Стоит ли брать А8 1998г.?

Благодаря проводимым опросам можно судить о данных, полученных от целого среза владельцев Audi А8 и Audi S8.
Любопытная правдивая информация из первых рук.
Potapchik
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 7:49 am
Репутация: 0
Модель: А8 1998г.
Мотор: 4.2
Город: Челябинск
Имя: Владимир

Стоит ли брать А8 1998г.?

Сообщение Potapchik »

Парни, подскажите по чесноку, стоит ли брать А8 1998 года?
Состоянее отличное, пробег 126 000, ездил директор завода только по выходным...
И с чем я могу столкнуться в ближайшее время?
Заранее благодарю за ответы!
Аватара пользователя
Вредная Бабка

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 9:01 pm
Награды: 1
Репутация: 48
Модель: Метла
Мотор: Березовая
Город: Москва
Имя: Денис
Контактная информация:

Сообщение Вредная Бабка »

Фото бы, комплектуху пробить, цена какая?
За окном шёл снег и рота красноармейцев....
Аватара пользователя
serega13

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: Пн дек 22, 2008 11:31 pm
Награды: 1
Репутация: 32
Модель: Уазик
Мотор: 6.0
Город: Москва
Имя: Сергей

Re: Стоит ли брать А8 1998г.?

Сообщение serega13 »

+1 По подробнее распиши про машину то. На самом деле не так важен год как состояние машины! Давай максимально полную информацию.
Аватара пользователя
Андрей П.

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 2796
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 3:07 pm
Награды: 1
Репутация: 66
Модель: мпс 3
Мотор: 2.4
Город: Борисполь

Сообщение Андрей П. »

чтобы понять стоит или не стоит, как минимум надо смотреть ошибки и понимать какие есть уже проблемы.
Аватара пользователя
Vitas

Ветеран Клуба Писатель Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 12427
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 9:46 pm
Награды: 2
Репутация: 236
Модель: Две AUDI A8 98 - 99
Мотор: Чипанутые TDI
Город: Королёв
Имя: Василий

Сообщение Vitas »

Всё зависит от цены!
Автомобиль мечты может быть только в твоей голове.
komelev
Член Клуба
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 8:07 am
Репутация: 5
Модель: Audi A8 Quattro
Мотор: AQF 4,2
Город: Самара
Имя: Алексей
Откуда: САМАРА

Сообщение komelev »

Ага ездил директор завода, она у него 5-я в гараже. А на работу он на ладе Фекалине гоняет??? Никогда не покупай представительские авто из под начальников, военных, ментов итд! На них как правило гоняют безбашенные водилы, особо не следящие за состоянием авто. Работаю в структуре областного правительства и вижу сие ежедневно! Исключение - если ты лично видел, что аппарат выезжает только по выходным, а в остальное время его холят и лелеют в гараже. Все вышесказанное ИМХО, но один мой товарищ, Володя не внял моим доводам и теперь является владельцев БМВ 750 2000 года из гаража нашего местного мясного олигарха, на той Бэхе олигарх тоже только по выходным в кабак семью возил, а в остальное время его охранник жену и ее подружек катал с ветерком, в том числе по кочкам и рельсам под 100 км/час. Сегодня Вован вложил в тачку, купленную за 300 тыс руб в прошлом году, почти 120 деревянных и пытется ее продать хотя бы за 400. Отдает за 370. НЕ берут НИ ХРЕНА!
Аватара пользователя
serega13

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: Пн дек 22, 2008 11:31 pm
Награды: 1
Репутация: 32
Модель: Уазик
Мотор: 6.0
Город: Москва
Имя: Сергей

Re: Стоит ли брать А8 1998г.?

