бросаю курить

Темы, не связанные с тематикой других форумов.
Аватара пользователя
Тамплиер
Член Клуба
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2016 1:45 pm
Репутация: 11
Модель: А 8 1994
Мотор: ABZ
Город: Одинцово
Имя: Андрей

бросаю курить

Сообщение Тамплиер »

Это принуждение. :o
Аватара пользователя
Akin
Президент Клуба
Сообщения: 27338
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 2:01 am
Репутация: 608
Модель: ___
Мотор: ___
Город: Королев
Имя: Владислав
Откуда: Москва

бросаю курить

Сообщение Akin »

cooper s8,
Ты прав. Буду стараться не начать.
У меня опасная альтернатива - трубка и сигары, могу на них сорваться.
Но буду пробовать удержаться.
Курить хочется. :facepalm:
Аватара пользователя
makavelly
Член Клуба
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2012 8:04 pm
Репутация: 109
Модель: ...
Мотор: ...
Город: Kol'chygino
Имя: Роман
Откуда: ...

бросаю курить

Сообщение makavelly »

cooper s8, 2. Года не курю, но периодически возникает желание, особенно когда на дальняк едешь... . И до сих пор самый страшный сон, что начал курить))) просыпаешься порой и не понимаешь во сне или на Яву было)))
Бедным быть не стыдно, стыдно быть дешевым.
В. Шукшин.
Аватара пользователя
babtist
Почетный член Клуба
Сообщения: 3441
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 2:27 am
Репутация: 38
Модель: ...
Мотор: ...
Город: Орёл
Имя: Павел

бросаю курить

Сообщение babtist »

Я вон почти 3 года не курил, и не тянуло, не парился вообще) потом захотелось, и опять начал курить, уже 2 года курю. И снова не парюсь 1dontmen8 Был бы климат да условия подходящие, курил бы сигары, и нафиг эти сиги. Но на съемной хате сигары не покуришь, на улице тоже особо. Вон помню в Доминикане было збс....в аэропорту недалеко от стоек регистрации пепелки стояли, красота :twisted: Шо значит культура табачная есть в стране
Последний раз редактировалось babtist Вс апр 01, 2018 1:20 pm, всего редактировалось 1 раз.
Береги свою долбанутость...
Аватара пользователя
Dok

Ветеран Клуба Писатель Клуба
Член Клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 9:44 am
Награды: 2
Репутация: 229
Модель: не ауди
Мотор: 2,5TDi
Город: дорог

бросаю курить

Сообщение Dok »

makavelly писал(а): Вс апр 01, 2018 12:58 pm И до сих пор самый страшный сон, что начал курить)))
Рома, я тебе скажу, не курил никогда. нув 10 классе не в счет)) дак иногда тоже сниться что курю. едрить шок :D


у меня батя 15 лет назад бросил курить и пить. а до этого момента выливал на себя одеколона столько, что краска на стенах от запаха сворачивалась.....и ниче не чуял..
сколько было ругани из за этой вонизмы :facepalm:
а потом как рукой сняло.... фу говорит, ну и дерьмо, испортился одеколон видать...теперь все вздохнули спокойно 1sakcsat23
жри спи жми
Аватара пользователя
makavelly
Член Клуба
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2012 8:04 pm
Репутация: 109
Модель: ...
Мотор: ...
Город: Kol'chygino
Имя: Роман
Откуда: ...

бросаю курить

Сообщение makavelly »

babtist, Паш, чтобы курить, надо бухать))) иначе здоровья не хватит долго курить) Если не бухать, лучше не курить)))
Бедным быть не стыдно, стыдно быть дешевым.
В. Шукшин.
Аватара пользователя
АндрейS8

Мастер Клуба Писатель Клуба За особые заслуги
Почетный член Клуба
Сообщения: 11777
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 6:14 pm
Награды: 3
Репутация: 168
Модель: А8 1995г. и Ауди 100Q 91г.
Мотор: 4,2 ABZ и 2,0
Город: Кострома
Имя: Андрей

