Ремонт клапана адсорбера

Системы питания и зажигания. Датчики, форсунки, свечи, катушки, дроссельный узел, расходомер воздуха. Лямбдазонд, катализатор, выпуск. Регулировка длинны впускного коллектора. Воздушный фильтр.
Аватара пользователя
ARCHI
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2012 2:03 pm
Репутация: 4
Модель: AUDI A8(D2) 2002Quattro
Мотор: AKC 3.7
Город: ВЛАДИКАВКАЗ
Имя: Aртур
Откуда: РСО-Алания

Ремонт клапана адсорбера

Сообщение ARCHI »

Всем доброго времени суток, все началось с ошибки вентиляции бака, а точнее клапана адсорбера 7216 0280142300 цена на него 1500р но есть и такой Chery A11-1208210BA по 600р но, я решил его вскрыть и глянуть, так как он не совсем мертвый был, катушка рабочая а не перекрывал поток. в итоге я его вскрыл 7211 оккуратно верхнию крышку отодвигая главное не сломать. в итоге разобрал от так он в разобранном выглядит 7212 главное нечего не потерять) в итоге обнаружил саму поломку клапана на фото 7213 в итоге пришлось его спаять медную или омедненную пружинку клапана чтоб выглядело так 7214 не успел сделать фото пайки так как не успевал и делать и фоткать да и в дорогу торопился, в итоге когда все проделал я его собрал на герметик и желательно паяльником пару прихваток сделать от так он в готовом виде 7215 проверил теперь держит поток а при подаче напряжение открывает, только подачу 12в держать не надо может сгореть катушка обмотки самого клапана, прерывиста подаем, после всего я установил проверил шнурком ошибки нет . поехал дальше! может кому пригодится.
Аватара пользователя
alexrae

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 8:18 pm
Награды: 1
Репутация: 90
Модель: A8 2002-06
Мотор: AUX/FUN BGK/HKT
Город: Торонто
Имя: Алекс

Re: Ремонт клапана адсорбера

Сообщение alexrae »

я тоже как то разбирал - но там есть тоненькая резиночка на посадочном месте - она обычно приходит в грустное состояние. можно пробовать не разбирая клапан закрутить немного внутреннюю втулку (прорвав сеточку ча стороне где нет фишки)
Аватара пользователя
ARCHI
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2012 2:03 pm
Репутация: 4
Модель: AUDI A8(D2) 2002Quattro
Мотор: AKC 3.7
Город: ВЛАДИКАВКАЗ
Имя: Aртур
Откуда: РСО-Алания

Re: Ремонт клапана адсорбера

Сообщение ARCHI »

alexrae писал(а):я тоже как то разбирал - но там есть тоненькая резиночка на посадочном месте - она обычно приходит в грустное состояние. можно пробовать не разбирая клапан закрутить немного внутреннюю втулку (прорвав сеточку ча стороне где нет фишки)
да там есть резинка вставляется в клапан она на третьем фото есть . но фильтр я проткнул пытался чуть подкрутить но не как не крутился, там типо геметика на резьбе чтоб не откручивался,в общем пришлось разобрать, тем более сама пластина треснута была.
Ответить

Вернуться в «V8 3.7, 4.2 питание, зажигание, управление»