Замена стекол на А8.

Стекла боковые, лобовое и заднее. Стеклоподъемники, блок управления. Тонировка. Обогрев стекол.
Аватара пользователя
Vitaliyak
Член Клуба
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 12:07 am
Репутация: 5
Модель: А8 D4 2015
Мотор: 3,0Tfsi
Город: Минск
Откуда: Минск

Замена стекол на А8.

Сообщение Vitaliyak »

Вот такой вопрос у меня родился:
на имеющейся а8 дорестайл стоят т.н. "двойные" стекла или УФ-пакет. Со временем надо будет менять переднее и заднее стекла... есть трещины.
Можно ли их заменить на обычные сталинитовые или можно ставить только "двойной" оригинал, не радующий ценником?

зы: почему царапаются передние двойные стекла? в смысле почему они мягче обычных стекол?

Заранее спасибо за ответы! :wink:
Don't worry, be happy!
Аватара пользователя
Akin
Президент Клуба
Сообщения: 27338
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 2:01 am
Репутация: 608
Модель: ___
Мотор: ___
Город: Королев
Имя: Владислав
Откуда: Москва

Re: Замена стекол на А8.

Сообщение Akin »

Vitaliyak писал(а):Вот такой вопрос у меня родился:
на имеющейся а8 дорестайл стоят т.н. "двойные" стекла или УФ-пакет. Со временем надо будет менять переднее и заднее стекла... есть трещины.
Можно ли их заменить на обычные сталинитовые или можно ставить только "двойной" оригинал, не радующий ценником?
Лобовое стекло на всех машинах только триплекс уже давно ставится. Вот заднее бывает действительно сталенит.
Двойные стекла бывают как с защитой от УФ-излучения, так и без. С защитой действительно стоят непомерно дорого, мало кто может себе позволить с легкостью расстаться с почти тысячей евро за новое...
А вот прозрачные триплекс, без УФ-защиты стоят относительно недорого. Естественно, заднее стекло сталенит еще дешевле...

Если на машине нет навигации и телевизора (антенна стоит в заднем стекле), то можно ставить любое заднее стекло. Соответственно, если ТВ есть, то подойдет только стекло с антенной. С нави все проще - она и так не работает, так что с ее антенной можно и не заморачиваться...
Vitaliyak писал(а): почему царапаются передние двойные стекла? в смысле почему они мягче обычных стекол?

:wink:
Технологически так. Сталинит - суперкаленое стекло, поэтому не царапается, а уж если сильное воздействие, то просто лопается. Триплекс мягкое стекло, при сильном воздействии трескается, но не высыпается, остается на внутреннем слое. Зато часто царапается песком, остающимся на внутренней части уплотнительной резинки.
Для снижения эффекта затирания бокового стекла стоит стараться не открывать грязные стекла, мыть от песка уплотнители боковых стекол на каждой мойке.
Или поставить сталинитовые боковые стекла, я так, кстати, и сделал, на передних дверях. Для полноты счастья в этом случае нужно менять направляющие стекол (4D0837439J) - иначе сталинит будет болтаться в открытом состоянии и противно бренчать. Три года по пескам - полет нормальный.
Аватара пользователя
vovvw

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Почетный член  Клуба
Сообщения: 8429
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 8:42 am
Награды: 1
Репутация: 61
Модель: I-Pace
Мотор: Permanent magnet
Город: Киров
Имя: Владимир

Re: Замена стекол на А8.

Сообщение vovvw »

akin писал(а):Или поставить сталинитовые боковые стекла, я так, кстати, и сделал, на передних дверях. Для полноты счастья в этом случае нужно менять направляющие стекол (4D0837439J) - иначе сталинит будет болтаться в открытом состоянии и противно бренчать. Три года по пескам - полет нормальный.
У меня водятловское только поменяно (до меня правда :))
Аватара пользователя
Vitaliyak
Член Клуба
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 12:07 am
Репутация: 5
Модель: А8 D4 2015
Мотор: 3,0Tfsi
Город: Минск
Откуда: Минск

Сообщение Vitaliyak »

из всего вышенаписанного делаю вывод что лобовое "фиолетовое" легко меняется на стандартный триплекс.
а как же все таки с задним? двойное и каленое ведь отлич-ся по толщине... вроде там икрепеж отлич-ся....
Don't worry, be happy!
Bend
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 11:48 pm
Репутация: 6
Модель: S8
Мотор: AHC
Откуда: Minsk

Сообщение Bend »

Vitaliyak писал(а):из всего вышенаписанного делаю вывод что лобовое "фиолетовое" легко меняется на стандартный триплекс.
а как же все таки с задним? двойное и каленое ведь отлич-ся по толщине... вроде там икрепеж отлич-ся....
Оно не двойное, а многослойное. Двойные только боковые. Заднее дешевого производителя будет тойже толщины что и стандартное только без всяких лишних антенн и со стандартным обогревом нитями, у меня прогревается все стекло сразу.
Аватара пользователя
shtepa

