РАССКАЖИ О СВОЕМ АВТО

В этом разделе располагаются отчеты владельцев об обслуживании, содержании, устранению проблем, годовые отчеты.
Здесь можно заводить свою тему и вести в ней дневник обслуживания своей автомашины.
Аватара пользователя
onzd
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 9:19 pm
Репутация: 0
Модель: S8
Мотор: AQH SKN чип+прямоток
Город: Минск
Имя: Дима

Re: РАССКАЖИ О СВОЕМ АВТО

Сообщение onzd »

Честно говоря автос геморный! Стока косяков у меня ни в одной машине не было(у меня до этого было 3), ни одно так другое! Друзья говорят, мол А8 должна быть чорная, но ето единственная такая в беларуси, антиквар из Эмират. Всегда вместо того чтобы вкладывать, думаю продать! но когда сажусь за руль, улыбка сама появляется. газу дам( у меня выхлоп ремус, как грузовик 1grandmersy8 ) все смотрят, с заносом в поворот :twisted: , все четыре шлифуют при отключеном ESP! Ах! Все плохие мысли уходят, и продовать нехочу. Люблю её суку капризную и усё! :razz:
Вложения
PIC-0009.jpg
Аватара пользователя
DIMON

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 12:21 pm
Награды: 1
Репутация: 1
Модель: Mitsubishi Outlander III 2013
Мотор: ---
Город: Тула
Имя: Дмитрий
Откуда: тула
Контактная информация:

Re: РАССКАЖИ О СВОЕМ АВТО

Сообщение DIMON »

:good:
...Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
Аватара пользователя
a8s8

Ветеран Клуба Писатель Клуба За особые заслуги
Почетный член Клуба
Почетный член  Клуба
Сообщения: 10458
Зарегистрирован: Сб июн 21, 2008 12:28 am
Награды: 3
Репутация: 135
Модель: А8 Long 2002
Мотор: AUW 4.2
Город: Столица Москвы
Имя: Игорь
Откуда: Приднестровье, Тирасполь
Контактная информация:

Сообщение a8s8 »

Цвет... :good: 12101010 1pray78 просто отпад :Bravo: :good:
Лучше Ауди - может быть только Ауди!
Аватара пользователя
Вредная Бабка

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 9:01 pm
Награды: 1
Репутация: 48
Модель: Метла
Мотор: Березовая
Город: Москва
Имя: Денис
Контактная информация:

Сообщение Вредная Бабка »

Моторчег зачётный у нас тут есть даже парт-ячейка AQHшистов и один AVPешник :D :lol: :lol:
За окном шёл снег и рота красноармейцев....
The Shadow
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 11:29 am
Репутация: 0
Модель: 2,5tdi 1998
Мотор: AFB
Город: Минск
Имя: Александр

Сообщение The Shadow »

onzd
зачетный автос..правда, что-то в Минске вроде такой не видел
Аватара пользователя
khmser
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2009 7:09 pm
Репутация: 2
Модель: Audi A8 1996
Мотор: ABZ 4.2
Город: Москва
Имя: Сергей

Re: РАССКАЖИ О СВОЕМ АВТО

Сообщение khmser »

