FAQ.Фотоотчёт по замене бензонасоса

Бензобак, бензонасос, система перекачки топллива. Эжекторные насосы, "колба". Электрика бензонасоса. Реле и предохранитель бензонасоса. Топливопровод.
Аватара пользователя
LCF1x4x
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 11:32 am
Репутация: 1
Модель: A8 D2 1998
Мотор: 4.2 AKG
Город: Самара
Имя: Алексей

Re: FAQ.Фотоотчёт по замене бензонасоса

Сообщение LCF1x4x »

Vadim V писал(а):против часовой, как обычная гайка
благодарю!
Аватара пользователя
Norfolk92
Член Клуба
Сообщения: 806
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2011 10:07 pm
Репутация: 43
Модель: Toyota Corolla 2007 год
Мотор: 1.6L
Город: Севастополь
Имя: Евгений
Контактная информация:

Re: FAQ.Фотоотчёт по замене бензонасоса

Сообщение Norfolk92 »

Здравствуйте. Меня интересует, что должно стоять в этом маленьком колодце (кольцо, резиновый столбик). Я разобрал, в пластмассовом корпусе топливного насоса нашёл обрывки резинового прокладки, ведь из колбы с сеткой ничего попасть не могло, сетка целая.

По второй фотографии - для чего это "ситечко"?

Ещё вопрос. Насос снят, находится в ёмкости с бензином, подключён к аккумулятору. Если пережать трубку основной подачи, должно ли идти топливо по трубки на сосок? Если не пережимать, то идёт по обеим трубкам. Вопрос - они что там внутри соединяются между собой? И если там какой-нибудь клапан? Не считая обратного клапана топливной магистрали.

На снятом насосе, залив в белый сосок бензин, когда он должен уйти? И уйдёт ли? Интересует минимальное время.

В этом топике говорили про резино-металлическую прокладку. Что за прокладка и где должна стоять? Эта та, через которую проходит длинный болт?

Заранее большое спасибо.
Вложения
DSC06836.JPG
DSC06837.JPG
Изображение
Аватара пользователя
a8s8

Ветеран Клуба Писатель Клуба За особые заслуги
Почетный член Клуба
Почетный член  Клуба
Сообщения: 10458
Зарегистрирован: Сб июн 21, 2008 12:28 am
Награды: 3
Репутация: 135
Модель: А8 Long 2002
Мотор: AUW 4.2
Город: Столица Москвы
Имя: Игорь
Откуда: Приднестровье, Тирасполь
Контактная информация:

Re: FAQ.Фотоотчёт по замене бензонасоса

Сообщение a8s8 »

Доброй ночи всем!
Почему доброй, потому что сегодня Сергей Старз менял у моей Авоськи бензонасос 1resulyt12
Впечатлений огромное количество.
Об одном напишу,так как сам сделал следущее:
Серега сделал все по вытаскиванию и замене самого бензонасоса 1thankyou
Через "епт и т.д. и т.п.", но все получилось благодаря всем отчетам и всем отчитавшимся на форуме 1thankyou .
Стали ставить на место обратно. Виртуально прикидывали что куда крутить.Долго прикидывали весь процесс в пространстве,употребляли волшебные напитки 1redface56 , короче...
Пока Сергей отошел я взялся за процесс попадания соском туда куда положено.
На мой взгляд самое главное что нужно соблюсти в этом процессе - это параллельность верха основания колбы и площадки посадки на бензобаке.
Возможно не смогу объяснить,но после того как сама колба помещена в отверстие безобака ее нужно держать так чтобы верх колбы был параллелен месту посадки в бензобаке. При этом нужно держать колбу на расстоянии около 3-5 сантиметров от самого бака.И тогда с помощью (да простят меня девушки) движений типа в право-влево - вверх вниз я попал соском в нужное место :lol:
Только без всякого давления сверху-вниз 1nono8
Колба под собственным весом падает в свое нужное место. Она садится плотно на свое место. Получается что у колбы как бы есть четыре контрольные точки:
- Сосок и место под сосок
- Два ограничителя,которые обхватывают треугольник
- Посадочное место самой колбы внизу на площадке
- Отверстие для длинного винта

