Насос гура!Подскажите пожалуйста!

Все о системе гидроусилителя руля. Рулевая рейка, насос гидроусилителя, система подкачки задних амортизаторов, шланги, радиатор и бачок жидкости ГУРа. Карданчик рейки. Масло ГУР.
Аватара пользователя
McLaren177
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 8:20 pm
Репутация: 4
Модель: А8 и S8 D2 были А8 2005 есть
Мотор: AQG,AQH был BFL есть
Город: Москва
Имя: Тимур

Насос гура!Подскажите пожалуйста!

Сообщение McLaren177 »

Подскажите пожалуйста а то я не очень понял,раза три перечитал всю ветку!У меня мотор 3.7! Случилось вот,что сначала шипел насос потом стал на холодную сильно гудеть свистеть минуту две пока не прогреется!Вчера поменял жидкость и началось!Скрип свист гул жуткий,проходит это теперь минут через 15 активной езды!Руль не закусывал и не закусывает! Вопрос можно ли мне его починить и какие именно номерки деталей мне нужны!А то новый я нашел за 13.500 сейчас я не очень богат этой суммой так как моя машинка за последнее время и так сильно ударила меня по карману!Или все-таки смириться и не мучатся купить новый!
Аватара пользователя
Alcogol

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 11:35 am
Награды: 1
Репутация: 108
Модель: A4 B6
Мотор: 1.8T
Город: Msk
Имя: Андрей
Откуда: Москва

Re: Насос гура!Подскажите пожалуйста!

Сообщение Alcogol »

Расскажи поподробнее, какую жидкость заливал, что было при сливе старой, цвет, стружка и т.п.
Изображение
Аватара пользователя
McLaren177
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 8:20 pm
Репутация: 4
Модель: А8 и S8 D2 были А8 2005 есть
Мотор: AQG,AQH был BFL есть
Город: Москва
Имя: Тимур

Re: Насос гура!Подскажите пожалуйста!

Сообщение McLaren177 »

Залил оригинальную,зеленую.Старая была просто черная и сетка была забита будто клеем!Стружки не было вообще!!!
Аватара пользователя
McLaren177
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 8:20 pm
Репутация: 4
Модель: А8 и S8 D2 были А8 2005 есть
Мотор: AQG,AQH был BFL есть
Город: Москва
Имя: Тимур

Re: Насос гура!Подскажите пожалуйста!

Сообщение McLaren177 »

Что никто не подскажет? 1notf8
Аватара пользователя
Alcogol

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 11:35 am
Награды: 1
Репутация: 108
Модель: A4 B6
Мотор: 1.8T
Город: Msk
Имя: Андрей
Откуда: Москва

Re: Насос гура!Подскажите пожалуйста!

Сообщение Alcogol »

по ремонту не подскажу, это надо в профильные конторы обращаться, но у меня долго были траблы с ним и только после3-4 промывок прошли. Заливал феби(чтобы дешевле) ездил день, сливал, заливал очередную порцию феби. Чистил фильтр до состояния нового, снова заливал, казалось что становится только хуже. На пятый раз все слил и залил оригинал и тогда все проблемы вмиг испарились :)
Изображение
Аватара пользователя
McLaren177
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 8:20 pm
Репутация: 4
Модель: А8 и S8 D2 были А8 2005 есть
Мотор: AQG,AQH был BFL есть
Город: Москва
Имя: Тимур

Re: Насос гура!Подскажите пожалуйста!

Сообщение McLaren177 »

Я починил вылечил путем слития всей жидкости!Перемешав ее с присадкой,подумав что хуже уже точно не будет и о чудо первый час руль крутился очень тяжело,потом прошло и вот уже 3 день езжу!Вообще никакого звука и руль стал крутится легче чем когда либо 1hurra8 1hurra8 1hurra8 1hurra8 1hurra8 1hurra8
demihs
Член Клуба
Сообщения: 347
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 4:33 am
Репутация: 10
Модель: A8 1997
Мотор: abz 4200
Город: Санкт Петерб.
Имя: Александр
Откуда: Питер

Re: Насос гура!Подскажите пожалуйста!

Сообщение demihs »

McLaren177 писал(а):Я починил вылечил путем слития всей жидкости!Перемешав ее с присадкой,подумав что хуже уже точно не будет и о чудо первый час руль крутился очень тяжело,потом прошло и вот уже 3 день езжу!Вообще никакого звука и руль стал крутится легче чем когда либо 1hurra8 1hurra8 1hurra8 1hurra8 1hurra8 1hurra8
Присадка,это что?
+79219450299
Ответить

Вернуться в «Рулевая рейка, насос ГУРа»