У кого есть дамп приборки?

Ремонт, монтаж панели приборов. Бортовой компьютер, датчики. Выбор кодировки панели, язык, функции. Распиновка. Часы, одометр. Телематик. Сервисные интервалы.
Аватара пользователя
alexrae

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 6407
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 8:18 pm
Награды: 1
Репутация: 90
Модель: A8 2002-06
Мотор: AUX/FUN BGK/HKT
Город: Торонто
Имя: Алекс

Re: У кого есть дамп приборки?

Сообщение alexrae »

чтобы сравнить - надо иметь, с чем сравнивать. как заметили выше - есть вероятность повреждения еепрома в процессе выпайки. а считать ее не выпаивая - пока что методов не нашел. Пробовал Тахопро - не взял пока, хотя дорест крутит без проблем через обд
Аватара пользователя
Marrakech
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 2:48 pm
Репутация: 8
Модель: A8 D4
Мотор: CDRA 4.2
Город: Ryazan
Имя: Anton
Контактная информация:

Re: У кого есть дамп приборки?

Сообщение Marrakech »

alexrae писал(а):чтобы сравнить - надо иметь, с чем сравнивать. как заметили выше - есть вероятность повреждения еепрома в процессе выпайки. а считать ее не выпаивая - пока что методов не нашел. Пробовал Тахопро - не взял пока, хотя дорест крутит без проблем через обд
Ничего ты там не повредишь.. :twisted: Фен, пинцет и всего делов :)
Прошивки для бензиновых и дизельных двигателей
Аватара пользователя
alexrae

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 6407
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 8:18 pm
Награды: 1
Репутация: 90
Модель: A8 2002-06
Мотор: AUX/FUN BGK/HKT
Город: Торонто
Имя: Алекс

Re: У кого есть дамп приборки?

Сообщение alexrae »

я - смогу!!! :) Фен то надо специализированый - там мало места:( лучше,наверное, выпаивать ... надо набрать ненужных плат для тренировки :) и хочется все таки найти дамп нужной версии с пином, чтобы можно было ключи прописать в случае чего (если я правильно понимаю логику работы)...
Аватара пользователя
Marrakech
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 2:48 pm
Репутация: 8
Модель: A8 D4
Мотор: CDRA 4.2
Город: Ryazan
Имя: Anton
Контактная информация:

Re: У кого есть дамп приборки?

Сообщение Marrakech »

alexrae писал(а):я - смогу!!! :) Фен то надо специализированый - там мало места:( лучше,наверное, выпаивать ... надо набрать ненужных плат для тренировки :) и хочется все таки найти дамп нужной версии с пином, чтобы можно было ключи прописать в случае чего (если я правильно понимаю логику работы)...
Пин по дампу подскажу как вытянуть, там 4 цифры подряд рядом с местом где записан Vin... 1hahdshake8
Прошивки для бензиновых и дизельных двигателей
kan797

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2009 7:59 am
Награды: 1
Репутация: 2
Модель: A8 1999
Мотор: AQF 4.2
Город: Москва
Имя: Александр

Re: У кого есть дамп приборки?

Сообщение kan797 »

Сообщение alexrae » Вт дек 10, 2013 12:04 am

я - смогу!!! :)
Алекс давай дерзай.
С твоим познанием у тебя все должно получится.
Денис Д
Член Клуба
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 9:14 pm
Репутация: 28
Модель: ...
Мотор: ...
Город: ***

Re: У кого есть дамп приборки?

Сообщение Денис Д »

Алекс, смотри почту
Аватара пользователя
alexrae

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 6407
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 8:18 pm
Награды: 1
Репутация: 90
Модель: A8 2002-06
Мотор: AUX/FUN BGK/HKT
Город: Торонто
Имя: Алекс

Re: У кого есть дамп приборки?

Сообщение alexrae »

Спасибо, Денис, получил, буду разбираться когда все программаторы и епромы придут для экспериментов
Marrakech писал(а):Пин по дампу подскажу как вытянуть, там 4 цифры подряд рядом с местом где записан Vin... 1hahdshake8
Спасибо, Антон, чем больше информации, тем лучше... :beer:

Игрался с одним калькулятором пробега - там тоже показывает 2 варианта на 24с17 епром, причем само значение пробега не меняется, меняется только положение в памяти. Поэтому пока желателен пробег для конкрентого дампа, чтобы убедиться в правильной версии после заливки (залить то можно что угодно, хоть полностью пустой дамп, я так понимаю, все равно что то отобразится на счетчике пробега, только вот работать вряд ли будет...). Надеюсь, что так же и с пином - будет расположен рядом вином в обоих вариантах... Пробовал программу ПИНРЕАДЕР - но она видно не заточена для работы с уже вытащенным дампом.
Аватара пользователя
alexrae

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 6407
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 8:18 pm
Награды: 1
Репутация: 90
Модель: A8 2002-06
Мотор: AUX/FUN BGK/HKT
Город: Торонто
Имя: Алекс

Re: У кого есть дамп приборки?

