Глючит водительский стеклоподъемник

Стекла боковые, лобовое и заднее. Стеклоподъемники, блок управления. Тонировка. Обогрев стекол.
BRazZik
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вс окт 27, 2013 8:41 pm
Репутация: 0
Модель: A8D4 4.2TDI
Мотор: 4,2 CDSB
Город: Оренбург
Имя: Григорий

Глючит водительский стеклоподъемник

Сообщение BRazZik »

Все было замечательно, но появилась проблемка. Раньше при однократном нажатии на кнопку, стекло опускалось автоматически, а для подъема нужно было держать. Меня это устраивало. Теперь нажимаю и получается когда как. Когда опускается полностью, а когда только при нажатии. Когда поднимаю стекло наверх, оно либо начинает дергаться, как будто я кнопку не держу, а нажимаю с резкими перерывами, либо поднимается нормально, но когда убираю палец с кнопки, оно начинает опускаться вниз. Что делать?
P.S. Кнопка рабочая, т.к. менял проводку местами, другие стекла работают нормально, а водительское нет. Для меня это важно, т.к. курю за рулем.
Аватара пользователя
alex6999
Член Клуба
Сообщения: 4147
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2015 10:36 am
Репутация: 74
Модель: Q7 2021, Longhorn 2024
Мотор: 3.0 TFSI, HEMI 5.7
Город: Таронто
Имя: Лёша
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Глючит водительский стеклоподъемник

Сообщение alex6999 »

в Д3 там два положения кнопки, я только прочитав мануал узнал что можно не так сильно давить на кнопку чтобы окно не ехало так далеко
На вкус и цвет все фломастеры разные. ¯_(ツ)_/¯
Аватара пользователя
moto73
Член Клуба
Сообщения: 3104
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2013 6:59 pm
Репутация: 40
Модель: LR fr 2
Мотор: 2,2 TDI
Город: Ульяновск
Имя: Максим

Re: Глючит водительский стеклоподъемник

Сообщение moto73 »

разъемы почистить
В любой ситуации нужно оставаться человеком...
BRazZik
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вс окт 27, 2013 8:41 pm
Репутация: 0
Модель: A8D4 4.2TDI
Мотор: 4,2 CDSB
Город: Оренбург
Имя: Григорий

Re: Глючит водительский стеклоподъемник

Сообщение BRazZik »

Разъемы какие?
Аватара пользователя
as_Rych
Член Клуба
Сообщения: 382
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 9:44 am
Репутация: 7
Модель: Toyota 4Runner 1999 гв
Мотор: 3RZ-fe 2.7
Город: Москва
Имя: Алексей
Откуда: Выхино

Re: Глючит водительский стеклоподъемник

Сообщение as_Rych »

Может я не прав, но у меня на Д2 было иначе. Кратковременное нажатие/подъем кнопки запускал автоматический процесс открытия/закрытия. Прервать можно кратковременным нажатием в противоположную сторону. Но если нажать и держать, то будет открываться/закрываться ровно столько сколько держать будешь.

Я думаю сами кнопки надо разбирать и чистить, ну и все разъемы в двери на зелень проверить. На Д2 не сталкивался с такой проблемой, но на Д3 полностью восстановить контакты кнопок не удалось - зелени было очень много. Пришлось блок менять. Туда в первую очередь дождь через открытое окно попадает.
BRazZik
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вс окт 27, 2013 8:41 pm
Репутация: 0
Модель: A8D4 4.2TDI
Мотор: 4,2 CDSB
Город: Оренбург
Имя: Григорий

Re: Глючит водительский стеклоподъемник

Сообщение BRazZik »

as_Rych писал(а):Может я не прав, но у меня на Д2 было иначе. Кратковременное нажатие/подъем кнопки запускал автоматический процесс открытия/закрытия. Прервать можно кратковременным нажатием в противоположную сторону. Но если нажать и держать, то будет открываться/закрываться ровно столько сколько держать будешь.

Я думаю сами кнопки надо разбирать и чистить, ну и все разъемы в двери на зелень проверить. На Д2 не сталкивался с такой проблемой, но на Д3 полностью восстановить контакты кнопок не удалось - зелени было очень много. Пришлось блок менять. Туда в первую очередь дождь через открытое окно попадает.
Проблема немного не в этом, я поднимаю стекло и держу кнопку поднятия стекла, как только отпускаю палец, стекло начинает опускаться вниз. Такая проблема только на водительской двери, кнопки все разбирал и чистил и зачищал, заработала одна не рабочая кнопка после этого. Менял провод на полностью рабочую кнопку, но проблема осталась. В самом механизме, который в двери, проверено, проблем нет, т.к. снимал моторчик и нажимал на кнопку просто держа моторчик в руках, все равно, после подъема, начинает крутить в другую сторону... Вот теперь думаю, либо сам моторчик умер, либо может есть какой блок стеклоподъемников, релюшки там всякие, может их посмотреть, но не знаю, где найти такое добро
Аватара пользователя
as_Rych
Член Клуба
Сообщения: 382
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 9:44 am
Репутация: 7
Модель: Toyota 4Runner 1999 гв
Мотор: 3RZ-fe 2.7
Город: Москва
Имя: Алексей
Откуда: Выхино

Re: Глючит водительский стеклоподъемник

Сообщение as_Rych »

По идее там защита стоит, чтоб не зажать стеклом голову, например, чью-нибудь. Может быть при подъеме повышенное усилие и она срабатывает?
BRazZik
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вс окт 27, 2013 8:41 pm
Репутация: 0
Модель: A8D4 4.2TDI
Мотор: 4,2 CDSB
Город: Оренбург
Имя: Григорий

Re: Глючит водительский стеклоподъемник

Сообщение BRazZik »

as_Rych писал(а):По идее там защита стоит, чтоб не зажать стеклом голову, например, чью-нибудь. Может быть при подъеме повышенное усилие и она срабатывает?
Врят ли, потому что снял моторчик, и нажимал на кнопку, получается он просто крутил воздух, и все равно бывает, что начинает опускать, хотя никакого усилия и быть не может
Vlad777_
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Сб июл 31, 2021 5:27 pm
Репутация: 1
Модель: D3
Мотор: Bfm
Город: Киев
Имя: Вадик

Глючит водительский стеклоподъемник

Сообщение Vlad777_ »

Такая же проблема, как решилась?
иоан 350
Член Клуба
Сообщения: 6660
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2015 10:00 am
Репутация: 101
Модель: a8 2006
Мотор: BBG 3.0
Город: москва
Имя: Иван
Откуда: Украина.

Глючит водительский стеклоподъемник

Сообщение иоан 350 »

Надо обучить.
Когда подымите вверх отпустите и ещё раз потяните до второго щелчка и поддержите 2-5 с и отпустите потом опустите стекло до конца отпустите кнопку и ещё раз нажмите вниз до второго счечка и поддержите две сикунды или пять.
Всё это проделать на водительской двери с водительских стеклом.
Ответить

Вернуться в «Стекла»