Свист выжимного

Все вопросы по механической коробке. Сцепление.
Аватара пользователя
Metis
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Чт июл 30, 2009 8:16 pm
Репутация: 0
Модель: Авоська 1997))
Мотор: ACK 2.8
Город: Астана
Имя: Метис
Откуда: Россия, Новосиб.

Свист выжимного

Сообщение Metis »

Уважаемые,авосечьники!!!
Вопрос - когда выжимаешь сцепление (выжимая на полный ход, и добавляешь газку 1200 при подъеме на горку) при этом не полностью отпуская сцепления, слышен неприятный свист.типа вжик..тоже самое при парковке при оборотах 900-1000. Пропадает соответственно,когда уже едешь.
Подскажите, кто если сталкивался с этим недугом. 1plaaes5
З.Ы. я как понимаю это выжимному подшипнику жить осталось не много? или у корзины лепестки стерлись?
Хотя Со 2-ой на 3...и т.д. нет не свиста, не гула, все нормуль. В чем проблема может быть?!!! 1bu8
Аватара пользователя
dmc

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 9:42 am
Награды: 1
Репутация: 72
Модель: ....
Мотор: ....
Город: ....
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение dmc »

Да, выжимному скорее хана, но если туда лезть, так надо менять комплектом или хотя-бы диск и подшипник, шарик вилки смазать.
Аватара пользователя
Metis
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Чт июл 30, 2009 8:16 pm
Репутация: 0
Модель: Авоська 1997))
Мотор: ACK 2.8
Город: Астана
Имя: Метис
Откуда: Россия, Новосиб.

Сообщение Metis »

Я тоже подумываю на выжимной, в обед на перекрестке стою, позиция на нейтралке, выжимаю...а первая ну никак не хочет втыкаться. 1notf8 как воткнул ее, как на москвичах со скрежом крык, и поехал.как то стремно, вроде авоська, а все рядом стоящие как посмотрели на меня :oops:
и вообще, выжимной наверно очень частая поломка на мехе. особенно в пробках после работы 1bu8
Спасибо за совет! :beer:
Аватара пользователя
dmc

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 9:42 am
Награды: 1
Репутация: 72
Модель: ....
Мотор: ....
Город: ....
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение dmc »

Если со крежетом, то и корзине хана, выжимной в лапках может вообще дырку протереть, когда заклиневает, можешь спокойно прикупать комплект целиком.
Аватара пользователя
Metis
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Чт июл 30, 2009 8:16 pm
Репутация: 0
Модель: Авоська 1997))
Мотор: ACK 2.8
Город: Астана
Имя: Метис
Откуда: Россия, Новосиб.

Сообщение Metis »

dmc писал(а):Если со крежетом, то и корзине хана,
:shock:

:cry: во сколько комплект мне обойдется? и если есть номерок скиньте плиз.
Аватара пользователя
dmc

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 9:42 am
Награды: 1
Репутация: 72
Модель: ....
Мотор: ....
Город: ....
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re:

Сообщение dmc »

Да недорогие комплекты, можно не оригинал, они в магазинах чаще так идут, чем в разнобой. Этки нет сейчас, извини.
Аватара пользователя
Metis
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Чт июл 30, 2009 8:16 pm
Репутация: 0
Модель: Авоська 1997))
Мотор: ACK 2.8
Город: Астана
Имя: Метис
Откуда: Россия, Новосиб.

Сообщение Metis »

Спасибо dmc
:beer:
Аватара пользователя
Metis
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Чт июл 30, 2009 8:16 pm
Репутация: 0
Модель: Авоська 1997))
Мотор: ACK 2.8
Город: Астана
Имя: Метис
Откуда: Россия, Новосиб.

Re: Свист выжимного

Сообщение Metis »

Всем привет! ) Давненько меня здесь не было.... снова немного про сцепление) Так немного информации (фотки утонули вместе с фотиком((( :o но сейчас не об этом, пролетел почти уже целый год а замена сцепления посетила меня буквально недавно..
Я очень сильно доволен А8оськой! Никакая машина в этом плане не сравнится с ней!

хотя..... незнаю, столько было потрачено времени (я и друг) вместе меняли сцепление, ........вкратце на снятие (впервые меняю сам с кентом, ушло 3 часа) чтоб просто заменить корзину,диск и выжимное... сборка - немного чуть быстрее) 2.20 :D Причина снятия и замены - включаешь первую передачу ---трогается хорошо, 2-ая,3-яя..4... с очень хорошей пробуксовкой, на горку 30 градусную отказывалась подниматься (((
Диск был в самом ужасном состоянии-стертый практически до основания, не хватало небольшого элемента (непонимаю как так оторвало кусок), у корзины лепестки в хлам, выжимной вообще хана..по кускам собирал..... короче поставил все фирмы "SACHS" в магазине у продавца больше ничего не было на тот момент. Ну как говорилось к сожалению фотик утонул у меня, так бы получился хороший фотоотчет. Что из моего опыта следует? - Конечно лучше как появились первые признаки пробуксовки, невтыкания первой передачи, и всякие звуки грустные... ДИАГНОСТИРОВАТЬ, разбирать, менять! А я это сделал почти год спустя, деньжат на тот момент просто навсего не было. Из меня конечно писатель никакой, с фотками лучше было бы...но увы и ах. Короче, всем удачи на дорогах! И берегите сцепление! :beer: :beer:
Аватара пользователя
Metis
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Чт июл 30, 2009 8:16 pm
Репутация: 0
Модель: Авоська 1997))
Мотор: ACK 2.8
Город: Астана
Имя: Метис
Откуда: Россия, Новосиб.

Re: Свист выжимного

Сообщение Metis »

Кстати комплект SACHS целиком обошелся мне в 2800 тыс.рублей... Очень даже не дорого, наверно)))
Ответить

Вернуться в «Механическая КПП»