Не складывается боковое зеркало....

Зеркала и зеркальные элементы. Подогрев, антиблик, складывание, управление. Салонное зеркало.
Аватара пользователя
Vijay
Член Клуба
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 4:01 pm
Репутация: 19
Модель: A8D4
Мотор: CDRA
Город: Москва
Имя: Виктор

Не складывается боковое зеркало....

Сообщение Vijay »

Не нашел ничего явного по поиску...... создал новую тему....
У меня не складывается водительское зеркало.... Есть ли какие-нить явные болезни с боковым зеркалом?? И рекомендации куда надо сразу залезть, чтобы исправить??? Или это встречается редко и стоит прокопать все... от прозвонки проводов и проверки механизма в самом зеркале... до самого блока управления???
Кто не ездил на AUDI A8 или BMW 7, тот не ездил на машине.......
Аватара пользователя
Akin
Президент Клуба
Сообщения: 27405
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 2:01 am
Репутация: 612
Модель: ___
Мотор: ___
Город: Королев
Имя: Владислав
Откуда: Москва

Сообщение Akin »

Начни с джойстика, наверное.
viewtopic.php?f=24&t=994
Аватара пользователя
alex@prip.ru
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 2:50 pm
Репутация: 7
Модель: A8 1998
Мотор: AKJ
Город: Москва
Имя: Леха
Контактная информация:

Re: Не складывается боковое зеркало....

Сообщение alex@prip.ru »

Да у меня тоже не складывается и тоже водительское, но у меня вряд ли джостик потому как если зеркало руками несколько раз сложить и оттопыриить обратно, а потом нажать на складывание оно немного дернеться (совсем еле заметно) но все равно не сложиться наверное там серво-моторчик проскакивает какой нибудь шестерней, в выходные хотел разбирать за бу зеркало жалко 4500р отдавать да и в цвет не попадешь...
Аватара пользователя
LIS

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 6:52 pm
Награды: 1
Репутация: 36
Модель: D2 98
Мотор: ALG 2.8
Город: Камышин
Имя: Роман

Сообщение LIS »

А может все-таки джойстик? :)
жить, как говорится-хорошо, а хорошо жить ещё лучше (с)
Аватара пользователя
Vitas

Ветеран Клуба Писатель Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 12450
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 9:46 pm
Награды: 2
Репутация: 236
Модель: Две AUDI A8 98 - 99
Мотор: Чипанутые TDI
Город: Королёв
Имя: Василий

Сообщение Vitas »

у меня все складывается хорошо но вот проблема, при раскладывании водительское зеркало заваливается ! Приходится руками возращать его на место ! Может кто сталкивался или может там какой ограничитель сломался ? В общем, просветите с этим вопросом !
Автомобиль мечты может быть только в твоей голове.
Аватара пользователя
Vijay
Член Клуба
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 4:01 pm
Репутация: 19
Модель: A8D4
Мотор: CDRA
Город: Москва
Имя: Виктор

Сообщение Vijay »

Заметил, что помимо складывания зеркало еще и не греется.... а с правого моментально капилки испаряются.... Как понял по форуму... там отдельная фишка на складывание и обогрев от фишки на регулировку..... следовательно грешу на место соединения этой фишки, ток разбирать обшивку двери не хочу.... т.к. испугали с этим на форуме :twisted: тип там пистоны сразу под замену... где мне их ща искать?... паралон проклеивать. и т.д. и т.п. решил оставить это дело блише к теплу.... или все-же это можно легко сделать? Свой опель омегу к покраске я за часа 4 полностью подготовил к покраске один!!!(все молдинги, бампера, ручки, резинки, фонари, пороги, накладки, обшивки).... обратно все за часов 7))) кроме молдингов... их я месяц собирал новые по магазинам....
а тут все ж интересно.. что-то снял.. рассмотрел :D ... жгут проводов нашел... разобрался что к чему.... :) все проссмотреть... затянуть... проложить, чтоб не подовало и писка на кочках.... так на это и все 7 часов и уйдет.....
Кто не ездил на AUDI A8 или BMW 7, тот не ездил на машине.......
Аватара пользователя
LIS

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 6:52 pm
Награды: 1
Репутация: 36
Модель: D2 98
Мотор: ALG 2.8
Город: Камышин
Имя: Роман

Сообщение LIS »

а когда потеплеет тебе и обогрев не нужен будет :) так что делай сейчас, я например обшивку за 3 минуты снимаю, пистоны лучше сразу купить, но первое время и на старых может держаться
жить, как говорится-хорошо, а хорошо жить ещё лучше (с)
Аватара пользователя
alex@prip.ru
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 2:50 pm
Репутация: 7
Модель: A8 1998
Мотор: AKJ
Город: Москва
Имя: Леха
Контактная информация:

Re: Не складывается боковое зеркало....

Сообщение alex@prip.ru »

Я в выходные свое зеркало все же разобрал, там оказалась приржавела шестеренка и проскользнул червяк моторчика.... шестеренку то я разработал а вот червяк уже не востановить.... обшивка снялась без проблем... правда в теплом гараже, и еще я потерял маленькую шпонку - ограничитель, которая отвечает как раз за остановку зеркала в нужном положении, но меня это мало волнует потому как зеркало все равно не складывается.... нашел на разборке бу за 4500р только другого цвета, поменяю наружний окрашенный элемент, это не сложно и все заработает я надеюсь....
Аватара пользователя
rbs
Член Клуба
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2008 4:15 pm
Репутация: 0
Модель: A8 1998г.
Мотор: AKG 4.2
Город: Королев/Мытищи
Имя: Роман

Сообщение rbs »

У меня они вообще не двигаются. Даже руками не двигаются с места, хотя джойстик есть. Вобщем-то не запариваюсь.. :)
Изображение
david7896
Член Клуба
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 11:42 am
Репутация: 6
Модель: A8 2004
Мотор: BHT 6.0 i
Город: Санкт-Петербург
Имя: Давид

Re: Не складывается боковое зеркало....

Сообщение david7896 »

Зеркало правое не кладывается. Может это предохранитель? И дверь перестала закрываться правая. Еду слышу что постоянно срабатывает автомотическое закрывание дверей.Закрываю ключем дверь а дверь задняя правая не закрывается и стеклоподъемник перестал на этой двери работать.Это механическое неисправность или ?
Аватара пользователя
Akin
Президент Клуба
Сообщения: 27405
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 2:01 am
Репутация: 612
Модель: ___
Мотор: ___
Город: Королев
Имя: Владислав
Откуда: Москва

Re: Не складывается боковое зеркало....

Сообщение Akin »

david7896 Это форум по D2, Давид...
По вопросу - вероятно, нужно посмотреть на фишку проводки двери. Или проблема в блоке управления двери, или в его предохранителе.
Ответить

Вернуться в «Зеркала»