A8 2001 год передние пружины

Рычаги и сайлентблоки подвески, ступицы, стабилизаторы, амортизаторы и пружины, подрамники. Развал-схождение.
Аватара пользователя
Yurok
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 11:53 am
Репутация: 1
Модель: A8 2008 3.0 TDI
Мотор: ASB
Город: Покров
Имя: Юрий
Откуда: г.Покров

A8 2001 год передние пружины

Сообщение Yurok »

По вину стоит стандартная подвеска-1BM, но хотелось бы чуть-чуть повыше на 2-3см. Если кто нибудь знает номера передних самых высоких пружин, которые ставились на 2001 год, подскажите плиз...... 1plaaes5
Аватара пользователя
Banshee
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 1:06 pm
Репутация: 0
Модель: A8 2000
Мотор: AKE 2.5
Город: Белгород
Имя: Алексей
Откуда: Тула

Re: A8 2001 год передние пружины

Сообщение Banshee »

Поддерживаю тему, у меня 1BE....
Аватара пользователя
Yurok
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 11:53 am
Репутация: 1
Модель: A8 2008 3.0 TDI
Мотор: ASB
Город: Покров
Имя: Юрий
Откуда: г.Покров

Re: A8 2001 год передние пружины

Сообщение Yurok »

Люди добрые, помогите!!!! Наверно должен быть человек который все знает про это....... 1plaaes5
Аватара пользователя
Flying Sрur

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 739
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 11:02 pm
Награды: 1
Репутация: 53
Модель: Skoda Yeti 4*4 2012
Мотор: 1.8 TSI
Город: Гомель
Имя: Денис
Откуда: Республика Беларусь
Контактная информация:

Re: A8 2001 год передние пружины

Сообщение Flying Sрur »

Yurok писал(а):По вину стоит стандартная подвеска-1BM, но хотелось бы чуть-чуть повыше на 2-3см. Если кто нибудь знает номера передних самых высоких пружин, которые ставились на 2001 год, подскажите плиз......
Banshee писал(а):Поддерживаю тему, у меня 1BE....
Пару недель назад задавал такой же вопрос президенту клуба через личное сообщение, вопрос был тот же хочется поднять машину повыше и просил коды аммортизаторов и пружин максимально высоких. Ответ дублирую.
Akin писал(а):По аммортизаторам посоветую не оригинал, а BILSTEIN - B6 SPORT.
BE3-2609 - перед
BE5-2616 - зад

По пружинам -
перед - 4D0411105DK
зад - 4D0511115AG
Аватара пользователя
Yurok
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 11:53 am
Репутация: 1
Модель: A8 2008 3.0 TDI
Мотор: ASB
Город: Покров
Имя: Юрий
Откуда: г.Покров

Re: A8 2001 год передние пружины

Сообщение Yurok »

Flying Sрur писал(а):Пару недель назад задавал такой же вопрос президенту клуба через личное сообщение, вопрос был тот же хочется поднять машину повыше и просил коды аммортизаторов и пружин максимально высоких. Ответ дублирую.
Спасибо Денис!
Аватара пользователя
Quattrovod
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Вс окт 04, 2009 12:36 am
Репутация: 11
Модель: была S8 '01
Мотор: AVP
Город: Minsk

Re: A8 2001 год передние пружины

Сообщение Quattrovod »

Yurok писал(а):По вину стоит стандартная подвеска-1BM, но хотелось бы чуть-чуть повыше на 2-3см. Если кто нибудь знает номера передних самых высоких пружин, которые ставились на 2001 год, подскажите плиз......
Выше пружин стандартной подвески не бывает.
Banshee писал(а):Поддерживаю тему, у меня 1BE....
Если хотите стандартную подвеску, то надо менять и амортизаторы. Т.к. если замените только пружины, то измениться раб.ход амортизаторов и они будут плохо работать.
Простая зависимость - амортизаторы критичны к ходу подвески и центральному положению, поэтому изменение клиренса требует других амортизаторов.
Flying Sрur писал(а):Пару недель назад задавал такой же вопрос президенту клуба через личное сообщение, вопрос был тот же хочется поднять машину повыше и просил коды аммортизаторов и пружин максимально высоких. Ответ дублирую.

Akin писал(а):
...
По пружинам -
перед - 4D0411105DK
зад - 4D0511115AG
Совет не корректный. Т.к. пружины четко выбираются исходя из подрессоренной массы авто. И все они они одинакового размера в рамках одного типа.
Т.е. машина может сидеть выше, если поставить пружину, рассчитанную на больший вес, нежели реальная машина, но это же убивает напрочь комфорт - жесткость будет намного больше, чем была.

