Дороги нашего времени

Темы, не связанные с тематикой других форумов.
Аватара пользователя
Евгений В.

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 8:36 pm
Награды: 1
Репутация: 208
Модель: A8 1997
Мотор: ACK 2,8
Город: Медвежья гора

Дороги нашего времени

Сообщение Евгений В. »

Несколько лет наблюдаю повышенную активность в сфере ремонта дорог.
Если еще 5-7 лет назад дороги лепили как хотели, то сейчас ситуация изменилась явно в лучшую сторону. Не везде, конечно, но факт есть.
По пути к даче, летом, ночью, возвращаясь после долгого отсутствия обнаружил отсутствие дороги как таковой. Сняли всё что можно было снять, ехать пришлось 5 км/час.
Дорогу делали долго, участок километров 15, дорога местного значения, по полосе в каждую сторону.
К осени сделали.
Сделали хорошо. Как положено, была толстая подоснова из щебня, асфальт из 2-х разных слоев, отсыпанные щебнем!!! обочины. Разметка .... местами разделительные столбики с натянутым тросом установили, местами освещение сделали ....
И вот осенью, на асфальте появились следы проведения экспертизы. Очень много взято проб прямоугольной и круглой формы.
На сколько я понимаю, круглые - смотрят толщину каждого слоя. Прямоугольные .... - х.з. что они смотрят. Но есть участки, длиной метров 20, на которых этих проб снято штук 20.
Вот мне интересно, откуда такое внимание рядовой дороге? Вариантов вижу 2:
- Произошел перелом в системе строительства и контроля за ним
- Нужно найти миллион нарушений и обоснованно отказать подрядчику в выплате за выполненные работы?
Храни меня мой автомат ...
Аватара пользователя
Евгений В.

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 8:36 pm
Награды: 1
Репутация: 208
Модель: A8 1997
Мотор: ACK 2,8
Город: Медвежья гора

Дороги нашего времени

Сообщение Евгений В. »

Еще с одной интересной особенностью столкнулся буквально вчера.
С 18:00 под окнами у какой-то ржавой табуретки начала орать сигнализация.
В 22:00 что-то типа "Закон", орать ей запрещает. Но табуретка законы не читает и орать продолжает.
Обычно я в таких случаях иду и спускаю колеса, и утренний онанизм владельца табуретки вокруг его машины, вносит хоть какое-то равновесие. Выходит вроде как 1:1 между ним и не спавшими ночью жильцами дома.
В этот раз вышло иначе. Домашние меня не поддерживают в этом деле, а удалиться из дома "на минутку" возможности не случилось.
Ну и ладно. Есть же "хранители" "Закона", и я как честный (или почти честный) плательщик налогов, могу рассчитывать на безграничную взаимность 1sakcsat23
....112 девушка выслушала, записала.
Полночь .... машина орет.
.... 112 девушка выслушала, записала.
.... 112 ...
.... 112 ....
Утро. 10:00
.... 112 ....
Оказывается, девушка сообщает информацию в Полицию,Полиция не имеет права эвакуировать машину и не имеет возможности установить владельца. Это не их компетенция. Может только выехать на место и обойти машину ...1,2,3 ...раза. Всё! На этом функция полиции исчерпана.
ГИБДД, получила информацию, но, так как нет нарушения ПДД и нет факта ДТП, выезжать они не должны.
Нарушение закона о тишине - компетенция полиции, у которой нет информации о владельце :D

С другой стороны дома, потомственные МАСТЕРА своего дела из солнечной Армении, меняют асфальт. Меняют долго, но всё по уму.
Ремонтируемый участок огородили пластиковыми отбойниками, чтоб машины туда не ставили. Неудобно, конечно, мест и так не хватает. Это временная неизбежность и с этим можно только смериться и ждать окончания.
Но снимающие квартиры в нашем доме жители, как правило из других областей нашей необъятной, более приспособленные к жизни, более находчивые чем местные жители, с этим не поспоришь.
Отбойники подвинули и машины свои припарковали.
Воскресенье. Ребята привезли асфальт, технику.... а владельцы машин спят. Они же хитрые :D
А ребята из солнечной, еще хитрей и у них есть техника 1sakcsat23
Как то ловко и умело они цепляют машины, аккуратно переставляют их по площадке. Им работу надо работать, а не 112 звонить.
Вот такой вот дом. По одну сторону - закон и полный тупик, а с другой стороны - люди которые не наделены властью и прав никаких не имеют, но которые проблемы возникшие решают в 5 секунд. Легко и непринужденно.
Вложения
IMG_20191117_131218.jpg
IMG_20191117_132306.jpg
IMG_20191117_132333.jpg
Последний раз редактировалось Евгений В. Вс ноя 17, 2019 1:43 pm, всего редактировалось 1 раз.
Храни меня мой автомат ...
Ответить

Вернуться в «ВСЕ ОБО ВСЕМ - ОБЩЕНИЕ»