Поменял насос ГУР - а он не работает

Все о системе гидроусилителя руля. Рулевая рейка, насос гидроусилителя, система подкачки задних амортизаторов, шланги, радиатор и бачок жидкости ГУРа. Карданчик рейки. Масло ГУР.
Аватара пользователя
potchemuto
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 12:12 pm
Репутация: 0
Модель: a8 1999
Мотор: d2 4,2
Город: санкт-петербург
Имя: максим

Поменял насос ГУР - а он не работает

Сообщение potchemuto »

Подскажите дурню, весь форум перелазил, так толком и не понял - что у меня.
Ситуация - накрылся насос ГУР, заехал на разборку, взял бушный, у них же и поставили, масло поменяли, все сделали. Забрал машину, проехал 300 метров, гидрак перестал работать вообще.... :( Вернулся на разборку - они посмотрели, покрутили, говорят - насос не работает, ищи другой езжай, мы тебе поставим. Выехал от них обратно, заметил такую фигню - даю оборотов больше 2 тыщ - насос работает, даю 3 тыщи - совсем работает!!! 1hurra8 Позвонил знакомым, они говорят, что это 100 процентов воздух в системе, плохо прокачали, когда масло заливали. Посоветовали прокачать самому ( надо вдвоем качать - сижу жду второго 13gamers8 ). Вот теперь думаю - искать насос завтра еще один, что геморно... 1bu8 или все-таки воздух? ХЕЛП!!!
Аватара пользователя
VolumeX

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 2657
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 4:57 pm
Награды: 1
Репутация: 54
Модель: V40
Мотор: 3.5
Город: Чехов
Имя: Алексей

Re: Нужен совет срочно

Сообщение VolumeX »

Прокачай - узнаешь )
Тем более уже второго ждёшь 1heeloi8
Изображение
Аватара пользователя
potchemuto
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 12:12 pm
Репутация: 0
Модель: a8 1999
Мотор: d2 4,2
Город: санкт-петербург
Имя: максим

Re: Нужен совет срочно

Сообщение potchemuto »

пробовал прокачать - пузырики не выходят, уровень в норме, ни туда и ни сюда, жидкость вроде как циркулирует, может быть не так сильно как надо, я не разбираюсь... странно все это происки врагов...... А может быть у них насос валялся 100 лет и когда его поставили его заклинило? Или не может быть? 1confuz8 1confuz8 1confuz8
Аватара пользователя
VolumeX

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 2657
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 4:57 pm
Награды: 1
Репутация: 54
Модель: V40
Мотор: 3.5
Город: Чехов
Имя: Алексей

Re: Нужен совет срочно

Сообщение VolumeX »

А почему не хочешь вернуть им его и найти другой
Или пусть они найдут
Изображение
Аватара пользователя
potchemuto
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 12:12 pm
Репутация: 0
Модель: a8 1999
Мотор: d2 4,2
Город: санкт-петербург
Имя: максим

Re: Нужен совет срочно

Сообщение potchemuto »

у них другого нету и найти они не могут, деньги за насос я у них в обратку забрал, чтоб самому найти. есть вроде на евроавто, на тыщу дороже, но получается, если я и там мертвый куплю, то третий раз бесплатно они мне его менять уже не будут.... да и ехать через весь город...
Аватара пользователя
VolumeX

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 2657
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 4:57 pm
Награды: 1
Репутация: 54
Модель: V40
Мотор: 3.5
Город: Чехов
Имя: Алексей

Re: Нужен совет срочно

Сообщение VolumeX »

potchemuto писал(а):да и ехать через весь город...
Это Московский аргумент, в Питере не канает ;)
Изображение
Аватара пользователя
potchemuto
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 12:12 pm
Репутация: 0
Модель: a8 1999
Мотор: d2 4,2
Город: санкт-петербург
Имя: максим

Re: Нужен совет срочно

Сообщение potchemuto »