В целом, отсутствует необходимость завышать А8.
Это не грузовик.
Спортивная подвеска 1ВЕ надежнее и практичнее на плохих дорогах, нежели стандартная 1ВА, но в ущерб комфорту.

Тем более очень большая глупость менять только передние пружины и амо.
Если уже и менять, то само собой все 4 угла.
Аватара пользователя
Banshee
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 1:06 pm
Репутация: 0
Модель: A8 2000
Мотор: AKE 2.5
Город: Белгород
Имя: Алексей
Откуда: Тула

Re: A8 2001 год передние пружины

Сообщение Banshee »

мысль понял, отчасти согласен что самые длинные пружины отрицательно повлияют на комфорт, у меня нету подогрева задних сидений регулировки и фаркопа.. но и спорт 1ВЕ тоже не хочу, пусть будет не практичнее, комфорт в приоритете, езжу больше спокойнее, то что 4 угла пружины и амо менять это понятно, так и хочу сделать, так какие мне амо тогда брать под боге? для достижения максимального комфорта? и какой будет клиренс?
WAUZZZ4DZYN012987
Аватара пользователя
Alexandr11
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 10:50 pm
Репутация: 0
Модель: Audi A8 D3 2006г W12
Мотор: BHT
Город: М.О
Имя: Александр

Re: A8 2001 год передние пружины

Сообщение Alexandr11 »

Я на своей бывшей авоске 2001г эту проблему решил так ; Передние амортизаторы у неё были железные и чашка на которую ложится пружина снимается я под неё выточил примерно 2.5 см проставку . А под задние какой-то фермер уже подложил резинки 3.5 см пришлось сантим отрезать. Такую процедуру я делал на А6 2005г, она с Европы пришла обниженая люфтанул все оке все довольны :D
Вложения
Фото018.jpg
Аватара пользователя
Blaster
Член Клуба
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 3:19 pm
Репутация: 6
Модель: xxx
Мотор: xxx
Город: Вятская губерния
Имя: Станислав

Re: A8 2001 год передние пружины

Сообщение Blaster »

Привет всем клубням!Подниму баян :D Перечитал все темы,но что то не дошло.
В общем копаю у себя подвеску.Не понравилась раскачка на волнах асфальта,и клевки мордой при торможении,решил поменять передние амортизаторы.
Сегодня поставил амортизаторы Бильштайн BE3-2609,ситуаций несколько улучшилась,но пришла шальная мысль а не махнуть ли еще пружины.Хочется чтобы была повыше,а то между колесом и аркой сантиметра 4 расстояние даже спичечный коробок не влазит.
Вопрос в чем,номер самых высоких пружин данный в этой теме 4D0411105DK,я так понимаю на 8 и 6 цилиндровые одинаковые???И еще в каталоге пишут,что эти пружины с Фиолетовой и Синей цветовыми метками,а разговоры о самых высоких с 3 зелеными???
Кстати при замене амортов,на своих пружинах не нашел ни надписей ни меток 1grandmersy8 как так???
Прошу помощи :beer:
Говори кратко,
Проси мало,
Уходи борзо ©
Аватара пользователя
Blaster
Член Клуба
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 3:19 pm
Репутация: 6
Модель: xxx
Мотор: xxx
Город: Вятская губерния
Имя: Станислав

Re: A8 2001 год передние пружины

Сообщение Blaster »

Ну теперь точно Хелп Ми!!!
Сегодня прокатился по дороге на новых стойках...я в шоке,где раньше на волнах просто раскачивало машину,стало пробивать амортизаторы со стуком когда идет на сжатие,слева посильнее чем справа.И передняя часть машины опустилась примерно см на 1-2.При сборке были замечены надорванные верхние опоры стоек.Может из-за них так пробивать????Или амортизаторы бракованные????Или пружины так сели что ход амортизаторов очень короткий????
Прошу помощи 1plaaes5
Вложения
Старые,Боге чуть чуть покороче
Старые,Боге чуть чуть покороче
первый.jpg (62.15 КБ) 2057 просмотров
Маркировка амортизаторов
Маркировка амортизаторов
второй.jpg (133.39 КБ) 2057 просмотров
Говори кратко,
Проси мало,
Уходи борзо ©
Ответить

Вернуться в «Подвеска»