Сообщение serega13 »

Сейчас время такое, поэтому и не берут. А по тому что из под правительства и т.д. машины убитые в хлам, есть такое конечно очень часто причем так. Но есть и машинки из тех рядов за которыми очень хорошо следят!
Аватара пользователя
Fart
Член Клуба
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 4:24 pm
Репутация: 0
Модель: A8 2003
Мотор: BFM 4.2
Город: Белгород
Имя: Дмитрий

Сообщение Fart »

Я свою брал в 2007, 4 года эксплуатировалась в сбербанке ест-но водителем. за более чем 1,5 года эксплуатации у меня расходы не более 50 тыс.( из них самый весомый блок усилителя звука 36000 р), расходники+ ТО несчитаю. Так что смотря какой водила попадется. Уменя есть знакомый, я его называю убийца машин, еще не одну машину взятую новой или в хорошем состоянии он не продал хотябы за половину от тех денег за которые приобретал. Некоторые продавались вобще на запчасти.
Аватара пользователя
Messer

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 3920
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 9:46 pm
Награды: 1
Репутация: 51
Модель: ---
Мотор: ---
Город: Кишинев
Имя: Андрей
Откуда: МССР
Контактная информация:

Сообщение Messer »

я свою взял из под главного бухгалтера одной из больших фирм. Правда, иногда на ней сотрудник один зажигал)) Попадосов небыло вообще :) Тьфу 3 раза. Так что каждый конкретный экземпляр надо внимательно смотреть :)
Audi A8 - Спокойствие Силы
Аватара пользователя
filosof

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 4914
Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2008 8:02 pm
Награды: 1
Репутация: 109
Модель: _
Мотор: _
Город: Москва
Имя: Виталик
Контактная информация:

Сообщение filosof »

тоже взял из под начальника и не жалею,все ставилось оригинал и у диллера обслуживалась до 2007 года.
я в аудях не разбираюсь..поэтому и езжу на метро..
Аватара пользователя
Messer

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 3920
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 9:46 pm
Награды: 1
Репутация: 51
Модель: ---
Мотор: ---
Город: Кишинев
Имя: Андрей
Откуда: МССР
Контактная информация:

Сообщение Messer »

Да, кстати, моя тоже только у официалов обслуживалась. Даже все чеки и разнарядки на фирменных бланках сохранились :)
Audi A8 - Спокойствие Силы
Аватара пользователя
2NB
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Вт авг 19, 2008 12:07 pm
Репутация: 1
Модель: Audi A8L 2002г
Мотор: W12
Город: Msk
Имя: Ник
Контактная информация:

Re:

Сообщение 2NB »

komelev писал(а):Ага ездил директор завода, она у него 5-я в гараже. А на работу он на ладе Фекалине гоняет??? Никогда не покупай представительские авто из под начальников, военных, ментов итд! На них как правило гоняют безбашенные водилы, особо не следящие за состоянием авто. Работаю в структуре областного правительства и вижу сие ежедневно! Исключение - если ты лично видел, что аппарат выезжает только по выходным, а в остальное время его холят и лелеют в гараже. Все вышесказанное ИМХО, но один мой товарищ, Володя не внял моим доводам и теперь является владельцев БМВ 750 2000 года из гаража нашего местного мясного олигарха, на той Бэхе олигарх тоже только по выходным в кабак семью возил, а в остальное время его охранник жену и ее подружек катал с ветерком, в том числе по кочкам и рельсам под 100 км/час. Сегодня Вован вложил в тачку, купленную за 300 тыс руб в прошлом году, почти 120 деревянных и пытется ее продать хотя бы за 400. Отдает за 370. НЕ берут НИ ХРЕНА!
в самую точку,взял машину ген директора лукойла... пробег 100.000 был,тоже разговор якобы по выходным и тд.. но уже вложено в нее порядка 300.000,сейчас продать за 500 даже немогу :( хотя подумав пришел к решению еще 200 ввалить в нее и ездить как человек.... ибо за эти деньги я возьму себе лиш ладу :o
P.s отдельное спасибо славе за помощь в ремонте и консультациях если бы не он в сервисах бы раскрутили бы еще на 300 :drunk2:
Potapchik
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 7:49 am
Репутация: 0
Модель: А8 1998г.
Мотор: 4.2
Город: Челябинск
Имя: Владимир

Re: Стоит ли брать А8 1998г.?