в очередной раз сломалась моя Ауди а6, и я понял что любовь прошла - открываю сайт авто ру и... баатюшки! висит свежее объявление о продаже Ауди А8 1999 год 4.2 литра, автомат, - в хорошем состоянии за копейки. Обвес Pro-line Sport (на фото идентичная машина из каталога), четверной выхлоп, дорогие составные диски, процессорная музыка ДВД, ТВ с кучей усилителей и 16 динамиками, весь салон обтянут кожей - потолок алькантара, шторки, люк с солнечными батареями, максимальная комплектация и т. д. Звоню - торгуюсь до 190 тысяч. Ну думаю- точно кидалово какое-то... еду смотреть - а она ездит даже! мотор правда на холостых троит (явно не работает цилиндр), автомат тупит и дергает, но в аварийный режим не встает, салон очень грязный, но все по электрике работает кроме памяти сидений и парктроника. И я взял. С горем пополам дотелепал до дома (глохла и не заводилась несколько раз) поставил на стоянку. Через два дня продал свою А6 в полтора раза дороже чем купил эту.
Итак.Конечно же проблемы с постановкой на учет (решается известным способом). как раз уложился в скидку по деньгам. Поехал на официальный сервис:
- троит двигатель - раскололась катушка второго цилиндра 1970р катушка ориг и вышел из строя коммутатор 6700руб+ 1000 руб замена с диагностикой
- коробка тупит - потому что задние колодки "не отходят" и закисли пальцы, ты хоть и разгоняешься а коробка считает что тормозишь... замена задних торм дисков+ колодок 1710 руб (сами диски и колодки стоят в районе 5000 р),
далее по видимым проблемам: замена торм шланга 480 руб (шланг 300р), замена датчика АБС (датчик 5600р) замена пыльников задних торм суппортов 3000руб (з/п со всякими штуцерами скобами пальцами пыльниками 2000 р. Потом стандартное ТО: Замена свечей, масла, всех фильтров, заправка кондея, полная диагностика встает еще в 30 000руб. Итого в районе 60 000 уже.
Авто конечно поехал лучше, но движок все равно бьется неравномерно и примешивается куча свистов и скрипов. В довершение ко всему в поворотах на ноги начала литься вода из вентиляции... забит слив конденсата. Прочистка 600 руб. А по мотору необходимо менять все приводные ремни, ГРМ, ролики и т п так как это все воет и свистит.
На сервис: разобрали-все в масле и грязи, все подшипники гремят, муфты пришли в негодность, подшипники закисли, механизмы натяжения прикипели грязью, амортизаторы натяжения не работают, ремень установлен мимо меток, все подушки двигателя оборваны, два усилителя из алюминия треснуты, генератор не работает, половины креплений и болтов нету... короче полный пипец. Я еду на рынок с огромным списком-рулоном. Как ни странно все детали в наличии...но цены... одна только муфта кондея стоит 15 тысяч... муфты я покупать не стал, купил только подшипники для них (в среднем 900руб подшипник в спец магазине). Ну а дальше так: амортизаторы (их два один на механизм натяжения привода, другой на грм)4000 и 5000 тысяч каждый. Помпа 2250 (халява какая-то попалась, обычно помпа стоит ближе к десятке). Прокладки клапанной крышки по 1500р за сторону. прокладки кронштейна крепления масл фильтра 3000, три гидроопоры двигателя 9000руб, масло в АКПП с фильтром и прокладкой 5000 руб, ремни и ролики, 10 000 руб, термостат 800 руб и т п и еще всякие жидкости ГУР, Антифриз, уплотнительные кольца, шланги, герметики и т п на 15 000 руб. ремонт генератора 4000 руб, замена ремней, роликов 12 000 руб, помпы 600 руб, термостата 400, замена масла в АКПП 1500, восстановление резьбы подушки АКПП 450 руб, отмывка мотора от масла 1700 руб, замена прокладок масл фильтра к крепл генератора 2200 руб, перепрессовка подшипников шкивов, приводов 2000 руб, замена опор двигателя 4300 руб, замена прокладок крышек ГБЦ 3000 руб, ремонт систем натяжения 800 руб, ремонт кронштейнов 800, замена вискомуфты 1200, ремонт панели 450, ремонт электропроводки 450, ремонт крепления гбц и выпускных коллекторов 1000 руб, сканирование систем 750 руб... получилось что-то в районе 80 тысяч руб.