теперь уже и в Питере канает, у нас полгорода перекрыто, на работу еду ровно час и сорок минут 1notf8 А если еще и без гидрача, то 1moder45 1moder45
Аватара пользователя
potchemuto
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 12:12 pm
Репутация: 0
Модель: a8 1999
Мотор: d2 4,2
Город: санкт-петербург
Имя: максим

Re: Нужен совет срочно

Сообщение potchemuto »

да и есть еще один аргумент - если вдруг насос заработает, то деньги то за него я у них обратно уже забрал.... халява :D :D
Аватара пользователя
potchemuto
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 12:12 pm
Репутация: 0
Модель: a8 1999
Мотор: d2 4,2
Город: санкт-петербург
Имя: максим

Re: Нужен совет срочно

Сообщение potchemuto »

перечитал еще раз все по поводу гура. выводы такие
1. у некоторых такая беда проходит после двух или трехкратной промывки системы
2. некоторые считают, что виной всему Феби и лить надо только оригинал
3. насос на помойку
4. все-таки воздух в системе
P.S. опять на пустом месте на деньги попадать придется. еще ни одна поездка в сервис без геммороя не проходила :(
Аватара пользователя
potchemuto
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 12:12 pm
Репутация: 0
Модель: a8 1999
Мотор: d2 4,2
Город: санкт-петербург
Имя: максим

Re: Нужен совет срочно

Сообщение potchemuto »

да и еще многие рекомендуют покататься активно пару дней, потом заново жидкость менять - иногда помогает. Только как кататься, если до 2000 оборотов гидрак не работает ваще? в ручном режиме с перегазовкой? неее 1pardon76
Аватара пользователя
smell
Член Клуба
Сообщения: 938
Зарегистрирован: Пт авг 14, 2009 8:15 am
Репутация: 15
Модель: jaguar X-Type 2008/Murano '12
Мотор: 2,2 TDI / 3.5
Город: СПб
Контактная информация:

Re: Поменял насос ГУР - а он не работает

Сообщение smell »

Думаешь, если покатаешься, сам починиться?
Я бы заменил и не гадал :beer:
Аватара пользователя
potchemuto
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 12:12 pm
Репутация: 0
Модель: a8 1999
Мотор: d2 4,2
Город: санкт-петербург
Имя: максим

Re: Поменял насос ГУР - а он не работает

Сообщение potchemuto »

smell, вообщето я уже его один раз заменил - смотри выше :beer:
Последний раз редактировалось potchemuto Чт окт 14, 2010 9:13 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
potchemuto
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 12:12 pm
Репутация: 0
Модель: a8 1999
Мотор: d2 4,2
Город: санкт-петербург
Имя: максим

Re: Поменял насос ГУР - а он не работает

Сообщение potchemuto »

просмотров масса, а совет один - менять насосы и платить за их установку, пока не попадется нормальный :D все так и делают, да? :shock: :shock: :shock:
Аватара пользователя
Павлучио

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 2:15 pm
Награды: 1
Репутация: 146
Модель: A8L Quattro '04
Мотор: 4.2 BFM (335 ph)
Город: New Mordovian Vasuki
Имя: Павлик

Re: Поменял насос ГУР - а он не работает

Сообщение Павлучио »

Все просто: насос который тебе поставили имеет износ, лично у меня на Паджеро 2 было именно так, потихоньку руль становился все туже и туже, насос на малых оборотах не дает давления, при больших оборотах давление увеличивается и гур оживает. Насос менять на новый.
Изображение
Аватара пользователя
potchemuto
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 12:12 pm
Репутация: 0
Модель: a8 1999
Мотор: d2 4,2
Город: санкт-петербург
Имя: максим

Re: Поменял насос ГУР - а он не работает

Сообщение potchemuto »

