Помогите хорошим советом по авоське

Этот форум предназначен для обсуждения сложных конкретных случаев, когда проблемы не укладываются в рамки других разделов форума или объединяют их.
Аватара пользователя
ЕвгенийZX
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Сб янв 15, 2011 4:21 am
Репутация: 0
Модель: Audi A8 1998
Мотор: AKG 4.2
Город: Ленинград
Имя: Евгений
Откуда: Кингисепп

Помогите хорошим советом по авоське

Сообщение ЕвгенийZX »

Итак после покупки вылезли следующие проблемы
1 заправка бензина максимум 52 л
читал форум по этой теме похоже надо снимать бак и чистить
2 на холодную воет гур после прогрева минут 5 все пропадает --как мне сказали либо поменять жидкость либо трубки так как идет подсос воздуха
3 рукой останавливается вентилятор охлаждения -- почитал форум и как понял виновата какая то вискомуфта
4 температура доходит до 90 при езде по городу все вроде норм но при выезде на трассу температура падает в крайнее левое положение и в машине становится холодно с печки прет холодный воздух---опять же почитал форум вроде бы термостат пока решил проблему установкой картонки спереди температура падает до 70
5 загорелся датчик омывателя--долил полную флягу , датчик замолк , прыснул пару раз он опять загорелся
6 при переключении акпп в положение драйв либо любую другую скорость чувствуется небольшой удар в задней части авто , при увеличении скорости ударов нет но на малых с 30 до 60 удар появляется снова хотя слабже после прогрева---дали рекомендацию для начала сменить масло в коробке и как вариант какойто игольчатый подшибник возможно
7 при включении авто датчик абс\есп не горит начинаю движение или прыгну где на горочке сразу загорается и не тухнет пока не выключиш авто
8 фары светят вниз постоянно --как понял из прочитанного есть пару датчиков возможно в них дело и еще дали совет разобрать и посмотреть саму фару тк в ней установлена самопальная подсветка типа ресничек диодных и возможно она блокирует движки
9 не работает второй ключ на сигналку и открытие замков --менял батарейки не помогло , ходил в контору по сигналкам говорят обращаться в сервис ауди либо брелок сломан либо что то куда то надо прописать
10 не работает регулятор громкости магнитолы выставляет звук в трех положениях 0-средняя-максимум-----приводил мегамозга)) знакомого говорит сними мне свою херовину 10 минут и все будет работать , надо почистить какие то контакты
11 вчера прочитал про вебасто на форуме и задумался может и у меня такая штука есть , полез смотреть --кнопок в двери нет , есть крышка у акпп , открыл там 4 кнопки интер - OI- инфо и вроде резет между ними крестовина как на джостике , понажимал на все подержал никаких менюшек и прочего , я думал что с них сд чейнджер управляться должен , в багажнике стоит с левой стороны
12 багажник открывается только с кнопки у водительского сидения , ключ не вставить и не повернуть , на брелке есть кнопка по виду открывание багажника но тоже тишина
13 полез чистить заднее сидение а оно оказывается не прикручено , открыл и обнаружил концы проводов с клеммами из сидушки но вот куда их подключить незнаю , хотелось бы сделать ведь как я понял в кресле есть кнопка при нажатии начинается обогрев потому как на торпеде никаких кнопок кроме водительского и пасажирского переднего обогрева нет , по виду швов вроде как задницу меняли хотя я не знаток
14 расход бензина на 300 км 42л проверял несколько раз заправляю 95 --сегодня залил 98 посмотрим может что измениться мало много?
15 при включении кондея не горят цифры температуры на обеих сторонах , но видно как они меняются меньше больше--вроде сказали какието шлейфы надо либо подпаять либо заменить
16 горит датчик тормозов педаль проваливается и бывает при томожении в педаль отдача идет---жидкость еще не менял говорят она должна быть светлая у меня же темнее ночи
ездил на сервис ауди делать дигностику всего авто --разницы с гаражными работягами никакой кроме костюмов и цен заоблачных , насчитали мне ремонта на 460 тр при этом задал им конкретные вопросы меня интересующие и ответа не получил только кипу бумаг и ответ по дигностике такого содержания -Мы насчитали ремонта более чем на 400 тр дальнейший осмотр решили не производить приведу некоторые выписки из них
замена магнитолы(из за регулятора громкости :shock: )--- 33212 руб
замена обивки водительского кресла (разошелся шовчик 1см со стороны ремня безопасности)---52302руб
замена переднего стекла(след от попадания мелкого камушка)--40000руб
замена заднего стекла( ну тут согласен трещина но не критично пока обогрев до середины работает)--30000 руб
замена подрамника 4d0399313bm(где он и что это я пока не разобрался)---108814руб
замена дисков тормозных передних(на них не канавок ни проточки с чего вдруг менять)---14436руб
замена колодок тормозных 2шт ( с этим согласен поменяю обязательно)--- 15902руб
ну про болтики и гаечки от 200 руб за шт я уж и не говорю

