Проблемы с подачей топлива.

Бензобак, бензонасос, система перекачки топллива. Эжекторные насосы, "колба". Электрика бензонасоса. Реле и предохранитель бензонасоса. Топливопровод.
SaSMuS
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 12:24 pm
Репутация: 0
Модель: А8Q 1998
Мотор: ABZ
Город: Нижнекамск
Имя: Александр
Откуда: Нижнекамск

Проблемы с подачей топлива.

Сообщение SaSMuS »

Всем доброго времени суток.
Похоже и меня посетила проблема "кривых" баков. Но с небольшими вариациями.
Предистория:
Все началось с громкого жжж поутру со стороны багажника. Ну все,бензонасос приплывает,подумал я. Потом звук пропал и я так дальше проездил полдня. Но тут мне вздумалось обогнать одну машину и я даванул на газ :D, но вместо ускорения машина задергалась и начала глохнуть. Накатом доковылял до дома и пошел обедать. Через час машина с горем пополам завелась, но работала только на холостых, я потащился на работу. При любом нажатии на педаль газа - начинала глохнуть. Проехал я правда только метров 800. Потом уже отказалась заводиться вообще.
Я морально был готов к замене бензонасоса и спокойно его заказал,не чувствуя подвоха. Когда пришел бензонасос - поменяли и уперлись в следующую проблему: машина заводится,работает секунд 30 и глохнет. Памятуя о теме про кривые баки и такие же ручки отдельных мастеров, я распечатал всю тему и дал почитать. Разобрали все обратно, просмотрели все, собрали,заодно поменяли еще и топливный фильтр, ничего не изменилось. Бензина в баке чуть меньше половины.
В принципе я мастерам нашим доверяю, они же в свое время на этой машине меняли бензонасос,но тогда еще целиком в сборе с колбой.

Вопрос,может все же не с того мы начали? Что еще может быть причиной такого поведения?
Кому респект,а кому проспект ;)
Ivan71

Ветеран Клуба Мастер Клуба За особые заслуги
Почетный член Клуба
Сообщения: 6509
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 5:06 pm
Награды: 3
Репутация: 229
Модель: S8 D2/Q7
Мотор: 4.2/6.0
Город: Тула
Контактная информация:

Сообщение Ivan71 »

Попробуй начать с долива в бак бензина, что бы его там было больше половины. Все таки она заводится. А так может быть много вариантов, сейчас гуру наши подтянутся и подскажут. Ошибки читал?
SaSMuS
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 12:24 pm
Репутация: 0
Модель: А8Q 1998
Мотор: ABZ
Город: Нижнекамск
Имя: Александр
Откуда: Нижнекамск

Сообщение SaSMuS »

Ivan71 писал(а):Попробуй начать с долива в бак бензина, что бы его там было больше половины. Все таки она заводится. А так может быть много вариантов, сейчас гуру наши подтянутся и подскажут. Ошибки читал?
Ошибки читал, но там было только про бедную смесь и пропуски зажигания. По поводу доливки топлива - это не очень меня вдохновляет, да и собрано все вроде как нормально.
Akin,если не сложно мануал по установке колбы кинь мне в личку,пожалуйста. Вообще что-то теряемся в догадках. Эжекторы продували, устроили дикий водоворот :).
Кому респект,а кому проспект ;)
Аватара пользователя
Akin
Президент Клуба
Сообщения: 27377
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 2:01 am
Репутация: 612
Модель: ___
Мотор: ___
Город: Королев
Имя: Владислав
Откуда: Москва

Сообщение Akin »

Ну, думаю таки либо плохо поставили насос, либо прокладка под колбой старая, либо воронка/носик пропускает.
Попробуй еще плескануть пару литров бензина, наполнить колбу, может помочь.
SaSMuS
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 12:24 pm
Репутация: 0
Модель: А8Q 1998
Мотор: ABZ
Город: Нижнекамск
Имя: Александр
Откуда: Нижнекамск

Сообщение SaSMuS »

Akin писал(а):Ну, думаю таки либо плохо поставили насос, либо прокладка под колбой старая, либо воронка/носик пропускает.
Попробуй еще плескануть пару литров бензина, наполнить колбу, может помочь.
Привет,ну как обычно твой мануал на все 100% прав :).
Горе-мастера наши проморгали лопнувший шланг на колбе,который к эжекторам идёт. С него же всё и началось.

Большое всем спасибо, а Akin'у в особенности :).
Кому респект,а кому проспект ;)
Аватара пользователя
Akin
Президент Клуба
Сообщения: 27377
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 2:01 am
Репутация: 612
Модель: ___
Мотор: ___
Город: Королев
Имя: Владислав
Откуда: Москва

Сообщение Akin »

Ну, вот и отлично, что все решилось :beer:
Ответить

Вернуться в «Топливная система»