бросаю курить

Сообщение АндрейS8 »

makavelly, Я не пью практически,не считая сентябрьских встреч 1sakcsat23 а курю по пачке в день.
Один раз лет 5 назад бросил на месяц,чувствовал хорошо.Начал с одной утренней сигареты,думал это только одна,ан нет,на следующий день закурил. :facepalm: Следующие попытки-максимум неделя.Ни одного дня не проходит с мыслью что надо бросать.К сожалению это пока только в мыслях.
читал где то статью что после очень длительного курения(20-30лет) вредно бросать.
Попробую описать своими словами-В организме присутствуют как вредные,так и полезные микробы,бактерии....они (и полезные и вредные)обеспечивают жизнедеятельность всего организма.Тоже самое что и в природе-если истребить ни кому не нужных как бы казалось к примеру комаров,то начнут исчезать и другие виды к примеру птиц.Комары жэто корм.
Так вот,организм вырабатывает те или иные вещества для жизнедеятельности того или иного органа.
В табачном дыме есть такой элемент,который организм вырабатывает сам в определённой дозе для жизнедеятельности не помню,то ли почек,то ли печени.У курящего человека так как при курении поглащается,поставляется это вещество,то организм человека прекращает его выделять(дабы не переборщить норму).
И человек живёт как обычно.Но когда резко бросает курить,то печень или почки не получают этого вещества,а сам организм уже "отвык"вырабатывать это вещество и получаем то что в результате этого отказывают данные органы.
Поэтому была рекомендация курильщикам со стажем бросать курить постепенно чтоб организм снова начал вырабатывать сам нужные элементы,организмы.
Как то так.
Пытаюсь снова найти эту статью,что то не нахожу.Если найду-выложу.
Для успешного устранения дефекта-он(дефект)должен присутствовать.
8-910 660 75 двадцать пять.
Аватара пользователя
АндрейS8

Мастер Клуба Писатель Клуба За особые заслуги
Почетный член Клуба
Сообщения: 11777
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 6:14 pm
Награды: 3
Репутация: 168
Модель: А8 1995г. и Ауди 100Q 91г.
Мотор: 4,2 ABZ и 2,0
Город: Кострома
Имя: Андрей

бросаю курить

Сообщение АндрейS8 »

Везде пишут что со стажем до 10 лет курения,бросать можно резко.А вот от 10 лет и больше,чем больше стаж,тем лучше постепенно.Всё зависит от состояния здоровья организма.
Вот пока нашёл одну выписку-
http://1-vopros.ru/21-mozhno-li-mandari ... ennym.html
Человеческий организм уникален, в нем все продумано для полноценного функционирования. Но клетки тела подстраиваются под окружающую обстановку. Если необходимо клетки перестают вырабатывать какой-то элемент. Именно этот механизм мы наблюдаем в случае курения. В нашем организме вырабатывается ацетилхолин - вещество, отвечающее за передачу нервных импульсов. Его наличие напрямую зависит от количества, накопленного в организме никотина. Он почти не вырабатывается у заядлых курильщиков.
Фактически, резко отказавшись от сигарет, человек заставляет организм заново самостоятельно вырабатывать ацетилхолин. Но на это требуется время, организм не может перестроиться мгновенно.
____________________________________________
Чаще пейте зеленый чай – он поможет скорее вывести из организма токсины, а значит период «ломки» будет менее выражен.
Однозначно бросать курить надо,так что Влад и все кто бросил-держитесь и не начинайте.Победа будет за вами!!!!
Для успешного устранения дефекта-он(дефект)должен присутствовать.
8-910 660 75 двадцать пять.
Аватара пользователя
makavelly
Член Клуба
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2012 8:04 pm
Репутация: 109
Модель: ...
Мотор: ...
Город: Kol'chygino
Имя: Роман
Откуда: ...

бросаю курить

Сообщение makavelly »

АндрейS8, напомни, во сколько у тебя не пьющего, но курящего инфаркт произошел? А у Гены? Тоже не пил, но курил... Я курил по 2 пачки в день и не пил и итог? Если курить, то и выпивать обязательно...
По поводу бактерий конечно прикольно. Но тут со всем другие процессы происходят!
Про вещество мы знаем! Это вещество называется "никотин". Когда мы курим, никотин поступает в организм хоть и вредный, печень больше никотин не вырабатывает. Когда мы бросаем курить начинает проявляться нехватка никотина в организме "никотиновая зависимость". Это и есть причина того, почему такая ломка, когда бросаешь курить! Организм не начнет выделять никотин, пока мы не откажемся от курения полностью, т.к. с сигаретами поступает значительная доля никотина в организм. Печень же выделяет меньшие порции... Для восстановления организма, нужно определенное время, так же как и после травм к примеру...
Я не доктор, но мне кажется что именно так все и есть))) пусть доктор прийдёт поправит)) он в этом больше знает...
Последний раз редактировалось makavelly Пн апр 02, 2018 2:35 pm, всего редактировалось 2 раза.
Бедным быть не стыдно, стыдно быть дешевым.
В. Шукшин.
Аватара пользователя
babtist
Почетный член Клуба
Сообщения: 3441
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 2:27 am
Репутация: 38
Модель: ...
Мотор: ...
Город: Орёл
Имя: Павел