машина мне очень нравиться и руки вроде наместе нужном помогите советом что где как разобрать и собрать , если есть кто с Питера толковый я бы подъехал просто посмотреть авто послушать двигатель может я чего упустил , смотрел шнурки для диагностики от 1100 до 4500 но пока так и не понял какой покупать чтоб и читалось и виделось все без вопросов , скачал ельзу 3.5 только на немецком в меню перестановки языка несколько вариантов есть но все китайскими иероглифами , скачал етку 7.2 пока не разбирался , скачал руководство по ауди вот там более менее все понятно на руском но вроде не полное нет электро схем

есть результат диагностики с сервиса
1001.01-опрос памяти неисправностей всех систем
01-электроника двигателя
3 обнаружена ошибка
16500 35
датчик температуры охлаждающей жидкости G62
недостоверный сигнал
спорадически(время от времени)
17968 35
превышены максимальные обороты двигателя
спорадически(время от времени)
17915 35
система холостого хода-адаптирующая величина
достигнут нижний предел
спорадически (время от времени)
02-электроника КП
1 обнаружена ошибка
17087 35
выключатель стоп сигнала
неисправность в электро цепи
статически(постоянно)
03-электроника тормозной системы
1 обнаружена ошибка
283 30
датчик частоты вращения переднего колеса -G47
обрыв цепи\короткое замыкание на плюс
спорадически(время от времени)
15-подушки безопасности
ну тут одно и тоже все датчики --значение сопротивления слишком велико
25-иммобилайзер
1 обнаружена ошибка
1176 7
ключ
слишком низкий уровень сигнала
спорадически(время от времени)
35-центральный замок
7 обнаружена ошибка
1367 35
отключение насоса центрального замка
статически(постоянно)
1371 35
сигнал тревоги от концевого выключателя двери водителя
статически(постоянно)
1372 35
сигнал тревоги от концевого выключателя задней двери на стороне ПП
статически(постоянно)
1374 35
сигнал тревоги от клеммы 15
статически(постоянно)
1370 35
сигнал тревоги от датчика системы охраны салона
статически(постоянно)
1369 35
сигнал тревоги от концевого выключателя капота
статически(постоянно)
1368 35
сигнал тревоги от концевого выключателя багажного отсека
статически(постоянно)
55-корректор фар
2 обнаружена ошибка
1538 29
исполнительные электродвигатели корректора фар -v48\v49
короткое замыкание на массу
статически(постоянно)
774 31
задний левый датчик дорожного просвета -G76
обрыв цепи\короткое замыкание на массу
статически(постоянно)
08-электроника климатической установки\отопителя
1 обнаружена ошибка
734 30
потенциометр в центральном дефлекторе -G142
обрыв цепи\короткое замыкание на плюс
спорадически(время от времени)

вот такая вот кухня---помогите разобраться по пунктам да и вообще дельными советами
djmotya
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 9:21 pm
Репутация: 0
Модель: A8
Мотор: 3.3 tdi
Город: Менск
Имя: Дзiма

Re: Помогите хорошим советом по авоське

Сообщение djmotya »

такое чувство что половину фишек не понадевали, разомкнуто почти половина цепи. Вентилятор можно остановить рукой-норма. Омыватель- где-то сопля.. абс загорается из за датчика на колесе.. Термостату- капец. Манжетам на главном тормозном тоже хана. Если жидкость ГУРа пенится при работе и вал болтается то ГУРу- капец. Вбаста очень хитрая в этих тачках она помогает грется мотору и салону.. автономно по умолчанию она не работает... Иногда машина после замены аккумулятора скидывает радиобрелок.. адаптация на сервисе. Расход велик из за того что мотор холодный(не греется). А вообще- куды гдядзелi твае вочы!!!! :shock:
Sifigor jamos alleso dictatos nunc. (Мы с удовольствием пожираем тех, кто пытается нас истребить.) addams family.
Аватара пользователя
СерП
Член Клуба
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 12:32 am
Репутация: 28
Модель: ----
Мотор: ----
Город: Санкт-Петербург
Имя: Сергей