Но это не все - оказалось что передняя резина негодная - на одном колесе корд вылез, на другом грыжи. Резина 18 радиус... берем два мишелин пилот спорт 11500руб за колесо, плюс правка дисков и перебортовка еще 5000руб. итого 28 000
считаем все вместе: 170 000 руб. страховка, постановка на учет увеличивают сумму до 200 000 руб.
Также рекомендовано к замене: радиатор кондея (4000 руб) (забит), трипоидный подшипник правый (20 000 руб оригинал)купил б/у за 4000 от a6 с5, поставил за 2500 (будьте внимательны, лучше брать трипоид вместе с приводом, правый привод короче чем левый), передний подрамник (6000р б/у) (ржавый до дыр), блок резисторов включения вентилятора (3500р новый), ремонт перекачки в бензобаке(работает только половина бака та что на 60 литров)( 20 000 руб), замена переднего ШРУСа кардана, сальника хвостовика, подвесного подшипника - проще купить кардан б/у в сборе, он стоит 9000, но будьте внимательны, на 4х ступку кардан короче чем на 5ти ступку... оказалось что кардан купить просто, но все карданы убитые как один, чтобы две живых муфты, крестовина да еще подвесной, я не нашел... короче я поступил так: купил муфты Loebro 302238/9 1600 руб штука, пыльники подходящие есть в ремкомплекте asva bt-999 (но мои еще живы), подвесной подшипник CBF3013144 30 x 13 x 144 от Ford Transit за 850 руб, балансировка, установка шрусов и подвесного 5000 руб, снятие установка кардана 4000 руб, сальник хвостовика (он же уплотнительное кольцо вала) (стоит 500 руб).
Ступенька по усилию при повороте вправо на руле, вышли из строя клапана рейки, надо менять рулевую, стало бить диски - лечится проточкой (600 руб диск) и заменой колодок на оригинал (обратите внимание, что ПОДДЕЛЬНЫЕ колодки ставить ни в коем случае нельзя иначе накроется суппорт из-за перекоса, тормозной диск станет кривым - на рынке мне подсунули китайские поддельные Ferodo за 2750... в оригинальном комплекте должны быть не только сами колодки но и винтики, скобы, а также грузики на 4 колодках + колодки должны быть сточены с одной стороны и иметь стрелочки направления, все это отсутствовало в подделке, в итоге я купил оригинал у дилера REMSA за 2250 руб, дешевле подделки, хотя тоже говно по сравнению с ATE)). также в пробках и при активной езде по светофорам температура ОЖ поднималась до 110-115 градусов, проблема РЕШЕНА, вышла из строя термомуфта вентилятора, 2880 руб неоригинал, замена 1500 руб.
Ну а теперь выводы... цена моего авто приближается со всеми вложениями к 400 тысячам руб. За эти деньги продаются аналогичные авто того же года выпуска, правда не полный фарш, да и состояние тех же грм, ремней, гидроопор и т д, можно определить только после вскрытия... так что рискну предположить что и купив за 400 т р можно нарваться.
некоторые данные по расходу жидкостей:
- бензин АИ-98 только shell, agip, некоторые лукоил (не франшиза), сибнефть, ни в коем случае BP. иначе появляются неприятные вибрации, мотор может на холостых заглохнуть, а автомат дергать начинает. средний расход по городу 19 литров, по трассе минимум выходит 12,4
- расход масла 1,5 литра на 1000 км
- антифриз 300 мл на 5000км
- гур 200 мл на 5000км
Аватара пользователя
Jescha

