Страница 1 из 1

Кто снимал стартер на А8 3.3TDi??

Добавлено: Вс июл 24, 2011 6:19 pm
sh4dowozzer
Может кто знает как грамотно и быстро его снять??

Re: Кто снимал стартер на А8 3.3TDi??

Добавлено: Вс июл 24, 2011 11:29 pm
NikPage
sh4dowozzerПоищи по форуму, уже кто то создавал такую тему, там всё разложили - как надо снимать

Re: Кто снимал стартер на А8 3.3TDi??

Добавлено: Вт июл 26, 2011 8:00 am
sh4dowozzer
чё то не нахожу

Re: Кто снимал стартер на А8 3.3TDi??

Добавлено: Вт июл 03, 2012 3:17 am
Валентин
Приветствую!
Могу подсазать на счет стартера, самому пришлось разбераться как его снять. Не просто! На форумах есть про 2,5 тди или бензин, на 3.3 не было мною найдено.
Все одинаково как и на бензине кроме того, что подход к верхнему болу стартера затруднителен. Его увидеть не реально, один способ это зеркалом через вверх двигателя, да и то, прикрепленным на толстой аллюминевой проволке. Болт там на 16.
А добратья до этого болта ключами надо со стороы коробки, с низу. Придется Вам отдолжить длинный вороток, т.к. в комплекте бывают 2 длинных и 1 коротки. Вам понадобятся 3 длинных и 1 коротки. Да и сложить надо их так если исходить от болта стартера: длинный+длинный+карданчик+коротки+длинный вороток. Там с местом напряг, но все очень реально сделать. Если будете один в гараже то советую болт стартера сначала обнаружить и рассмотреть зеркалом, АGR вакумм снимать не надо. Так Вы будете знать или представлять как на ощуп надеть вороток с головкой.
Советую на вороток надевая головку для уплотнения межу ними всунуть тряпку, прямь забить молотком, а то если головка свалится с воротка, то будут проблемы с поиском.
Кстате, не забудьте, про подушки мотора, особенно переднюю. Их надо отсоеденить.
По стартеру так, если проблема в щетках, то меняем весь мостик! Не вздумайте просто перепоять щетки. При нагреве стартера они просто отпояются.
Если Вам нужна полная схема снятия стартера, пишите, будем вспоминать.
Всех благ!

Re: Кто снимал стартер на А8 3.3TDi??

Добавлено: Сб сен 29, 2012 11:56 pm
Petrischev
Валентин доброго дня. Не могу обнаружить этот злосчастный болт. Опиши пожалуйста подробнее где он. И зачем переднюю подушку отсоединять?