Ветеран Клуба Писатель Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 11865
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 8:21 am
Награды: 2
Репутация: 136
Модель: q7
Мотор: CASA
Город: 61 RUS

Сообщение shtepa »

новое лобовое стекло - оригинал- отъездило полтора года, тыщ 70, потерто уже дворниками, камней пяток ощутимых поймал, на морозе треснуло над приборной доской при прогреве, трещина медленно ползет вверх и вправо ...
стекло пилконтон предложили - в раоне 3000 р. Вроде Польша.
Брать- не брать? слышно чего про такое стеклышко?
нужно ли дополнительно к монтажу стекла готовить какую то шинку- рамку - прокладку- уплотнитель ? - не знаю как назвать.
Аватара пользователя
vovvw

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Почетный член  Клуба
Сообщения: 8429
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 8:42 am
Награды: 1
Репутация: 61
Модель: I-Pace
Мотор: Permanent magnet
Город: Киров
Имя: Владимир

Сообщение vovvw »

shtepa писал(а):новое лобовое стекло - оригинал- отъездило полтора года, тыщ 70, потерто уже дворниками, камней пяток ощутимых поймал, на морозе треснуло над приборной доской при прогреве, трещина медленно ползет вверх и вправо ...
Чегото до обидного мало, для оригинала, у вас там песка много?
shtepa писал(а):нужно ли дополнительно к монтажу стекла готовить какую то шинку- рамку - прокладку- уплотнитель ? - не знаю как назвать.
А в прошлый раз ты рамку новую ставил?
bloom
Член Клуба
Сообщения: 854
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 9:02 am
Репутация: 7
Модель: Citroen C4
Мотор: 1.6 VTi
Город: Киев
Откуда: Украина

Сообщение bloom »

Кстати, насчет рамки, у меня ее вообще нет. Смотрел в екзисте, там есть только рамка черного цвета, за баслосновные деньги, но об этом позже. У меня авто темно-зеленого цвета, на любом цвете рамка черная или ее надо еще в цвет кузова красить? :o
Не ездил, но осуждаю!
Аватара пользователя
shtepa

Ветеран Клуба Писатель Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 11865
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 8:21 am
Награды: 2
Репутация: 136
Модель: q7
Мотор: CASA
Город: 61 RUS

Сообщение shtepa »

рамка прошлый раз оставалась старая .
камней как везде, один камень - в орле с камаза щебень сыпался, другой - под сочи один мудак засадил на девятке с растопыренными колесами , везде такая хрень , дороги мерзкие.
Аватара пользователя
vovvw

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Почетный член  Клуба
Сообщения: 8429
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 8:42 am
Награды: 1
Репутация: 61
Модель: I-Pace
Мотор: Permanent magnet
Город: Киров
Имя: Владимир

Сообщение vovvw »

bloom писал(а):Кстати, насчет рамки, у меня ее вообще нет. Смотрел в екзисте, там есть только рамка черного цвета, за баслосновные деньги, но об этом позже. У меня авто темно-зеленого цвета, на любом цвете рамка черная или ее надо еще в цвет кузова красить? :o
Рамка черная, стоит дорого...
shtepa писал(а):рамка прошлый раз оставалась старая .
Ну, если она в приличном состоянии её и поставь
shtepa писал(а):камней как везде, один камень - в орле с камаза щебень сыпался, другой - под сочи один мудак засадил на девятке с растопыренными колесами , везде такая хрень , дороги мерзкие.
Я не про камни, про песок, пишеш, что истерлось стекло
bloom
Член Клуба
Сообщения: 854
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 9:02 am
Репутация: 7
Модель: Citroen C4
Мотор: 1.6 VTi
Город: Киев
Откуда: Украина

Сообщение bloom »

Рамку попробую поискать БУ, уж больно дорого... с каких годов к моей машине подходит? Рестайловые уже не катят? Б/У предложили за 30$, на что стоит обратить внимание при покупке?
Не ездил, но осуждаю!
Аватара пользователя
vovvw

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Почетный член  Клуба
Сообщения: 8429
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 8:42 am
Награды: 1
Репутация: 61
Модель: I-Pace
Мотор: Permanent magnet
Город: Киров
Имя: Владимир

Сообщение vovvw »

bloom писал(а):Рамку попробую поискать БУ, уж больно дорого... с каких годов к моей машине подходит? Рестайловые уже не катят? Б/У предложили за 30$, на что стоит обратить внимание при покупке?
Прикладывать надо, чтоб ровная была, резинка на ней есть нежная очень, краска пузырится (люминь видимо в ней какой то не очень) смотри, а то красить придется
Аватара пользователя
Slava_A4

