акпп в аварийном режиме.18227.18238

Механические повреждения АКПП, нарушения работы, описания проблем и пути ремонта. Переборка АКПП. Гидротранформатор (бублик) и насос. Снятие - установка АКПП.
Проблемы АКПП, связанные с электроникой. Блок управления. Кодировки. Коды ошибок. Компьютерная диагностика режимов работы АКПП. Многофункциональный переключатель.
погран
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб мар 21, 2020 9:46 am
Репутация: 0
Модель: s8 d2 2000
Мотор: aqh
Город: пятигорск
Имя: алексей

акпп в аварийном режиме.18227.18238

Сообщение погран »

здравствуйте дорогие одноклубники.проблема такая.отремонтировал акп.после выдала ошибку 18227и18238.после коробочники поменяли шлейф и все саленойды .ошибка осталась такие же .после отвез к электрику вроде как говорят грамотный.но проблемы замыкания на плюс это по ошибке 18227 не нашол.приговор блок акпп неисправен.отдаю его на перепайку тоесть ремонт блока и ура машина поехала но не тут то было проехав 20 или 30 км снова в аварию.заказываю следующий блок с самары sb,avto примерно так звучит там у них улица луцкая жду блоку .но не тут то бы ло кидают меня как лоха на последнюю монету.заказал блок в екатеренбурге у порядочного человека .ставлю его блок 8 марта .ура едем отдыхать .и акпп снова на свое уже привычное место в аварию уходит также 20 или 30 км.везу к электрику но все звонится итд.электрик говорит с проводкой все норм.когда коробку коробочники делали сказали что ее уже делали рукожопы и мозжечок который при поломке у меня развалился типа с бмв стоял и машина теоритически не могла передвигаться но я проехал на ней 10000точно.теперь самое важное блок акпп который у меня стоял называется 4d0927156bn этот блок как я понял стоит на акпп 5hp24ecy двигатель aqh.а у меня акпп 5hp24 fbg иблок должен стоять 4d0927156 dg .подскажите уважаемые господа.как решить эту задачу
Аватара пользователя
Akin
Президент Клуба
Сообщения: 27340
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 2:01 am
Репутация: 608
Модель: ___
Мотор: ___
Город: Королев
Имя: Владислав
Откуда: Москва

акпп в аварийном режиме.18227.18238

Сообщение Akin »

Я думаю, если коробка проезжает до аварии 20км, то дело точно не в электрике, а в механике. Масло разогревается и привет... Так перебрали.
погран
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб мар 21, 2020 9:46 am
Репутация: 0
Модель: s8 d2 2000
Мотор: aqh
Город: пятигорск
Имя: алексей

акпп в аварийном режиме.18227.18238

Сообщение погран »

благодарю за ответ!
Ответить

Вернуться в «Ремонт АКПП»