тот насос, который стоял у меня до этого имел износ гораааздо больший, он гудел, тек и скрежетал, но работал все время. Если на этом насосе такой износ, о котором ты говоришь, то почему когда я забрал машину с сервиса и проехал несколько сотен метров давление он давал отличнейшее, а потом вдруг бац и износ проявился?
Аватара пользователя
Nikolai98
Член Клуба
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 4:49 pm
Репутация: 7
Модель: a8 1995
Мотор: AAH 2.8
Город: Санкт-петербург
Имя: Николай

Re: Поменял насос ГУР - а он не работает

Сообщение Nikolai98 »

Ну сам понимаешь шанс полноценной работы б/у запчасти 50/50.Как вариант работал до тех пор пока всякой какой где-то чего-то незабило(сам же сказал может 100 лет валялся).была ситуация похожая на твою только не после замены насоса а снятия рейки,вроде работала сначало нормально проехал пару километров и руль как на ''тазу" стал тугой газу даешь вроде нормально -промыл систему и всё стало гуд.Если непоможет то насос на помойку!
Аватара пользователя
potchemuto
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 12:12 pm
Репутация: 0
Модель: a8 1999
Мотор: d2 4,2
Город: санкт-петербург
Имя: максим

Re: Поменял насос ГУР - а он не работает

Сообщение potchemuto »

ну я уже к этому варианту и склонился, что тупо промыть надо. :beer: не на помойку не надо - я другой возьму, а этот взад верну если что :x
Аватара пользователя
potchemuto
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 12:12 pm
Репутация: 0
Модель: a8 1999
Мотор: d2 4,2
Город: санкт-петербург
Имя: максим

Re: Поменял насос ГУР - а он не работает

Сообщение potchemuto »

Короче, кому интересно - поездил полтора дня - все работает, только периодически туговат становится, но не мертвый 1resulyt12 1resulyt12 1resulyt12 Масло поглядел - чистое, даж промывать повторно наверное не стоит. Странная все-таки машина ауди 1confuz8
Аватара пользователя
smell
Член Клуба
Сообщения: 938
Зарегистрирован: Пт авг 14, 2009 8:15 am
Репутация: 15
Модель: jaguar X-Type 2008/Murano '12
Мотор: 2,2 TDI / 3.5
Город: СПб
Контактная информация:

Re: Поменял насос ГУР - а он не работает

Сообщение smell »

Да при чем тут ауди?? Ты купил конченый насос и как я писал, меняй его на тот который работает нормально и ПОСТОЯННО! У меня было такое на 32-м... пока холодная - крутиться мизинцем, как прогреется чуть выше 60 градусов руль не повернуть вообще, но как только прогреется на 90гр то работает отлично, то гудел и руль не провернуть!
Меняй этот хлам, пока есть возможность!
Аватара пользователя
potchemuto
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 12:12 pm
Репутация: 0
Модель: a8 1999
Мотор: d2 4,2
Город: санкт-петербург
Имя: максим

Re: Поменял насос ГУР - а он не работает

Сообщение potchemuto »

smell, я же уже писал - насос поставил бу потому что продаю машину через пару недель.... к тому же он уже работает - чем он конченый то не пойму? если у кого есть желание перед продажей накупить новых запчастей на энную сумму то дерзайте 1sakcsat23 1sakcsat23 1sakcsat23
Аватара пользователя
smell
Член Клуба
Сообщения: 938
Зарегистрирован: Пт авг 14, 2009 8:15 am
Репутация: 15
Модель: jaguar X-Type 2008/Murano '12
Мотор: 2,2 TDI / 3.5
Город: СПб
Контактная информация:

Re: Поменял насос ГУР - а он не работает

Сообщение smell »

Максим, вот если ты пишешь что его клинит, гудит при том, что жидкость гура чистая и без воздуха - так чем он живой?! :o
А если ты ее просто хочешь слить абы как, так смысла в теме я не вижу.
Аватара пользователя
potchemuto
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 12:12 pm
Репутация: 0
Модель: a8 1999
Мотор: d2 4,2
Город: санкт-петербург
Имя: максим

