Привязка панели через ODIS

Ремонт, монтаж панели приборов. Бортовой компьютер, датчики. Выбор кодировки панели, язык, функции. Распиновка. Часы, одометр. Телематик. Сервисные интервалы.
Аватара пользователя
Synapsis
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вт дек 10, 2013 3:25 pm
Репутация: 1
Модель: A8 2001
Мотор: AKF 3.3 TDI
Город: Висагинас
Имя: Евгений

Привязка панели через ODIS

Сообщение Synapsis »

Всем привет. значется така беда получилась, у меня A8D2 3.3 рест. погибли почти все диоды на подсветки, я так подозреваю что у меня такая кодировка стоит что они зажигаются сразу после как поварачиваю ключ, она сразу загарается, на другой приборке что с донора загараются только при включении габаритов, в общем погибли они смертью храбрых. достал я другую приборку, есессна после замены, машина не заводиться, ибо иммо не даёть, так вот встал вопрос как её привязать, попробовал vag commander вычитать епром, а фиг там, понель апределяет начинает даже читать адреса но в какой то момент зависает и кирдык, попробовал на новой приборке это сделать то самое только зависает на другом адрессе, пошол подключил комп к Т4 там все считалось без всяких проблем. Ладно хер с ним, переходим к сути вопроса, есть у меня ODIS и оригинал VAS5054A даже купил подключение к серверу на 1 час у бельгийцев, 25еу стоит если кому интересно, так вот, в одисе прям есть кнопка о замене приборки но как это все работать будет когда начну замену, фиг его знает, может кто сталкивался с таким, кто то привязывал через одис?

и такой второй порос: кто знает кодировки на рест приборки, так как на приборки с донора орет постоянно что не правильное давление в шинах, да на моей даж блока такого нет, как отключить эту функцию, так же с подсветкой диодов, чтоб горела только при включённом свете... и тд.
Последний раз редактировалось Synapsis Вт янв 09, 2024 10:03 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
alexrae

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 8:18 pm
Награды: 1
Репутация: 90
Модель: A8 2002-06
Мотор: AUX/FUN BGK/HKT
Город: Торонто
Имя: Алекс

Привязка панели через ODIS

Сообщение alexrae »

Номер приборки тот же? Если да- перепаяй епроми живи спокойно
Аватара пользователя
alexrae

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 8:18 pm
Награды: 1
Репутация: 90
Модель: A8 2002-06
Мотор: AUX/FUN BGK/HKT
Город: Торонто
Имя: Алекс

Привязка панели через ODIS

Сообщение alexrae »

Перепаять светодиоды тоже не сильно сложно
. Только новые несколько ярче. Можно проложить затемняющую пленку под циферблат
Аватара пользователя
Synapsis
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вт дек 10, 2013 3:25 pm
Репутация: 1
Модель: A8 2001
Мотор: AKF 3.3 TDI
Город: Висагинас
Имя: Евгений

Привязка панели через ODIS

Сообщение Synapsis »

alexrae писал(а): Ср янв 10, 2024 12:05 am Номер приборки тот же? Если да- перепаяй епроми живи спокойно
номер тот же только отличается последняя буква...
Аватара пользователя
alexrae

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 8:18 pm
Награды: 1
Репутация: 90
Модель: A8 2002-06
Мотор: AUX/FUN BGK/HKT
Город: Торонто
Имя: Алекс

Привязка панели через ODIS

Сообщение alexrae »

Уже лотерея. Но попообовать можно... хотя легче эти 2 десятка диодов махнуть. Я ставилтна одну синие- прикольно смотрелось
Ответить

Вернуться в «Панель приборов»