Re: Помогите хорошим советом по авоське

Сообщение СерП »

Евгений, привет 1hahdshake8
Не в Евроавто случайно диагностику делал (счетоводы :lol: )
Они тебе еще работу не посчитали, вот удивишься :twisted:
Не переживай все делается и гораздо дешевле.
Можно съэкономить 100 т.р. на замене подрамника :oops:
Скинул телефон в личку, звони спрашивай, чем смогу помогу.
:beer:
Аватара пользователя
O`Breea

Ветеран Клуба Писатель Клуба За особые заслуги
Почетный член Клуба
Почетный член  Клуба
Сообщения: 14411
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 11:21 pm
Награды: 3
Репутация: 196
Модель: A8 (D2), 2002, Quattro
Мотор: AKC 3.7 (FBB)
Город: Санкт-Петербург
Имя: Константин
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите хорошим советом по авоське

Сообщение O`Breea »

ЕвгенийZX писал(а): 2 на холодную воет гур после прогрева минут 5 все пропадает --как мне сказали либо поменять жидкость либо трубки так как идет подсос воздуха
Или менять насос (темы на форуме есть).
ЕвгенийZX писал(а):3 рукой останавливается вентилятор охлаждения -- почитал форум и как понял виновата какая то вискомуфта
Вискомуфта. Менять http://as8.ru/forum/viewtopic.php?f=134&t=3035
ЕвгенийZX писал(а):4 температура доходит до 90 при езде по городу все вроде норм но при выезде на трассу температура падает в крайнее левое положение и в машине становится холодно с печки прет холодный воздух---опять же почитал форум вроде бы термостат пока решил проблему установкой картонки спереди температура падает до 70
Уже написали. Поиск по слову "термостат" тоже поможет.
ЕвгенийZX писал(а):5 загорелся датчик омывателя--долил полную флягу , датчик замолк , прыснул пару раз он опять загорелся
Проверить электрику, сам датчик, проводку.
ЕвгенийZX писал(а):6 при переключении акпп в положение драйв либо любую другую скорость чувствуется небольшой удар в задней части авто , при увеличении скорости ударов нет но на малых с 30 до 60 удар появляется снова хотя слабже после прогрева---дали рекомендацию для начала сменить масло в коробке и как вариант какойто игольчатый подшибник возможно
Залипание клапана в гидроблоке - частая причина этому. Диагностировать коробку, клапана. Снимать и мыть гидроблок, если диагностика укажет на него. Если не поможет, то перебирать, либо ждать, когда сама сломается и тогда перебирать.
ЕвгенийZX писал(а):7 при включении авто датчик абс\есп не горит начинаю движение или прыгну где на горочке сразу загорается и не тухнет пока не выключиш авто
Проводка к датчику АБС (поиск по форуму поможет).
ЕвгенийZX писал(а):8 фары светят вниз постоянно --как понял из прочитанного есть пару датчиков возможно в них дело и еще дали совет разобрать и посмотреть саму фару тк в ней установлена самопальная подсветка типа ресничек диодных и возможно она блокирует движки
Разбирать, что тут скажешь...
ЕвгенийZX писал(а):9 не работает второй ключ на сигналку и открытие замков --менял батарейки не помогло , ходил в контору по сигналкам говорят обращаться в сервис ауди либо брелок сломан либо что то куда то надо прописать
Как привязать ключ к машине описано на форуме.
ЕвгенийZX писал(а):10 не работает регулятор громкости магнитолы выставляет звук в трех положениях 0-средняя-максимум-----приводил мегамозга)) знакомого говорит сними мне свою ... 10 минут и все будет работать , надо почистить какие то контакты
Снимать. И не ругаться при описании проблемы... 1nono8
ЕвгенийZX писал(а):11 вчера прочитал про вебасто на форуме и задумался может и у меня такая штука есть , полез смотреть --кнопок в двери нет , есть крышка у акпп , открыл там 4 кнопки интер - OI- инфо и вроде резет между ними крестовина как на джостике , понажимал на все подержал никаких менюшек и прочего , я думал что с них сд чейнджер управляться должен , в багажнике стоит с левой стороны
Управление бортовым компьютером, часами, датой и т.п. Вебасто нет.
ЕвгенийZX писал(а):12 багажник открывается только с кнопки у водительского сидения , ключ не вставить и не повернуть , на брелке есть кнопка по виду открывание багажника но тоже тишина
Искать описание проблемы на форуме.
ЕвгенийZX писал(а):13 полез чистить заднее сидение а оно оказывается не прикручено , открыл и обнаружил концы проводов с клеммами из сидушки но вот куда их подключить незнаю , хотелось бы сделать ведь как я понял в кресле есть кнопка при нажатии начинается обогрев потому как на торпеде никаких кнопок кроме водительского и пасажирского переднего обогрева нет , по виду швов вроде как задницу меняли хотя я не знаток
Кнопки обогревов не на сидении, а на консоли с задним прикуривателем. Конпки на заднем сидении - регулировка положения сидухи.
ЕвгенийZX писал(а):14 расход бензина на 300 км 42л проверял несколько раз заправляю 95 --сегодня залил 98 посмотрим может что измениться мало много?
Делать диагностику ДВС.
ЕвгенийZX писал(а):15 при включении кондея не горят цифры температуры на обеих сторонах , но видно как они меняются меньше больше--вроде сказали какието шлейфы надо либо подпаять либо заменить
Разбирать.
ЕвгенийZX писал(а):16 горит датчик тормозов педаль проваливается и бывает при томожении в педаль отдача идет---жидкость еще не менял говорят она должна быть светлая у меня же темнее ночи
Что значит горит датчик тормозов? Какой символ?
ЕвгенийZX писал(а):замена колодок тормозных 2шт ( с этим согласен поменяю обязательно)--- 15902руб
:lol: Не надо туда больше ездить, никогда.
ЕвгенийZX писал(а):если есть кто с Питера толковый я бы подъехал просто посмотреть авто послушать двигатель
С удовольствием, но только не раньше чем через полторы-две недели 1pardon76
ЕвгенийZX писал(а):есть результат диагностики с сервиса
По ошибкам: вбивать номера ошибок в окно поиска и читать темы, в которых разобраны методы их устранения.
No Quattro - No Chance
Аватара пользователя
Евгений В.