Re: Поменял насос ГУР - а он не работает

Сообщение potchemuto »

smell, я бы советовал либо читать внимательней, либо не вникать в темы смысла в которых ты не видишь, ОК?!!! я не говорил, что насос, который я поставил гудит, я не говорил, что его клинит.... а если жидкость чистая и без воздуха - так чем он мертвый? меньше курите, братья 1nono8 1nono8 1nono8
Аватара пользователя
potchemuto
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 12:12 pm
Репутация: 0
Модель: a8 1999
Мотор: d2 4,2
Город: санкт-петербург
Имя: максим

Re: Поменял насос ГУР - а он не работает

Сообщение potchemuto »

и по поводу слить абы как - новый насос - 14 тыщ, установка на официале -5 тыщ и расходники - 1 тыща. по совету smell пойду потрачу 20000 вместо 4000 на радость будущему хозяину, чтоб не было АБЫ КАК :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
smell
Член Клуба
Сообщения: 938
Зарегистрирован: Пт авг 14, 2009 8:15 am
Репутация: 15
Модель: jaguar X-Type 2008/Murano '12
Мотор: 2,2 TDI / 3.5
Город: СПб
Контактная информация:

Re: Поменял насос ГУР - а он не работает

Сообщение smell »

Максим, я внимательно читал, по поводу "курить" - выбирай выражения.
По поводу работаспособности, я тебе почеловечески предложил его поменять на тот котороый будет ВСЕГДА работать, а не только тогда когда ГАЗУ нажмешь. т.к. считаю это не нормальным.
Если нет у тебя проблемы, так напиши, что умнее всех и плевать ты хотел на чужое мнение.
По поводу "абы как" - ремонтируй, меняй на бу - чтоб прежде всего тебе он не делал мозг эти 2 недели. А не мазаться, что сейчас пол города перекрыто да и вроде как работает, так что все отлично, один фиг на продажу.
Аватара пользователя
potchemuto
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 12:12 pm
Репутация: 0
Модель: a8 1999
Мотор: d2 4,2
Город: санкт-петербург
Имя: максим

Re: Поменял насос ГУР - а он не работает

Сообщение potchemuto »

глубокоуважаемый smell, я выражения выбираю до тех пор пока мне не начинают выносить мозг такие личности как ты своими "выражениями" типа "мазаться", "ты умнее всех". Для особо одаренных разъясню пятый раз - я создал эту тему потому что у меня был умерший насос ГУР, который я исходя из экономии средств решил поменять на бушный. когда мне его поменяли, то он, проехав 300 метров сначала умер (после чего я и спросил совета - ехать искать другой бушный!!!, а не новый, как советует smell или разобраться с установленным, так как причиной могла стать воздушная пробка или не промытая система), но спустя сутки начал оживать потихоньку, сейчас вообще работает нормально, не гудит и не клинит, как меня пытается уверить smell... Проблема исчезла также как и появилась по неведомой причине, поэтому я и отписал это. Но smell продолжает убеждать меня, что у меня все плохо с насосом... А если у уважаемого smell есть куча денег, чтоб платить по семь раз за установку насосов, пока он найдет полностью рабочий, или возможность покупать всегда только новые запчасти, то чисто по человечески советую ему купить новую машину - дешевле выйдет!!! А советы, поступающие от него же, не имеющие отношения к делу, спасибо конечно, но не нужны, т.к. я уже сказал, что НЕ ГУДИТ у меня насос и не зависит от прогрева машины и НЕ КЛИНИТ его!!! И совет типа - "чо тут фигню пишешь, меняй и все" - это гениальная идея, только вопрос тогда - сколько раз я должен его поменять и сколько денег я за это заплачу. :o :o :o
Ответить

Вернуться в «Рулевая рейка, насос ГУРа»