Важно: Если первые три контрольные точки не достигнуты,то вы не сможете попасть этим длинным болтом в место крепления. Поэтому даже не пытайтесь давить свеху вниз,дабы не сломать сосок. Вся процедура курчения влево-вправо вверх-вниз заняла минут десять.
И еще...
Мы ставили бензонасос при общем количестве бензина около 70 литров. Я бы посоветовал слить бензин из той части куда установлена колба,тогда кручение влево-вправо вверх вниз облегчается. 1pardon76
Вот как-то так.
Спасибо всем кто до нас поделился с нами своими советами по снятию и установке бензонасоса 1thankyou 1hahdshake8


p.s. после установки нового насоса двигатель заводится в полтыка. Откликается на педаль поразительно быстро. Выхлоп снова стал пахнуть миндалем. Наверно все-таки насос подходил к "концу", так как давно не чувствовал запах миндаля и педаль не была такой "острой"

p.s. p.s. весь процесс неторопливо с обсуждением всех тонкостей и возлияниями занял 4 часа.
Лучше Ауди - может быть только Ауди!
Аватара пользователя
sima
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2011 10:04 pm
Репутация: 3
Модель: А81999
Мотор: 4.2AQF
Город: Рассея
Имя: Алексей
Откуда: СССР

Re: FAQ.Фотоотчёт по замене бензонасоса

Сообщение sima »

Всем привет! Насос помер,привезли новый поставил -гудит,работает не ровно по манометру показало 1,5 всего,вернул привезли другой-этот дает 6 очков и шумно работает.Номер на корпусе на обоих насосах затерт на фото видно.Ребята подскажите что за бадяга такая 1plaaes5 [album][album][/album][/album]
Ты заходи, если что.
Аватара пользователя
sima
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2011 10:04 pm
Репутация: 3
Модель: А81999
Мотор: 4.2AQF
Город: Рассея
Имя: Алексей
Откуда: СССР

Re: FAQ.Фотоотчёт по замене бензонасоса

Сообщение sima »

Спасибо.Сам разобрался.
Ты заходи, если что.
Аватара пользователя
GARRYs
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2010 6:34 pm
Репутация: 3
Модель: A8 2001
Мотор: AUW
Город: Москва
Имя: Игорь
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: FAQ.Фотоотчёт по замене бензонасоса

Сообщение GARRYs »

как?
Аватара пользователя
sima
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2011 10:04 pm
Репутация: 3
Модель: А81999
Мотор: 4.2AQF
Город: Рассея
Имя: Алексей
Откуда: СССР

Re: FAQ.Фотоотчёт по замене бензонасоса

Сообщение sima »

Заказал 3-тий насос,пока работает 1resulyt12
Ты заходи, если что.
Аватара пользователя
kosmas
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 12:08 pm
Репутация: 5
Модель: A8 1997
Мотор: ABZ*4.2
Город: KEMEROVO
Имя: Костя

Re: FAQ.Фотоотчёт по замене бензонасоса

Сообщение kosmas »

sima писал(а):Заказал 3-тий насос
Вот тоже думаю прикупить :D Один скоро крякнет,второй заказал в Exsit четыре дня доставки жду уже 11 дней езжу с полным баком в ужасе не дай бог :o
В нашем Клубном магазине нет,смотрел :cry: И ценник у нашего магазина гуманней чем на Exsit :good:
Изображение
Аватара пользователя
GARRYs
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2010 6:34 pm
Репутация: 3
Модель: A8 2001
Мотор: AUW
Город: Москва
Имя: Игорь
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: FAQ.Фотоотчёт по замене бензонасоса

Сообщение GARRYs »

В экзисте я заказывал за 4400 ориг. за 2 дня привезли! И совет из личного опыта..... покупайте оригинал!!!!!!!!! )))
Аватара пользователя
EVGENIYB80
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2012 4:54 pm
Репутация: 1
Модель: A8 1995год
Мотор: AAH 2.8
Город: Чебоксары
Имя: Евгений

Re: FAQ.Фотоотчёт по замене бензонасоса

Сообщение EVGENIYB80 »

