после прогрева не переключается в мануальном режиме

Механические повреждения АКПП, нарушения работы, описания проблем и пути ремонта. Переборка АКПП. Гидротранформатор (бублик) и насос. Снятие - установка АКПП.
Проблемы АКПП, связанные с электроникой. Блок управления. Кодировки. Коды ошибок. Компьютерная диагностика режимов работы АКПП. Многофункциональный переключатель.
Аватара пользователя
jazz
Член Клуба
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2011 8:50 pm
Репутация: 0
Модель: A8q/2000
Мотор: AFB/2.5TDI
Город: Минск
Имя: Серж
Откуда: skype: s.v.yarosh

после прогрева не переключается в мануальном режиме

Сообщение jazz »

Привет, может кто знает, если коробка в начале поездки при переводе рычага в ручной режим переключает передачи и на приборке отображается выбранная передача, а по прошествии получаса при переводе селектора в ручной режим на дисплее все как в автоматическом режиме "D" и передачи не переключаются, что накрылось? или что могли накосячить? коробку чинили.
и еще после переборки заметил, что ранее 5передача включалась на 70км/ч, то сейчас на 80 и на этой скорости коробка может переключится, потом что-то передумает обороты опять подскакивают(( работает как-то неуклюже не по немецки.
Аватара пользователя
MacGyver
Член Клуба
Сообщения: 549
Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2015 12:16 am
Репутация: 38
Модель: A8 D2 3.3 TDI 2001
Мотор: AKF
Город: Железнодорожный
Имя: Олег

после прогрева не переключается в мануальном режиме

Сообщение MacGyver »

jazz писал(а): Вт май 05, 2020 11:34 pmпри переводе селектора в ручной режим на дисплее все как в автоматическом режиме "D" и передачи не переключаются, что накрылось?
Проверять переключатель в селекторе.
Не люблю "колхоз"!
Ответить

Вернуться в «Ремонт АКПП»