бросаю курить

Сообщение babtist »

makavelly писал(а): Вс апр 01, 2018 2:25 pmbabtist, Паш, чтобы курить, надо бухать))) иначе здоровья не хватит долго курить) Если не бухать, лучше не курить)))
Мне не совсем нравится слово "бухать". У меня оно ассоциируется с безудержным бухачем и похмелюгой наутро. Вот слово "подбухнуть" - другое дело :D это я люблю, но опять же, не особо часто. За последний месяц пил 3 раза, один раз на прошлой неделе неплохо так накидался в рок-н-ролл баре в мск, но нужно было развеятся.

Т.е. у меня позиция по жизни такая... можно все, но только разумно и осознанно, и в меру, как бы банально это не звучало. Тогда и проблем не будет. Крайности - они всегда от лукавого

Я немного пью, немного курю, занимаюсь физкультурой (на спорт уже здоровья не хватает :lol: ) и мне от этого норм :) чтобы наутро мутно было, так пью раза 3-4 в год, считаю, что тоже иногда нужно. Через месяц хочу записаться в секцию академгребли. У меня с детства проблемы с верхней частью спины, а пауэрлифтинг в свое время только усугубил проблему. Рассчитываю, что тяговые движения без компрессионной нагрузки на позвоночник - это то, что мне нужно. Если вдруг мне это дело понравится, и курение будет мешать, не исключено, что опять это дело брошу.

Короче, я за гибкость по жизни, это моя философия
Береги свою долбанутость...
Аватара пользователя
shtepa

Ветеран Клуба Писатель Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 11865
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 8:21 am
Награды: 2
Репутация: 136
Модель: q7
Мотор: CASA
Город: 61 RUS

бросаю курить

Сообщение shtepa »

Akin писал(а): Вс апр 01, 2018 12:42 pmтрубка и сигары, могу на них сорваться.
я курить бросил - пепельницы, зажигалки, сигареты- все на месте оставались. на полке сигары маленькие лежали- кто-то подарил.
Дети скурили сигары постепенно, сигареты раздал, зажигалка перед глазами каждый день, пепельницы расползлись ...из одной кошка ест.
)
Аватара пользователя
Akin
Президент Клуба
Сообщения: 27338
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 2:01 am
Репутация: 608
Модель: ___
Мотор: ___
Город: Королев
Имя: Владислав
Откуда: Москва

бросаю курить

Сообщение Akin »

Сигареты отдал, оставив пачку для друзей на всякий случай. Лежат в полуметре. Как то на днях понюхал дикого интереса ради. Запах не понравился совсем.
Пепельницы оставил.
Сигары лежат, трубки и табак трубочный в ассортименте. В ближайшее время пробовать не буду. Искушение велико.
Может, и покурю как нибудь в свое удовольствие натурального табаку под коньячок. :D
Аватара пользователя
АndreyRS

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 3221
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 9:35 pm
Награды: 1
Репутация: 61
Модель: А8 00г:Phaeton indiv 09г
Мотор: 2.5d 3.0d
Город: Москва
Контактная информация:

бросаю курить

Сообщение АndreyRS »

Cлав Акин тоже бросил и вот как :
23 февраля я сильно заболел и лежал в лежку с большой температурой дней 10 и потом еще 4 дня была слабость еле передвигался по дому о сигаретах вообще не думал .Вообщем вирусняк попал конкретный .Вышел через 2 нед из дома в поликлинику .И тут кто то окол меня закурил и задымил на меня .Мне аж плохо стало от дыма . Ну самое интересное думал что выйду на работу и закурю ,но не тут то было . Рядом с курящими стоя нормально но не тянет .
Не знал куда время перекура деть на работе ,потом и вовсе про это забыл . Чувствовать стал значительно лучше .,нет утреннего кашля от сигарет . :beer: :[:]||||||
Два любимых представительских дизельных Вага )))
Аватара пользователя
Akin
Президент Клуба
Сообщения: 27338
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 2:01 am
Репутация: 608
Модель: ___
Мотор: ___
Город: Королев
Имя: Владислав
Откуда: Москва

