АКПП после ремонта вибрации и пробуксовки

Механические повреждения АКПП, нарушения работы, описания проблем и пути ремонта. Переборка АКПП. Гидротранформатор (бублик) и насос. Снятие - установка АКПП.
Проблемы АКПП, связанные с электроникой. Блок управления. Кодировки. Коды ошибок. Компьютерная диагностика режимов работы АКПП. Многофункциональный переключатель.
navod4ik
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Сб сен 23, 2017 3:04 pm
Репутация: 0
Модель: A 8 1998
Мотор: AFB
Город: Бричаны
Имя: Eвгений

АКПП после ремонта вибрации и пробуксовки

Сообщение navod4ik »

Если спам извините но всё-таки мне нужен ответ так как мой мастер не знает причину м ищет из в раздатки ИТП но пробуксовки и вибрации есть
После ремонта АКПП я когда забрал машину все хорошо было но когда трогался был маленькие пробуксовки на 1-2 месте сказал что обкатку надо делать около 1000 км без резвых троганей ИТП … Вообщем я проехал неспеша 1400 км
При наборе скорости с места вроде букс был может и нет не знаю привык к машине . как то ехал и на светофоре в небольшой подъем остановился подождал зелёный цвет и огонь заметил что букс и в подъем медленно ели ели пошла почувствовал запах как бы сцепления тонометр показал 2.5 страно как то ну я сразу в правую сторону и потормозам… Посидел подумал решил машину развернуть и задним ходом и огонь …
Дожидался чтоб не было не каких препятствий не машин не дибилов пеших которые прыгают под колеса .
Огонь и назад та же ситуация немного пошло и опять букс … Я в шоке быстро в правую сторону и тормоза … Посидел пол часика мотр работает отлично не спуск поехал нормально приехал в гараж … Коробка переключения производит прекрасно утром завожусь пробуксовка 1-2 передача и дребижение появилось в задней передачи тоже пробуксовки и дребижение . . Поехал до мастера который мне АКПП делал и рассказываю иму ситуацию что да как и предлогаю иму проверить уровень масла в АКПП … Недолив 0.6 литра залили опять на дорогу, результат дребижение и пробуксовки …
Скажите мог сжечь пакеты фрикционные за 10-30 секунд если был не долив 0.6 в АКПП или где искать причину ?
Когда ремонтировалась АКПП менялось все пакеты насос бублик поршень в плите все проверялось и менялось резинки ИТП
При езде все переключения происходят плавно без пинков с 2 по 5 без проблем но буксы 1-2 и R р дребижение … Куда капать или разбор ?
Мастер сказал что пакеты не могут быть и скал что это не от АКПП а скорее всего от раздатки …

Ошибок по компьютеру НЕТ !
Аватара пользователя
Bla©k

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 12:48 am
Награды: 1
Репутация: 90
Модель: A8Q 2000
Мотор: AQD 2.8
Город: Озёрск
Имя: Валерий

АКПП после ремонта вибрации и пробуксовки

Сообщение Bla©k »

navod4ik писал(а): Чт авг 23, 2018 9:47 pmПосидел подумал решил машину развернуть и задним ходом и огонь …
navod4ik писал(а): Чт авг 23, 2018 9:47 pmОгонь и назад та же ситуация
дальше читать не смог.
что такое ОГОНЬ?
Аватара пользователя
Akin
Президент Клуба
Сообщения: 27340
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 2:01 am
Репутация: 608
Модель: ___
Мотор: ___
Город: Королев
Имя: Владислав
Откуда: Москва

АКПП после ремонта вибрации и пробуксовки

Сообщение Akin »

navod4ik писал(а): Чт авг 23, 2018 9:47 pmот раздатки
пробуксовок не бывает.
navod4ik писал(а): Чт авг 23, 2018 9:47 pmмог сжечь пакеты фрикционные за 10-30 секунд если был не долив 0.6 в АКПП или где искать причину ?
Мог сжечь. Недолив и литра будет не причем. Причина в кривой переборке.
navod4ik
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Сб сен 23, 2017 3:04 pm
Репутация: 0
Модель: A 8 1998
Мотор: AFB
Город: Бричаны
Имя: Eвгений

АКПП после ремонта вибрации и пробуксовки

Сообщение navod4ik »

Огонь это педаль газа
navod4ik
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Сб сен 23, 2017 3:04 pm
Репутация: 0
Модель: A 8 1998
Мотор: AFB
Город: Бричаны
Имя: Eвгений

АКПП после ремонта вибрации и пробуксовки

Сообщение navod4ik »

Понял что АКПП снова на перебор ?
Аватара пользователя
Akin
Президент Клуба
Сообщения: 27340
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 2:01 am
Репутация: 608
Модель: ___
Мотор: ___
Город: Королев
Имя: Владислав
Откуда: Москва

АКПП после ремонта вибрации и пробуксовки

Сообщение Akin »

Да, снова на переборку.
Ответить

Вернуться в «Ремонт АКПП»