться к Администратору Форума с жалобой на действия Модератора. Жалобы и претензии к Модераторам выложенные в открытых разделах Форума удаляются без предупреждений. Запрет к доступу на Форум может быть снят с нарушителя после переговоров с Администратором Форума.

Вот, в основном, все требования и рекомендации, соблюдая которые Вы сможете общаться на Форуме максимально продуктивно.
Спасибо за ознакомление с такими подробными правилами. С уважением, Администрация Форума.
Последний раз редактировалось Akin Ср авг 29, 2018 12:56 pm, всего редактировалось 2 раза.


Тема поднималась пользователем Akin Вс янв 18, 2009 3:31 am.
Закрыто

Вернуться в «Правила Форума»