Бешеный перезаряд

Замена и ремонт генератора, симптомы неисправностей. Основной кабель питания. Клемники. Зарядка аккумулятора.
intruder
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2015 7:48 pm
Репутация: 0
Модель: A8 1999
Мотор: 3.7 4В2 4В8
Город: Монино
Имя: Владимир

Бешеный перезаряд

Сообщение intruder »

Начну с самого начала. Машина стояла 20 дней и разрядился аккум. "Прикурили", 2 дня ездил нормально. В конце 2-го дня, после короткой остановки, завожу всё ОК, перевожу рычаг коробки в D , комп "блямкает" и загорается ( ! ). Нажимаю check - пишет, что АВС, всё остальное работает нормально. Через несколько минут "блямкать" начинает чаще, сверху ( ! ) знака загарается знак аккумулятора и все стрелки падают и коробка переходит в аварийный режим. Думаю пипец, разрядился акккум, ну что ж, буду ехать на сколько хватит. Доехал до места, нашёл зарядку, открыл багажник, а там запах такой неприятный и аккум весь горячий.
"Свалил" всё на старый аккум. Машина сутки стояла без аккума. Привезли новый. Поставил, - ничего не изменилось. Померил напряжение на клемах при работающем двигателе 18.3 !!!!!!! Прошу помощи 1plaaes5
Аватара пользователя
LiubitelAUDI
Член Клуба
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2014 11:32 am
Репутация: 13
Модель: A8 2002
Мотор: AKF 3.3
Город: Tiraspol
Имя: Aleksandr

Re: Бешеный перезаряд

Сообщение LiubitelAUDI »

99% - "шоколадка" При зарядке севшего аккумулятора вероятнее всего был большой ток. Из-за этого стабилизатор мог выйти из строя.
Я знаю то, что ничего не знаю. Но другие не знают и этого.
intruder
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2015 7:48 pm
Репутация: 0
Модель: A8 1999
Мотор: 3.7 4В2 4В8
Город: Монино
Имя: Владимир

Re: Бешеный перезаряд

Сообщение intruder »

Это как. "прикурили" и я поехал. Аккум заряжался на ходу. Следовательно большой ток зарядки выдавал гена. Значит в нём неисправность? Как это лечить? Что такое "шоколадка", где находится? Как меняется? 1plaaes5
иоан 350
Член Клуба
Сообщения: 6660
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2015 10:00 am
Репутация: 101
Модель: a8 2006
Мотор: BBG 3.0
Город: москва
Имя: Иван
Откуда: Украина.

Re: Бешеный перезаряд

Сообщение иоан 350 »

Шоколадка и находится в гене.
Не утверждаю потому что мало знаю про вашу машину ,но на некоторых генераторах её можно снять неснимая сам гениратор.
Аватара пользователя
Светик
Член Клуба
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2012 9:14 pm
Репутация: 23
Модель: A8, 2012
Мотор: CDRA
Город: Моск. обл.
Имя: Светлана

Re: Бешеный перезаряд

Сообщение Светик »

проще снять генератор и отвезти на стенд . его проверят под нагрузками и скажет в чем причина.
8 926 191 94 05
intruder
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2015 7:48 pm
Репутация: 0
Модель: A8 1999
Мотор: 3.7 4В2 4В8
Город: Монино
Имя: Владимир

Re: Бешеный перезаряд

Сообщение intruder »

Всем спасибо, буду пытать генератор, но только после отпуска :beer:
Ответить

Вернуться в «Генератор и аккумулятор»