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 8:36 pm
Награды: 1
Репутация: 210
Модель: A8 1997
Мотор: ACK 2,8
Город: Медвежья гора

Re: Помогите хорошим советом по авоське

Сообщение Евгений В. »

Евгений, у тебя ремонта наберется по запчастям тысяч на 50. Если форум почитаешь, описание своих проблем найдешь, многую мелочь сделаешь сам.
+ ко всему, не хорошо - удар в коробке.
Расход у тебя 14литров - это нормально
Храни меня мой автомат ...
Аватара пользователя
ЕвгенийZX
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Сб янв 15, 2011 4:21 am
Репутация: 0
Модель: Audi A8 1998
Мотор: AKG 4.2
Город: Ленинград
Имя: Евгений
Откуда: Кингисепп

Re: Помогите хорошим советом по авоське

Сообщение ЕвгенийZX »

да удар то вроде не в коробке а в задней части хотя могу ошибаться
но в сервисе написали нужна замена подушки КП
MavR

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 2:33 pm
Награды: 1
Репутация: 62
Модель: Монгольский ишак
Мотор: 1/2 лс
Город: Тут недалеко
Имя: Артур Фергюсон

Re: Помогите хорошим советом по авоське

Сообщение MavR »

ЕвгенийZX писал(а):да удар то вроде не в коробке а в задней части хотя могу ошибаться
скорей всего кардан..
ЕвгенийZX писал(а):горит датчик тормозов педаль проваливается и бывает при томожении в педаль отдача идет
Меняй диски и колодки.. скорей всего горит символ датчика колодок
Аватара пользователя
Леха28
Член Клуба
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 11:35 pm
Репутация: 10
Модель: Пешеход
Мотор: Двухклапанный
Город: Санкт-Петербург
Имя: Алексей

Re: Помогите хорошим советом по авоське

Сообщение Леха28 »

