Самодельный стенд для промывки форсунок

Бензобак, бензонасос, система перекачки топллива. Эжекторные насосы, "колба". Электрика бензонасоса. Реле и предохранитель бензонасоса. Топливопровод.
selfctrl
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2018 9:59 pm
Репутация: 4
Модель: A8 1998
Мотор: AKJ 3.7
Город: Москва
Имя: Евгений

Самодельный стенд для промывки форсунок

Сообщение selfctrl »

Dok,
Вот именно, что пока не плохо, но и не хорошо...
Чем дальше начинаю копать, тем только больше вопросов возникает. А именно, стандартное время, назовем это условно, цикл "открытия и закрытия" находится в коридоре 1.5 - 40мс... Что 1.5, что 40мс это ппц как быстро, грубо говоря, за этот промежуток "услышать" как срабатывает катушка форсунки - не возможно. Пусть меня поправит кто нибудь, здесь начинает работать, назову это так, эффект ШИМ, когда при определенных параметрах тот же светодиод перестаёт моргать, а начинает гореть постоянно, но скажем в пол накала, т.е. глаз просто не видит как он моргает... С форсункой видимо та же фигня, импульс настолько быстро проходит, что она не успевает полностью открыться и получается подвисает в одном каком то положении, при этом распыляет она, скорее всего, постоянно, просто чем больше лаг, тем больше факел.
Теперь собственно в чём моя "боль", то что я изваял, может скорее очень быстро "щелкать" форсункой, но из-за того, что я не использовал в программе возможности ШИМ, спец эффекты в виде постоянного меняющего свою интенсивность факела мне не доступны, верней не так, режим с полностью открытой форсункой я сделал и дальше не совсем понятно, нужно вообще для стенда промывки подобный режим...х.з..

Короче, весь мозг уже себе взорвал это историей, лучше б на реле сделал и спал спокойно :facepalm:
Последний раз редактировалось selfctrl Чт ноя 22, 2018 2:55 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Тамплиер
Член Клуба
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2016 1:45 pm
Репутация: 11
Модель: А 8 1994
Мотор: ABZ
Город: Одинцово
Имя: Андрей

Самодельный стенд для промывки форсунок

Сообщение Тамплиер »

Если рассматривать стенд как промывку то больше не надо. Но возможности изделия в этом случаи не реализованы, как сам заметил хватило бы реле. Ардуин это возможность, сделав выходы удобными можно будет перенастроить или использовать изделие в другом ключе. Вот пример коммуникаций.
Вложения
IMG_20181122_084142.jpg
Ответить

Вернуться в «Топливная система»