бросаю курить

Сообщение Akin »

Андрюха, мы молодцы :friends:
Аватара пользователя
АндрейS8

Мастер Клуба Писатель Клуба За особые заслуги
Почетный член Клуба
Сообщения: 11777
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 6:14 pm
Награды: 3
Репутация: 168
Модель: А8 1995г. и Ауди 100Q 91г.
Мотор: 4,2 ABZ и 2,0
Город: Кострома
Имя: Андрей

бросаю курить

Сообщение АндрейS8 »

makavelly, за неделю до дня рождения(50лет)
Ну,2 пачки в день это очень много,ещё и обычных.
Я выкуриваю по 1 пачке самых маленьких,ещё и бывает не до конца докуриваю.Никогда не курил утром натощак,всё время только после того как поем кашу :D
Про алкоголь-в палате все кто лежал с инфарктом-90%алкоголиков и 80% некурящих.
Я ещё прикалывался над некурящими когда они мне говорили что курить вредно,так я им задавал встречный вопрос-если вы не курите,то с какого бодуна спрашивается вы тут очутились? :lol: :lol:
Для успешного устранения дефекта-он(дефект)должен присутствовать.
8-910 660 75 двадцать пять.
Аватара пользователя
babtist
Почетный член Клуба
Сообщения: 3441
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 2:27 am
Репутация: 38
Модель: ...
Мотор: ...
Город: Орёл
Имя: Павел

бросаю курить

Сообщение babtist »

АндрейS8 писал(а): Пн апр 02, 2018 11:19 pmПро алкоголь-в палате все кто лежал с инфарктом-90%алкоголиков и 80% некурящих.
Я ещё прикалывался над некурящими когда они мне говорили что курить вредно,так я им задавал встречный вопрос-если вы не курите,то с какого бодуна спрашивается вы тут очутились?
Я про это и говорю, все эти пристрастия - есть следствия проблем более глубоких. И если они есть, то не важно, курит ли человек, и пьет ли, или нет...это все равно проявится так или иначе.

Уже, насколько мне известно, доказано, что целая куча проблем со здоровьем имеет психологическую причину. Я лично вообще убежден в том, что все есть психосоматика и все проблемы от мышления (читай - мировоззрения). Не беру в расчет исключения в виде когда родители не пили не курили, а у них ребенок с серьезной проблемой со здоровьем рождается. Тут уже кроме как судьбой и метафизическими понятиями не объяснить это. Но, повторюсь, это исключения.

"Бог - язычник. Он говорит с людьми на языке жизненных обстоятельств", "Удар судьбы в лоб означает, что не возымели действия ее пинки под зад" - обожаю эти фразы. Сам уже "профессионал" в этом деле, к сожалению. Сначала кажется, что мол какого хрена это со мной случилось, за что? А потом, со временем, понимаешь, что жизнь давала кучу намеков до того, как случилось чп, но из-за отрицания и упертости ты этого в упор не видел
Береги свою долбанутость...
Аватара пользователя
makavelly
Член Клуба
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2012 8:04 pm
Репутация: 109
Модель: ...
Мотор: ...
Город: Kol'chygino
Имя: Роман
Откуда: ...

бросаю курить

Сообщение makavelly »

АндрейS8 писал(а): Пн апр 02, 2018 11:19 pmПро алкоголь-в палате все кто лежал с инфарктом-90%алкоголиков и 80% некурящих
Любой кардиолог и тем более Патологоанатом расскажет, что те кто выпивает инфарктом не страдает, инсульт, да! Инфаркт очень редко... У некурящего и выпивающнго по чуть ежедневно вообще ни каких проблем с сердцем не возникает... Уже учёные кучу исследований провели... . Едедневно употребляющий, 50-100гр коньяка, проживает дольше не пьющего...
Но тут конечно фактор наследственности играет огромную роль... . Если есть инфарктники в семье, нужно быть крайне аккуратным... .
Бедным быть не стыдно, стыдно быть дешевым.
В. Шукшин.
Аватара пользователя
shtepa