расход бензина на 300 км 42л проверял несколько раз заправляю 95
У меня тоже термостат накрывшийся, а ест 15, с картонкой 13 1pardon76
Я знаю таких же, как и я
Аватара пользователя
ЕвгенийZX
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Сб янв 15, 2011 4:21 am
Репутация: 0
Модель: Audi A8 1998
Мотор: AKG 4.2
Город: Ленинград
Имя: Евгений
Откуда: Кингисепп

Re: Помогите хорошим советом по авоське

Сообщение ЕвгенийZX »

ну чтоже почитал форум и решил проблему с ключом вторым за 5секунд --спасибо ребята за советы и отдельно создателям сайта 1thankyou Пока купил новую резину сонтиненталь липучку , седня смотрел антифриз в магазе есть тока G11 а на крышке бачка написано G12 так что буду искать
Аватара пользователя
ЕвгенийZX
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Сб янв 15, 2011 4:21 am
Репутация: 0
Модель: Audi A8 1998
Мотор: AKG 4.2
Город: Ленинград
Имя: Евгений
Откуда: Кингисепп

Re: Помогите хорошим советом по авоське

Сообщение ЕвгенийZX »

Итак, заехал на яму, удалось определить модель АКПП - на табличке DTD. После чего сгонял в магаз, заказал масло, фильтр, прокладку и уплотнитель под сливную пробку, жидкости для тормозухи и гура, термостат, фильтра салонные и воздушный. Все в оригинале, но так и не нашел мастеров, кто возьмется за замену. Приезжаю, вопрос:
- Что хотите?
- Заменить масло в коробке.
- Машина?
- Ауди А8
- Механика?
- Нет типтроник
Самый вежливый ответ: езжай на сервис. А так просто шлют сами знаете куда

Нашел каких-то товарищей, по виду новое оборудование "Хантер" и аппарат для слива масла. Вывеска сход-развал 3D. Спрашиваю: поменяете жидкости и т.д.? Говорят приезжай завтра Приехал на следующий день, загнали на подьемник, говорю: для начала проверим развал т.к. новые колеса поставил. Но после дальнейших их действий думаю туда больше не ездить: определили мою машину как А6 со спортивной подвеской и долго ковырялись по сайтам, глядели фотки как и что делать. Я так понял, что акромя батона с газелью им ничего доверить нельзя. Хотя в два горла меня уверяли, что мерсов с америкосами делают на раз. Итог: прошло почти 3 часа, но так ничего и не сделано, дали распечатку с положением моих колес. Сейчас найду у знакомых яму сам все сделаю.

Также обнаружил подтеки в районе задней части АКПП, там где соединение с карданом (читал форумы, вроде ничего сложного, сальник поменять надо). Спереди на правой стороне внешняя часть шруса которая ближе к колесу, а слева внутреняя, которая входит в коробку, имеются подтеки, но надо бы понять что там может течь (вот тут пока непонял поглядел книжицу вроде как снаружи течь нечему там ведь смазка набивается но пыльник мокрый).

Также увидел, что не прикручена левая подушка крепления АКПП к подрамнику, просто нет двух болтов (кстати из зи этого мне в сервисе написали замену подрамника 108тр и подушки КП).
В очередной раз услышал совет "продавай свой сарай".
Кстати, прошел ТО.
Заменил шины (континенталь винтер R17), машина держит дорогу, разгонял до 160 - классно, конечно! Вот только комп после 140 показывает расход бензина 00 на сотню :D
Аватара пользователя
O`Breea

Ветеран Клуба Писатель Клуба За особые заслуги
Почетный член Клуба
Почетный член  Клуба
Сообщения: 14411
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 11:21 pm
Награды: 3
Репутация: 196
Модель: A8 (D2), 2002, Quattro
Мотор: AKC 3.7 (FBB)
Город: Санкт-Петербург
Имя: Константин
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите хорошим советом по авоське

Сообщение O`Breea »

ЕвгенийZX писал(а):Спереди на правой стороне внешняя часть шруса которая ближе к колесу... но надо бы понять что там может течь (вот тут пока непонял поглядел книжицу вроде как снаружи течь нечему там ведь смазка набивается но пыльник мокрый).
На мой взгляд причиной может быть лопнувший пыльник, от чего смазка вытекает наружу, либо подтекающая с тормозного шланга тормозуха.
No Quattro - No Chance
Ответить

Вернуться в «Комплекс проблем»