Сообщение alexrae »

kan797 писал(а):Сообщение alexrae » Вт дек 10, 2013 12:04 am

я - смогу!!! :)
Алекс давай дерзай.
С твоим познанием у тебя все должно получится.
Я имел ввиду, что что-то сломать - для меня не проблема :D :D :D
Аватара пользователя
Marrakech
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 2:48 pm
Репутация: 8
Модель: A8 D4
Мотор: CDRA 4.2
Город: Ryazan
Имя: Anton
Контактная информация:

Re: У кого есть дамп приборки?

Сообщение Marrakech »

alexrae писал(а):Спасибо, Денис, получил, буду разбираться когда все программаторы и епромы придут для экспериментов
Marrakech писал(а):Пин по дампу подскажу как вытянуть, там 4 цифры подряд рядом с местом где записан Vin... 1hahdshake8
Спасибо, Антон, чем больше информации, тем лучше... :beer:

Игрался с одним калькулятором пробега - там тоже показывает 2 варианта на 24с17 епром, причем само значение пробега не меняется, меняется только положение в памяти. Поэтому пока желателен пробег для конкрентого дампа, чтобы убедиться в правильной версии после заливки (залить то можно что угодно, хоть полностью пустой дамп, я так понимаю, все равно что то отобразится на счетчике пробега, только вот работать вряд ли будет...). Надеюсь, что так же и с пином - будет расположен рядом вином в обоих вариантах... Пробовал программу ПИНРЕАДЕР - но она видно не заточена для работы с уже вытащенным дампом.
Хакай простым методом сравнения -так ломается 98% софта.
Поясняю. Предполагаем что пробег записан 3-мя байтами. Читаем дамп с памяти калибровок (в которых лежит пробег), записываем пробег, катаемся денек на машине.... снимаем дамп снова, снова записываем пробьег. Запихиваем оба дампа в hex редактор и выполняем команду compare. И о чудо... мы видим изменившийся байтик.. (их будет не один, и итерацию возможно придется повторять).
Отмечаем все места с изменившимися байтиками... и ищем в их окрестности наши реальные пробеги (которые мы записали при снятии дампа) переведенные в hex 1gimmefive8
Наслаждаемся взломом :D
Прошивки для бензиновых и дизельных двигателей
Аватара пользователя
alexrae

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 6407
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 8:18 pm
Награды: 1
Репутация: 90
Модель: A8 2002-06
Мотор: AUX/FUN BGK/HKT
Город: Торонто
Имя: Алекс

Re: У кого есть дамп приборки?

Сообщение alexrae »

как раз с пробегом вроде проблем нет - есть и калькуляторы(сегодня проверю на дампе), и тахопро, который с ними тоже должен работать... интересно с пином: у меня сейчас есть 2 дампа - один с Ски - так там вообще ВИН не увидел и заполнен полностью дамп. Есть с панели с окончанием BR (половина дампа пустая в середине - но его заливали - рабочий)- так там есть вин в конце, но вокруг него одинаковые символы, которые не могут быть пином.... Подозреваю, что 2 разные версии дампов могут подразумевать разные версии ИММО (если есть вин - то иммо3, если нет - иммо2)... Не исключено, что они будут требовать и разную привязку к двигателю. но пока это не точно, потихоньку читаю, ребята скинули информации, за что им спасибо :beer:
Аватара пользователя
alexrae

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 6407
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 8:18 pm
Награды: 1
Репутация: 90
Модель: A8 2002-06
Мотор: AUX/FUN BGK/HKT
Город: Торонто
Имя: Алекс

Re: У кого есть дамп приборки?

Сообщение alexrae »

и кстати - игрался калькулятором - на рестайловых приборках (не уверен за приборки на 2.5 дизель - они вроде другие, их можно по ОБД программировать. наверное не на 24 еепроме) километраж - 16 байт и изменяется каждые 8 км, причем не один байт. так что не зная алгоритма точного - вряд ли узнаешь... но сегодня проверю калькулятор - один дамп мне дали с точным километражом..
Аватара пользователя
666

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 3:25 pm
Награды: 1
Репутация: 10
Модель: A8 1997
Мотор: ABZ 4,2 МКПП DGV
Город: Минск
Имя: андрей

У кого есть дамп приборки?

Сообщение 666 »

ну и какой пин, алекс не подскажешь?
Вложения
дамп приборки.JPG
Аватара пользователя
alexrae

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 6407
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 8:18 pm
Награды: 1
Репутация: 90
Модель: A8 2002-06
Мотор: AUX/FUN BGK/HKT
Город: Торонто
Имя: Алекс

У кого есть дамп приборки?

Сообщение alexrae »

1398

При вводе добавь 0 спереди-там 5 знаков надо
Последний раз редактировалось alexrae Чт ноя 02, 2017 2:37 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
666

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 3:25 pm
Награды: 1
Репутация: 10
Модель: A8 1997
Мотор: ABZ 4,2 МКПП DGV
Город: Минск
Имя: андрей

У кого есть дамп приборки?

Сообщение 666 »

Спасибо, но больше интересует как?
Аватара пользователя
alexrae

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 6407
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 8:18 pm
Награды: 1
Репутация: 90
Модель: A8 2002-06
Мотор: AUX/FUN BGK/HKT
Город: Торонто
Имя: Алекс

У кого есть дамп приборки?

Сообщение alexrae »

Вопрос был-какой пин а не как его достать. :oops:
Ответить

Вернуться в «Панель приборов»