Ветеран Клуба Писатель Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 11865
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 8:21 am
Награды: 2
Репутация: 136
Модель: q7
Мотор: CASA
Город: 61 RUS

бросаю курить

Сообщение shtepa »

АндрейS8 писал(а): Пн апр 02, 2018 11:19 pmсе кто лежал с инфарктом-90%алкоголиков и 80% некурящих.
а есть подобная статистика по невыпивающим и некурящим одновременно ?
Аватара пользователя
Стас

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 4683
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 9:54 pm
Награды: 1
Репутация: 88
Модель: 220
Мотор: 628
Город: Санкт петербург
Имя: Станислав

бросаю курить

Сообщение Стас »

Курил лет 10 ,Сейчас надоело да и сигареты качества мне кажется хуже стали....
За 2 примерно месяца выкурил вчера днём одну сигарету 1bu8 ,Ощущение конечно прикольное: накумарило )).
Я конечно не утверждаю что бросил курить ,но пробую попытки так как это реально отрава!
Ночью сны через месяц стали сниться как я хожу по работе сигарету прошу у товарищей )))-из 30 человек курящих осталось 3.
Могу сказать что с каждым годом все больше людей которые бросают эту привычку ,скоро Филипп Морис обанкротится )).
Аватара пользователя
shtepa

Ветеран Клуба Писатель Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 11865
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 8:21 am
Награды: 2
Репутация: 136
Модель: q7
Мотор: CASA
Город: 61 RUS

бросаю курить

Сообщение shtepa »

Стас писал(а): Сб апр 21, 2018 11:03 amНочью сны через месяц стали сниться
и через 15 лет тоже снятся)
Аватара пользователя
Стас

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 4683
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 9:54 pm
Награды: 1
Репутация: 88
Модель: 220
Мотор: 628
Город: Санкт петербург
Имя: Станислав

бросаю курить

Сообщение Стас »

Т.е.образно не забыть эту привычку и через 15лет? 1bu8 :cry:
Аватара пользователя
shtepa

Ветеран Клуба Писатель Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 11865
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 8:21 am
Награды: 2
Репутация: 136
Модель: q7
Мотор: CASA
Город: 61 RUS

бросаю курить

Сообщение shtepa »

во сне курю иногда и во сне же думаю, че за хня , я же не курю. :lol:
синька не снится никогда.
Аватара пользователя
Стас

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 4683
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 9:54 pm
Награды: 1
Репутация: 88
Модель: 220
Мотор: 628
Город: Санкт петербург
Имя: Станислав

бросаю курить

Сообщение Стас »

Так вот ,никотин это точно наркотик))
Аватара пользователя
Sfix
Член Клуба
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2014 6:19 pm
Репутация: 11
Модель: A8 95, Creta 19
Мотор: Abz
Город: Пробкогорск
Имя: Александр

бросаю курить

Сообщение Sfix »

Бросил, недавно правда.
Купил спрей, начитавшись сообщений тут, в итоге почти им не пользовался. Захотел покурить, достал спрей - вспомнил как от него горло дерет, убрал и забыл :lol:
Нормальные люди третью д2 не покупают
Аватара пользователя
Стас

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 4683
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 9:54 pm
Награды: 1
Репутация: 88
Модель: 220
Мотор: 628
Город: Санкт петербург
Имя: Станислав

бросаю курить

Сообщение Стас »

Купил пластырь и к вечеру аллергию поймал.
Дело было как раз после 3 недель прибывания в больничке ( ангина далее абсцесс и на отделении поймал мононунклиоз на печень)
Вечером смотрю сыпь пошла и резко горло схватило да так что голос пропал ,но внимания не придал что это пластырь .утром к врачу врач говорит : едь обратно на отделение в ботки( Боткина больница ,элитный бомжатник-питерские все в курсе что это за место ).приперся с мыслей что опять что нибудь резать будут,врач чётко сказал : это просто аллергический процесс на фоне свежих болячек и говорит вот таблы норм и через 3 дня голос придёт.итог: выкинул пластырь и закурил ))
Ответить

Вернуться в «ВСЕ ОБО ВСЕМ - ОБЩЕНИЕ»