Было перед новым годом дельце, только откапиталили мотор, логически денег итак не осталось, поехал сразу по делам до Москвы (ето 650км в один конец) как раз и мотор по трассе обкатать, проехал 300км и встал... И как то быстро вспомнил что торчит из под панели колодка отдельно выведеная с предохранителам который пошевелил и заглох до переборки мотора. Вообщем глянул, точно , предохранитель вообще расплавился! Заменил, спокойно завелась как ни в чем не бывало и поехал дальше. Звоню мастеру который мотор переберал с вопросом что за хрень? Говорит предохранитель насоса вестимо бензонасоса и плавиться из-за нагрузки, всмысле помирает уже чуть ли не на последнем издыхании! Рас едешь говорит в Москву возьми там, ето попроще будет. Я все понял, но насос не стал искать. Съездил, вернулся, через пол дня приходит весть о поездке в Пермь, еще 700км в один конец. Без угрызения совести заправляюсь полный бак, отвожу детей к теще, выхожу из дома, завожу мотор, а он кукишь с маслом по всему лобовому стеклу мне размазал!!! Предохранитель смотрю, он целый, но колодка уж сама вообще внутри расплавилась, обрезал кабель ( колодка родная в блоке видимо давно уже выгорела и вывели по новой) и на прямую, и тут дуля с маслом!!! Все ясно стало, умер насос... В экзисте глянул, хотели 4400 за три дня, в магазины начал звонить, в одном нашел даже в наличии за 5600 , а время было уже около семи вечера. Логически подумал, машину не хотел бросать во дворе, на веревке ехать до горожа тоже, он далеко и на улице не большая метель и итак без мешины месяц пешеходом был!!! За эвакуатор еще рубль отдай! Решил брать насос (оригинал) сразу и менять самому в дворовых условиях и с полным баком бенза!!! Вообщем начал процес в восемь часов вечера, пока слил 40 литров бенза с бака (друг работающий в такси был очень доволен, его бак был полным после етой процедуры) и за бортом -10. Проходящие мимо прохожие отпрыгивали в стороны с испугом когда я вылезал из закрытого богажника... Закончил процедуру и завел машину в два часа ночи, довольный, фанящий бензом , думал всю оставшуюся ночь буду глюки во сне смотреть... :lol: Вот так вообщем, мастер который мотор переберал сказал что я сумашедший!!! 1heeloi8 Всем успехов!
Изображение
Аватара пользователя
sima
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2011 10:04 pm
Репутация: 3
Модель: А81999
Мотор: 4.2AQF
Город: Рассея
Имя: Алексей
Откуда: СССР

Re: FAQ.Фотоотчёт по замене бензонасоса

Сообщение sima »

Молодца! 1hahdshake8
Ты заходи, если что.
Аватара пользователя
shtepa

Ветеран Клуба Писатель Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 11865
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 8:21 am
Награды: 2
Репутация: 136
Модель: q7
Мотор: CASA
Город: 61 RUS

Re: FAQ.Фотоотчёт по замене бензонасоса

Сообщение shtepa »

EVGENIYB80 писал(а):40 литров бенза с бака
следующий раз сливать не нужно , уже знаещь, что делать ... к бензу привыкнешь и будешь получать удовольствие )))
Аватара пользователя
EVGENIYB80
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2012 4:54 pm
Репутация: 1
Модель: A8 1995год
Мотор: AAH 2.8
Город: Чебоксары
Имя: Евгений

Re: FAQ.Фотоотчёт по замене бензонасоса

Сообщение EVGENIYB80 »

От того что в баке бенза на 40 литров меньше благоухает совсем не меньше... А когда представления не имеешь что там вообще присутствует и очень хочется заглянуть во внутрь! Чтобы бенз слить пришлось 4ех метровый шланг искать и прямо из бака в багажнике присасываться...
Изображение
Аватара пользователя
Norfolk92
Член Клуба
Сообщения: 806
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2011 10:07 pm
Репутация: 43
Модель: Toyota Corolla 2007 год
Мотор: 1.6L
Город: Севастополь
Имя: Евгений
Контактная информация:

Re: FAQ.Фотоотчёт по замене бензонасоса

Сообщение Norfolk92 »

Здравствуйте! Друзья, подскажите пожалуйста, сильно ли сложно добраться до обратного клапана на насосе, и что он из себя представляет? Спасибо!
Изображение
Аватара пользователя
sima
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2011 10:04 pm
Репутация: 3
Модель: А81999
Мотор: 4.2AQF
Город: Рассея
Имя: Алексей
Откуда: СССР

Re: FAQ.Фотоотчёт по замене бензонасоса

Сообщение sima »

Если на самом насосе, сверху есть металлическая пластинка это он
Ты заходи, если что.
Аватара пользователя
Norfolk92
Член Клуба
Сообщения: 806
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2011 10:07 pm
Репутация: 43
Модель: Toyota Corolla 2007 год
Мотор: 1.6L
Город: Севастополь
Имя: Евгений
Контактная информация:

Re: FAQ.Фотоотчёт по замене бензонасоса

Сообщение Norfolk92 »

Друзья, подскажите пожалуйста сколько атмосфер должен давить рабочий бензонасос в тупик (манометр)? Какое время и до какого давления держит обратный клапан топливного насоса? И до какого давления сбрасывает регулятор? Т.е. сколько идёт на форсунку? Спасибо большое!
Изображение
Аватара пользователя
O`Breea

Ветеран Клуба Писатель Клуба За особые заслуги
Почетный член Клуба
Почетный член  Клуба
Сообщения: 14411
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 11:21 pm
Награды: 3
Репутация: 196
Модель: A8 (D2), 2002, Quattro
Мотор: AKC 3.7 (FBB)
Город: Санкт-Петербург
Имя: Константин
Откуда: Санкт-Петербург

Re: FAQ.Фотоотчёт по замене бензонасоса

Сообщение O`Breea »