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Почетный член  Клуба
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 3:41 pm
Награды: 1
Репутация: 60
Модель: A6 C5 2003
Мотор: 2.7T BES
Город: Москва, САО
Откуда: Россия

Сообщение Slava_A4 »

Подниму актуальную тему. :cry: Поймал в лобовое камень с месяц назад, он оставил небольшой такой скольчик, а вчера этот скол превратился в трещину снизу доверху. Некрасиво =(

Вопросы - посмотрел расшифровку, у меня лобовуха - "4GM - Атермальное Обогреваемое Ветровое Стекло С Цветной Полосой И С Рамкой Для Номера Шасси", нашёл в ЕТКА номера 4D0845099CR, 4D0845099DE, 4D0845099CS, все три идут для 4GM, так какое моё? :roll: Подскажите плиз, кто в курсе.
Также в ЕТКА вместе со стеклом идут позиции 4D0863197A, 4D0863197C (уплотнители) + еще 3 непонятных DA004600A2, D00920002, D00940104 - что это за позиции, ЕТКА не находит...
Да, вот еще - на картинке есть такой козырёк вокруг лобовухи, он у меня старый, нашёл код - 4D0853299F это оно?

ЗЫ. Может что-то упустил, что еще надо при замене лобовухи поменять? И когда это вообще стоит делать, я так понимаю лучше до тепла подождать (апрель-май), так?
Аватара пользователя
Akin
Президент Клуба
Сообщения: 27338
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 2:01 am
Репутация: 608
Модель: ___
Мотор: ___
Город: Королев
Имя: Владислав
Откуда: Москва

Сообщение Akin »

Slava_A4 писал(а):Подниму актуальную тему. :cry: Поймал в лобовое камень с месяц назад, он оставил небольшой такой скольчик, а вчера этот скол превратился в трещину снизу доверху. Некрасиво =(
Вопрос наиактуальнейший, сам пытаюсь разобраться, пока четкой ясности нет. Главная проблема - оттенки цвета тонировки и напыления.... Неясно, к какому номеру какой цветовой оттенок.
Slava_A4 писал(а):Вопросы - посмотрел расшифровку, у меня лобовуха - "4GM - Атермальное Обогреваемое Ветровое Стекло С Цветной Полосой И С Рамкой Для Номера Шасси", нашёл в ЕТКА номера 4D0845099CR, 4D0845099DE, 4D0845099CS, все три идут для 4GM, так какое моё? :roll: Подскажите плиз, кто в курсе.
4D0845099CR - похоже на твое
4D0845099DE - для Китая
4D0845099CS - для Японии и правого руля
Чем конкретно отличаются, непонятно.
Slava_A4 писал(а):Также в ЕТКА вместе со стеклом идут позиции 4D0863197A, 4D0863197C (уплотнители) + еще 3 непонятных DA004600A2, D00920002, D00940104 - что это за позиции, ЕТКА не находит...
DA004600A2 - клей стекольный (герметик)
D00920002 - защитное покрытие для стекла/краски (грунт)
D00940104 - моечный раствор (обезжириватель)
Slava_A4 писал(а):Да, вот еще - на картинке есть такой козырёк вокруг лобовухи, он у меня старый, нашёл код - 4D0853299F это оно?
Оно, код цвета 01С.
Slava_A4 писал(а):ЗЫ. Может что-то упустил, что еще надо при замене лобовухи поменять? И когда это вообще стоит делать, я так понимаю лучше до тепла подождать (апрель-май), так?
Вроде как ничего не упустил. Хорошо еще на новое стекло новые дворники ставить. Менять, думаю, есть смысл по весне. Как грязь с московских улиц сойдет.
Аватара пользователя
Slava_A4

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Почетный член  Клуба
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 3:41 pm
Награды: 1
Репутация: 60
Модель: A6 C5 2003
Мотор: 2.7T BES
Город: Москва, САО
Откуда: Россия

Сообщение Slava_A4 »

Akin писал(а):Вроде как ничего не упустил. Хорошо еще на новое стекло новые дворники ставить. Менять, думаю, есть смысл по весне. Как грязь с московских улиц сойдет.
Слав, пасибо за развёрнутый ответ :) Дворники конечно новые поставлю. а стекло тогда в начале марта закажу, оно под заказ дешевле получается :roll:
Аватара пользователя
vovvw

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Почетный член  Клуба
Сообщения: 8429
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 8:42 am
Награды: 1
Репутация: 61
Модель: I-Pace
Мотор: Permanent magnet
Город: Киров
Имя: Владимир

Сообщение vovvw »

Slava_A4 писал(а):Слав, пасибо за развёрнутый ответ :) Дворники конечно новые поставлю. а стекло тогда в начале марта закажу, оно под заказ дешевле получается :roll:
А рамку то в итоге менять будеш?
Аватара пользователя
Slava_A4

