Опять про тугой руль...

Все о системе гидроусилителя руля. Рулевая рейка, насос гидроусилителя, система подкачки задних амортизаторов, шланги, радиатор и бачок жидкости ГУРа. Карданчик рейки. Масло ГУР.
Аватара пользователя
Leriks

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Пт май 09, 2008 8:20 pm
Награды: 1
Репутация: 1
Модель: A6 2009
Мотор: CAHA 2.0
Город: Daugavpils
Имя: Валерик

Опять про тугой руль...

Сообщение Leriks »

Всем прет... У меня руль тугой немного по-другому... Стою на месте маслаю руля - все отлично... Но при скорости более 5-10км/ч становится все время тугой... Когда ели едешь - все отлично... В чем причина??? :( И еще при троганьй с места с повернутым рулем это сопровождается странным звуком как будто что то гдето пробуксовывает(слышно только в салоне)...
Изображение
Аватара пользователя
m7716
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 4:47 pm
Репутация: 5
Модель: была s8 1998
Мотор: AKH 4200
Город: Сергиев Посад
Имя: Григорий

Сообщение m7716 »

с рулем у меня такая же ситуация,но тугой он не настолько,чтоб это волновало,я бы даже сказал он просто становится информативнее..а гудит скорее всего насос (у меня он тоже,но посвистывает немного)..стараюсь до упора никогда не выкручивать,только уж совсем в напряженных ситуациях :wink:
Изображение
Аватара пользователя
Leriks

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Пт май 09, 2008 8:20 pm
Награды: 1
Репутация: 1
Модель: A6 2009
Мотор: CAHA 2.0
Город: Daugavpils
Имя: Валерик

Сообщение Leriks »

m7716 писал(а):с рулем у меня такая же ситуация,но тугой он не настолько,чтоб это волновало,я бы даже сказал он просто становится информативнее..а гудит скорее всего насос (у меня он тоже, но посвистывает немного)..стараюсь до упора никогда не выкручивать, только уж совсем в напряженных ситуациях :wink:
Ну да, как бы не сказать что он совсем тугой, а вот звук у меня не тогда когда до упора поворачиваешь, а просто маленько поворачиваешь и трогаешься и он в какой-то момент проявится и перестанет, а бывает что и нету....
Изображение
Ответить

Вернуться в «Рулевая рейка, насос ГУРа»