Сообщение Potapchik »

Парни привет!
Спасибо за ответы!
Если не трудно, перейдите по ссылке и увидите объявление.
http://autochel.ru/advertise/detail/403939.html#images
Просит 550 :shock: , но отдаст за 450, вот и думаю...
Аватара пользователя
Fart
Член Клуба
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 4:24 pm
Репутация: 0
Модель: A8 2003
Мотор: BFM 4.2
Город: Белгород
Имя: Дмитрий

Сообщение Fart »

нужно еще ноут к ней подключить и посмотреть есть ли ошибки.
Аватара пользователя
shtepa

Ветеран Клуба Писатель Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 11866
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 8:21 am
Награды: 2
Репутация: 136
Модель: q7
Мотор: CASA
Город: 61 RUS

Сообщение shtepa »

на вид и по описаниям привлекательна за названную цену с торгом, (по ссылке уже- 330) если никто не врет...:) только диагностика нам поможет у хороших людей :)
только вот настораживают такие фразы - ".Невысокая стоимость з/частей и обслуживания сопоставимо с обычными авто. " :shock: :D
Аватара пользователя
Fart
Член Клуба
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 4:24 pm
Репутация: 0
Модель: A8 2003
Мотор: BFM 4.2
Город: Белгород
Имя: Дмитрий

Сообщение Fart »

ну да если в гараже стоит еще пару тройка машин типа бентли-ламборджини и т.д., то А8 это обычное авто :)
Potapchik
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 7:49 am
Репутация: 0
Модель: А8 1998г.
Мотор: 4.2
Город: Челябинск
Имя: Владимир

Сообщение Potapchik »

".Невысокая стоимость з/частей и обслуживания сопоставимо с обычными авто. "
Я конечно этой фразе не верю :D
у друга была А4, он чет с ней запарился, дорого говорит на ней к сервисменам гонять, а тут А8...
Аватара пользователя
Fart
Член Клуба
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 4:24 pm
Репутация: 0
Модель: A8 2003
Мотор: BFM 4.2
Город: Белгород
Имя: Дмитрий

Сообщение Fart »

8 без А, будет дешевле в обслуге, да и запчасти тоже недорого :)
Аватара пользователя
A8ndrey
Почетный член Клуба
Сообщения: 4698
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2009 2:09 am
Репутация: 76
Модель: D3 2003
Мотор: 4.2
Город: Гомель
Имя: Андрей
Контактная информация:

Сообщение A8ndrey »

В объявлении конечно понаписали, хоть свою продавай и бегом за этой :lol: , пробег действительно не большой примерно по 11,5 тыс.км в год, тока куды он ездил на выходных за 110 км. от дому :D .
Фоток мало, задние сидения надо посмотреть че он там делал на выходных.
А если серьезно по представленой информации вариант очень неплохой, но как говорили выше посмотри внимательно в живую сам, найди спецов с компами пусть погоняют на предмет ошибок, сравни цену с подобными предложениями, учти колеса(их по-моему предлогают два комплекта), объем двигателя, комплектацию, цвет ,кстати, хороший.
Вобщем собери более полную инфо и сообщи, чем можем тем поможем.
Ошибку можно исправить, а глупость можно повторить.
Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2007 5:35 pm
Репутация: 54
Модель: S8 2000
Мотор: AQH
Город: Москва
Забанен: Бессрочно

Re:

Сообщение Вадим »

komelev писал(а):Ага ездил директор завода, она у него 5-я в гараже. А на работу он на ладе Фекалине гоняет??? Никогда не покупай представительские авто из под начальников, военных, ментов итд! На них как правило гоняют безбашенные водилы, особо не следящие за состоянием авто. Работаю в структуре областного правительства и вижу сие ежедневно! Исключение - если ты лично видел, что аппарат выезжает только по выходным, а в остальное время его холят и лелеют в гараже. Все вышесказанное ИМХО, но один мой товарищ, Володя не внял моим доводам и теперь является владельцев БМВ 750 2000 года из гаража нашего местного мясного олигарха, на той Бэхе олигарх тоже только по выходным в кабак семью возил, а в остальное время его охранник жену и ее подружек катал с ветерком, в том числе по кочкам и рельсам под 100 км/час. Сегодня Вован вложил в тачку, купленную за 300 тыс руб в прошлом году, почти 120 деревянных и пытется ее продать хотя бы за 400. Отдает за 370. НЕ берут НИ ХРЕНА!
Все нижесказанное ИМХО, но все вышесказанное - полная фигня если машина проходит нормальную диагностику... Я на своей по кочкам и рельсам могу и больше 100 ехать... И по полю могу зажечь :))) И что дальше?