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Почетный член  Клуба
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 3:41 pm
Награды: 1
Репутация: 60
Модель: A6 C5 2003
Мотор: 2.7T BES
Город: Москва, САО
Откуда: Россия

Сообщение Slava_A4 »

vovvw писал(а):А рамку то в итоге менять будеш?
Думаю да, или есть причины по которым не стоит? :)
Аватара пользователя
vovvw

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Почетный член  Клуба
Сообщения: 8429
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 8:42 am
Награды: 1
Репутация: 61
Модель: I-Pace
Мотор: Permanent magnet
Город: Киров
Имя: Владимир

Сообщение vovvw »

Slava_A4 писал(а):Думаю да, или есть причины по которым не стоит? :)
Все зависит, как её достанут, если аккуратно то, все гуд
Аватара пользователя
siroga
Почетный член Клуба
Сообщения: 6822
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2007 9:45 pm
Репутация: 54
Модель: Q8
Мотор: 1234
Город: Москва
Откуда: Москва-ГОРОД ГЕРОЙ!!!

Сообщение siroga »

рамка на зешелках......что там ломать?если уж совсем руки кривые то да)))
Q8/ A7
Аватара пользователя
Akin
Президент Клуба
Сообщения: 27338
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 2:01 am
Репутация: 608
Модель: ___
Мотор: ___
Город: Королев
Имя: Владислав
Откуда: Москва

Сообщение Akin »

Иногда рамка бывает сильно отпескоструена. При снятии тоже часто гнется, она, бывает, приклеивается к стекольному герметику. Так что позиция более чем востребованная.
Аватара пользователя
nemo1974

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 8:52 pm
Награды: 1
Репутация: 50
Модель: Audi S8 D4 2012
Мотор: CGT 4.0
Город: Москва
Имя: Илья
Откуда: Родина, мать...

Сообщение nemo1974 »

Akin писал(а):Иногда рамка бывает сильно отпескоструена. При снятии тоже часто гнется, она, бывает, приклеивается к стекольному герметику. Так что позиция более чем востребованная.
Если я поменяю рамку, старую в трейд-ин берешь?
S8 4.0 520 hp 2012 <-- S4 3.0 333 hp 2013 <-- Q7 4.2 tdi 2013 340 hp (ПРОДАН) <-- S8 4,2 360 hp 2000 (ПРОДАН)
Аватара пользователя
Akin
Президент Клуба
Сообщения: 27338
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 2:01 am
Репутация: 608
Модель: ___
Мотор: ___
Город: Королев
Имя: Владислав
Откуда: Москва

Сообщение Akin »

nemo1974 писал(а):
Akin писал(а):Иногда рамка бывает сильно отпескоструена. При снятии тоже часто гнется, она, бывает, приклеивается к стекольному герметику. Так что позиция более чем востребованная.
Если я поменяю рамку, старую в трейд-ин берешь?
Увы, старых своих хватает. Все почему-то берут новые. :)
Аватара пользователя
vovvw

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Почетный член  Клуба
Сообщения: 8429
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 8:42 am
Награды: 1
Репутация: 61
Модель: I-Pace
Мотор: Permanent magnet
Город: Киров
Имя: Владимир

Сообщение vovvw »

Akin писал(а):Увы, старых своих хватает. Все почему-то берут новые. :)
У неё ещё нежная резинка идет по периметру, её портят часто...
Аватара пользователя
Akin
Президент Клуба
Сообщения: 27338
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 2:01 am
Репутация: 608
Модель: ___
Мотор: ___
Город: Королев
Имя: Владислав
Откуда: Москва

Сообщение Akin »

vovvw писал(а):У неё ещё нежная резинка идет по периметру, её портят часто...
И она отдельно от молдинга не поставляется. :(
Аватара пользователя
Vlad-A8

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 10:45 pm
Награды: 1
Репутация: 2
Модель: A8 2000 г.в. АКПП. QUATTRO
Мотор: AQD 2.8
Город: Железногорск
Имя: Влад
Откуда: Россия, Курская область
Контактная информация:

Сообщение Vlad-A8 »

Всем привет! Такой вопрос: где можно взять подробную инструкцию по снятию рамки стекла? (то что надо снять я выложил на фото, может тут про другое говорят?!) А то я хотел отдать машину на "точечную покраску" из-за "косячка" (он тоже виден на фото) а мастер отказывается браться за работу без инструкции по снятию.....(что сделать...провинция :D ) Так что если можно подскажите где может быть эта инструкция.. help .или, если не сложно, напишите как она снимается...подробно tormoz
Заранее спасибо! :beer:
Вложения
1.jpg
"Жизнь — это то, что с нами происходит, пока мы строим планы." Джон Леннон
Ответить

Вернуться в «Стекла»