то на 115000 км

В этом разделе располагаются отчеты владельцев об обслуживании, содержании, устранению проблем, годовые отчеты.
Здесь можно заводить свою тему и вести в ней дневник обслуживания своей автомашины.
Аватара пользователя
bassoid

Ветеран Клуба За особые заслуги
Почетный член Клуба
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: Сб май 10, 2008 2:37 pm
Награды: 2
Репутация: 84
Модель: MB GLS SL C
Мотор: 350
Город: москва
Имя: Евгений
Контактная информация:

то на 115000 км

Сообщение bassoid »

Всем привет, вот решил поделиться инфой по моему то.
Итак пробег подходит к 120, прошлый владелец говорил, что менялся грм и т.д., но подтверждающих доков нет, так ездить стремновато как-то, собственно вот и решил.
Делал в не самом бюджетном сервисе. Установка сервисменам была сделана следующая - меняем грм со всеми делами, приводной со всеми делами и передние диски\колодки ибо надо уже, плюс диагностика ходовой.
Диагностика показала, что естественно есть надрывы на сайлентах верхних передних рычагов, ну и нижние тоже не особо в хорошем состоянии плюс наелся левый задний суппорт - подклинивает(был куплен бу у одноклубника, за что ему респект), плюс задние диски\колодки тожеб надо махнуть.
В итоге верхние рычаги заменили, на нижних перепресовали сайленты, диски колодки по кругу.
Из неприятного - после сборки выяснилось, что начала травить правая передняя стойка :evil: Собственно подозрения на нее были у меня, а после того как ее растормошили она гикнулась совсем.
После небольшого совещания с нашим президентом было решено искать восстановленную - сказано сделано. Выяснилось, что восстановление стоек находится в 5 минутах езды от сервиса и после привоза стойки за два часа ее перебрали, дали гарантию год встало это в 19 тыс рублей, что имхо очень гуд.
Итого без малого все вместе 150000 рублей, все ставилось строго новое (кроме суппорта и стойки) и оригинальное.
Ну вот как-то так. 1gimmefive8
Клубный Техцентр www.a8motors.pro
Аватара пользователя
Artur
Член Клуба
Сообщения: 967
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 2:04 am
Репутация: 11
Модель: Рав4
Мотор: 2.2 D-Cat
Город: Минск
Имя: Артур

Re: то на 115000 км

Сообщение Artur »

bassoid писал(а):Итого без малого все вместе 150000 рублей,
Это пол моей машины :lol: :lol: вот это ТО
Аватара пользователя
Vitas

Ветеран Клуба Писатель Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 12455
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 9:46 pm
Награды: 2
Репутация: 236
Модель: Две AUDI A8 98 - 99
Мотор: Чипанутые TDI
Город: Королёв
Имя: Василий

Re: то на 115000 км

Сообщение Vitas »

Жень натяжители с цепями не стал трогать ? В остальном всё правильно сделал , не кроил и особо не сорил деньгами 1hahdshake8
Автомобиль мечты может быть только в твоей голове.
Аватара пользователя
Lost

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2008 6:32 pm
Награды: 1
Репутация: 28
Модель: A8 2011
Мотор: CDRA
Город: Москва
Откуда: www.audi-club.ru

Re: то на 115000 км

Сообщение Lost »

bassoid писал(а):Всем привет, вот решил поделиться инфой по моему то.
Итак пробег подходит к 120, прошлый владелец говорил, что менялся грм и т.д., но подтверждающих доков нет, так ездить стремновато как-то, собственно вот и решил.
Делал в не самом бюджетном сервисе. Установка сервисменам была сделана следующая - меняем грм со всеми делами, приводной со всеми делами и передние диски\колодки ибо надо уже, плюс диагностика ходовой.
Диагностика показала, что естественно есть надрывы на сайлентах верхних передних рычагов, ну и нижние тоже не особо в хорошем состоянии плюс наелся левый задний суппорт - подклинивает(был куплен бу у одноклубника, за что ему респект), плюс задние диски\колодки тожеб надо махнуть.
В итоге верхние рычаги заменили, на нижних перепресовали сайленты, диски колодки по кругу.
Из неприятного - после сборки выяснилось, что начала травить правая передняя стойка :evil: Собственно подозрения на нее были у меня, а после того как ее растормошили она гикнулась совсем.
После небольшого совещания с нашим президентом было решено искать восстановленную - сказано сделано. Выяснилось, что восстановление стоек находится в 5 минутах езды от сервиса и после привоза стойки за два часа ее перебрали, дали гарантию год встало это в 19 тыс рублей, что имхо очень гуд.
Итого без малого все вместе 150000 рублей, все ставилось строго новое (кроме суппорта и стойки) и оригинальное.
Ну вот как-то так. 1gimmefive8

все вместе это с рычагами или только грм, стойка и суппорт?
Audi A8 D4 4.2 2011г - моя
Audi A4 Cabriolet 2003г. 2.4 Q - моя
Audi A6 Avant 1999г. 2.7BT - моя
Porsche Macan Turbo 2015. - Хорошего друга
Audi R8 5.2 2012г.
Audi R8 4.2 2008г.
Audi R8 V10 Plus 2016г. - все его же.
Аватара пользователя
bassoid

Ветеран Клуба За особые заслуги
Почетный член Клуба
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: Сб май 10, 2008 2:37 pm
Награды: 2
Репутация: 84
Модель: MB GLS SL C
Мотор: 350
Город: москва
Имя: Евгений
Контактная информация:

Re: то на 115000 км

Сообщение bassoid »

Lost писал(а):

все вместе это с рычагами или только грм, стойка и суппорт?
Это за все вместе.
Клубный Техцентр www.a8motors.pro
Аватара пользователя
bassoid

Ветеран Клуба За особые заслуги
Почетный член Клуба
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: Сб май 10, 2008 2:37 pm
Награды: 2
Репутация: 84
Модель: MB GLS SL C
Мотор: 350
Город: москва
Имя: Евгений
Контактная информация:

Re: то на 115000 км

Сообщение bassoid »

Vitas писал(а):Жень натяжители с цепями не стал трогать ? В остальном всё правильно сделал , не кроил и особо не сорил деньгами 1hahdshake8
Да Вась, не стал туда лезть... попозже мож как-нить
Клубный Техцентр www.a8motors.pro
Аватара пользователя
Vijay
Член Клуба
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 4:01 pm
Репутация: 19
Модель: A8D4
Мотор: CDRA
Город: Москва
Имя: Виктор

Re: то на 115000 км

Сообщение Vijay »

bassoid писал(а):что начала травить правая передняя стойка
:o 1bu8
Видел место утечки? Там протерлась или потрескалась резина?
Я себе занизил машину на 2 см... Думаю, что это как-то может положительно повлиять на стойки из-за изменения места износа резины :D Никогда не видел дырявой стойки, но хочится верить в этот миф :D
Кто не ездил на AUDI A8 или BMW 7, тот не ездил на машине.......
Ответить

Вернуться в «Отчеты владельцев БОРТЖУРНАЛ»