При покупке машины ее надо профессионально смотреть. Подвеску, мотор, коробку, ошибки и т.д... И любое количество косяков можно устранить, вопрос лишь в цене... Далее считаем экономику, предлагаем продавцу свою цену, он либо согласен, либо нет... Вот и вся математика... Мне лично важны геометрия и состояние кузова, состояние мотора и состоние салона... Остальное фигня...
Potapchik
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 7:49 am
Репутация: 0
Модель: А8 1998г.
Мотор: 4.2
Город: Челябинск
Имя: Владимир

Сообщение Potapchik »

Я ж еще узнал (О, боже) что нужно платить тр. налог в размере 45 000 рублей!!! :shock:
Вот это подстава :cry:
Potapchik
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 7:49 am
Репутация: 0
Модель: А8 1998г.
Мотор: 4.2
Город: Челябинск
Имя: Владимир

Сообщение Potapchik »

но все равно - ХОЧУ :D
Аватара пользователя
ActionUA
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 9:33 am
Репутация: 3
Модель: A8Q 1997
Мотор: AEW
Город: Kiev
Имя: Михаил
Откуда: Киев-Украина

Сообщение ActionUA »

Не ведитесь на малые пробеги, все это чуж, эти машины не могут стоять в гаражах :D , даже у людей у которых их десяток.
На какое СТО не заеду если мужики дают гарантию то максимум на 20000км, при этом добавляя - знаем мы вас летчиков по 50000 в год пробега это норма.
Не верь показаниям компьютера все нужно смотреть по косвенным признакам - резинки, краска, потертости, выроботка.
А машина очень дорогая, но по затратам моих друзей на 4-и, 6-и можно поставить знак равенства.
Вооще немного разочаровался в марке или просто с загранки пригоняют ушатанные экземпляры. :)
Аватара пользователя
a8s8

Ветеран Клуба Писатель Клуба За особые заслуги
Почетный член Клуба
Почетный член  Клуба
Сообщения: 10458
Зарегистрирован: Сб июн 21, 2008 12:28 am
Награды: 3
Репутация: 135
Модель: А8 Long 2002
Мотор: AUW 4.2
Город: Столица Москвы
Имя: Игорь
Откуда: Приднестровье, Тирасполь
Контактная информация:

Re:

Сообщение a8s8 »

ActionUA писал(а):Не ведитесь на малые пробеги, все это чуж, эти машины не могут стоять в гаражах :D , даже у людей у которых их десяток.
На какое СТО не заеду если мужики дают гарантию то максимум на 20000км, при этом добавляя - знаем мы вас летчиков по 50000 в год пробега это норма.
Не верь показаниям компьютера все нужно смотреть по косвенным признакам - резинки, краска, потертости, выроботка.
А машина очень дорогая, но по затратам моих друзей на 4-и, 6-и можно поставить знак равенства.
Вооще немного разочаровался в марке или просто с загранки пригоняют ушатанные экземпляры. :)
Согласен,полностью!
Кроме последнего предложения на 50%.
В марке не разочаровался (уже вторая Авоська), просто гонщики или те кто подбирает там машины,пофигистически к этому относятся.
Вторую машину подбирает и пригоняет порядочный,нормальный,проверенный человек(разбирающийся в тонкостях данной марки) и это хоть какая-то гарантия в том,то разочарование не наступит через 1-2 недели.
Как-то вот так.
:beer:
Лучше Ауди - может быть только Ауди!
Аватара пользователя
ActionUA
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 9:33 am
Репутация: 3
Модель: A8Q 1997
Мотор: AEW
Город: Kiev
Имя: Михаил
Откуда: Киев-Украина

Сообщение ActionUA »

да все зависит от гонщика и от его команды.
У меня товарищ взял у перекупов 6-у только пригнанную(смотрели её десять разных станций), машина была в идеале первые пол года, а потом пошли траблы, правда половина из них из-за не образованного сервиса.
Ответить

Вернуться в «Опросы»