Для насоса встречалась цифра 4 Бар. На рампе должно быть чуть меньше.
No Quattro - No Chance
Аватара пользователя
sima
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2011 10:04 pm
Репутация: 3
Модель: А81999
Мотор: 4.2AQF
Город: Рассея
Имя: Алексей
Откуда: СССР

Re: FAQ.Фотоотчёт по замене бензонасоса

Сообщение sima »

Тупиковое у себя замерял дошло до 7,потом шланг сорвало :D ,с манометра.
Ты заходи, если что.
Аватара пользователя
Pskov
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2012 3:14 pm
Репутация: 0
Модель: Audi A8 1998 г.в.
Мотор: AKG 4.2
Город: Псков
Имя: Евгений

Re: FAQ.Фотоотчёт по замене бензонасоса

Сообщение Pskov »

Ребята подскажите трубка обратки в бензонасосе она просто в колбе или кудато подсоединяется?
Аватара пользователя
Avner
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2012 8:42 am
Репутация: 1
Модель: A8
Мотор: ABZ 4.2
Город: Москва
Имя: Илья

Re: FAQ.Фотоотчёт по замене бензонасоса

Сообщение Avner »

Pskov писал(а):Ребята подскажите трубка обратки в бензонасосе она просто в колбе или кудато подсоединяется?
Шланг обратки просто кидается в колбу. Можно захомутать его с шлангом основной магистрали, для надежности :beer:
Crazy_racing
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 5:04 pm
Репутация: 1
Модель: Audi A8L
Мотор: 4.2 bfm
Город: москва
Имя: Денис

Re: FAQ.Фотоотчёт по замене бензонасоса

Сообщение Crazy_racing »

Всем привет.собрался и я осуществить мечту взять а8 ...о проблемме бензобака знаю давно ...в сервисе человеку ставили 2 насос..машина была дизельная..помогло)так как почти все страдают этой проблемой ,подскажите если куплю новую колбу это поможет?или всетаки дорабатывать придеться по русски?
audi a8+крайслер таун кантри 3.8 лимитед
Аватара пользователя
Avner
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2012 8:42 am
Репутация: 1
Модель: A8
Мотор: ABZ 4.2
Город: Москва
Имя: Илья

Re: FAQ.Фотоотчёт по замене бензонасоса

Сообщение Avner »

Crazy_racing писал(а):Всем привет.собрался и я осуществить мечту взять а8 ...о проблемме бензобака знаю давно ...в сервисе человеку ставили 2 насос..машина была дизельная..помогло)так как почти все страдают этой проблемой ,подскажите если куплю новую колбу это поможет?или всетаки дорабатывать придеться по русски?
на новую колбу ценник космос! а так гарантию никто не даст - эта проблем уже изрядно мозги поела многим людям в том числе и мне :(
Crazy_racing
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 5:04 pm
Репутация: 1
Модель: Audi A8L
Мотор: 4.2 bfm
Город: москва
Имя: Денис

Re: FAQ.Фотоотчёт по замене бензонасоса

Сообщение Crazy_racing »

оригинал готов приобрести ...30.000р не так много..,но пугает куплю ,а оно не заработает))))и на свою тратил на кондей больше 40.000)зато холодит супер..,но знал что будет работать,а тут сомнения.......
audi a8+крайслер таун кантри 3.8 лимитед
Аватара пользователя
Avner
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2012 8:42 am
Репутация: 1
Модель: A8
Мотор: ABZ 4.2
Город: Москва
Имя: Илья

Re: FAQ.Фотоотчёт по замене бензонасоса

Сообщение Avner »

Crazy_racing писал(а):оригинал готов приобрести ...30.000р не так много..,но пугает куплю ,а оно не заработает))))и на свою тратил на кондей больше 40.000)зато холодит супер..,но знал что будет работать,а тут сомнения.......
ну в любом случае ты сначала купи и посмотри - может вообще проблемы не будет. В принципе если поменяешь колбу и кишки, то должно заработать - это при условии оригинального и хорошо работающего бензонасоса. Кстати, кроме второго насоса есть вариант запитать эжектора напрямую от обратки - если интересно, могу объяснить как, люди ставили, меряли давление - все ок, выкачивает до нуля.
Crazy_racing
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 5:04 pm
Репутация: 1
Модель: Audi A8L
Мотор: 4.2 bfm
Город: москва
Имя: Денис

Re: FAQ.Фотоотчёт по замене бензонасоса

Сообщение Crazy_racing »

самое интресное это сам лично уже испробовал и 2 насос и обратку на эжектора.причем еще не знал об существования этого форума ..работаю в сервисе был клиен на а8 дизельной).оставили обратку на эжектора!клиент доволен)осталось взять ауди и будем пробовать)))
audi a8+крайслер таун кантри 3.8 лимитед
Ответить

Вернуться в «Топливная система»