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Почетный член  Клуба
Сообщения: 5576
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 3:08 pm
Награды: 1
Репутация: 142
Модель: Другой марки
Мотор: Другой марки
Город: Москва, Солнцево/Подольск
Имя: Евгений

Сообщение Jescha »

Ну как-то :o .....Однако ты молодец! Машину восстановил, устройство изучил, можешь консультации давать. Что касается цены в итоге и готовой машины за эти же деньги - вопрос не однозначный. Всяко бывает. :beer:
Военный это не профессия, а половая ориентация...
Если гражданские такие умные, почему строем не ходят?
Аватара пользователя
Messer

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 9:46 pm
Награды: 1
Репутация: 51
Модель: ---
Мотор: ---
Город: Кишинев
Имя: Андрей
Откуда: МССР
Контактная информация:

Сообщение Messer »

Да, помучался изрядно, конечно, но зато, знаешь уже её как родную :) И итоговая цена хорошая получилась - машинка то практически в идеале уже. Да и сам говоришь: комплектация отличная 1gimmefive8
Красная Эска красавица :)
Audi A8 - Спокойствие Силы
Аватара пользователя
Кучерявый

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 4533
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 8:44 am
Награды: 1
Репутация: 71
Модель: А8, 1998
Мотор: AKH, 4200, МКПП
Город: Тула
Имя: Дмитрий

Re: РАССКАЖИ О СВОЕМ АВТО

Сообщение Кучерявый »

Где-то статья эта была уже...
Изображение
Изображение

На вопрос: "Когда у вас последний раз был секс?", настоящий мужчина отвечает, что последний раз его еще не было...
Аватара пользователя
Messer

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 9:46 pm
Награды: 1
Репутация: 51
Модель: ---
Мотор: ---
Город: Кишинев
Имя: Андрей
Откуда: МССР
Контактная информация:

Сообщение Messer »

Э...дежа-вю? :D
Audi A8 - Спокойствие Силы
Аватара пользователя
Кучерявый

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 4533
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 8:44 am
Награды: 1
Репутация: 71
Модель: А8, 1998
Мотор: AKH, 4200, МКПП
Город: Тула
Имя: Дмитрий

Re: РАССКАЖИ О СВОЕМ АВТО

Сообщение Кучерявый »

Да нет, у нас на форуме точно... Сто пудов была уже... Обсуждали ее...
Изображение
Изображение

На вопрос: "Когда у вас последний раз был секс?", настоящий мужчина отвечает, что последний раз его еще не было...
Аватара пользователя
Стас

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 4683
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 9:54 pm
Награды: 1
Репутация: 88
Модель: 220
Мотор: 628
Город: Санкт петербург
Имя: Станислав

Сообщение Стас »

Я видел на авто ру.... 8)
Аватара пользователя
khmser
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2009 7:09 pm
Репутация: 2
Модель: Audi A8 1996
Мотор: ABZ 4.2
Город: Москва
Имя: Сергей

Re: РАССКАЖИ О СВОЕМ АВТО

Сообщение khmser »

Да, уважаемые, и на авто.ру я ее размещал :roll: разве один человек не может присутствовать на нескольких форумах? 1confuz8 надо фотки реальные выложить, да руки никак не дойдут
Аватара пользователя
khmser
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2009 7:09 pm
Репутация: 2
Модель: Audi A8 1996
Мотор: ABZ 4.2
Город: Москва
Имя: Сергей

Re: РАССКАЖИ О СВОЕМ АВТО

Сообщение khmser »

такая она у меня внутри, вместо кнопок - ДВД и ТВ выезжает, сверхнавороченная процессорная музыка с 16 динамиками (иногда виснет - ресет путем скидывания клеммы) кнопки с торпеды перенесены слева под руль в нишу, салон перешит, двери - кожа, потолок - алькантара.
такая она у меня внутри, вместо кнопок - ДВД и ТВ выезжает, сверхнавороченная процессорная музыка с 16 динамиками (иногда виснет - ресет путем скидывания клеммы) кнопки с торпеды перенесены слева под руль в нишу, салон перешит, двери - кожа, потолок - алькантара.
Аватара пользователя
khmser
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2009 7:09 pm
Репутация: 2
Модель: Audi A8 1996
Мотор: ABZ 4.2
Город: Москва
Имя: Сергей

Re: РАССКАЖИ О СВОЕМ АВТО

Сообщение khmser »

спереди - мой авто абсолютно идентичен, сзади надо сфоткать - там наворотили спойлеры и четыре огромных патрубка - выхлоп по ощущениям как прямоток
спереди - мой авто абсолютно идентичен, сзади надо сфоткать - там наворотили спойлеры и четыре огромных патрубка - выхлоп по ощущениям как прямоток
Аватара пользователя
Messer

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 9:46 pm
Награды: 1
Репутация: 51
Модель: ---
Мотор: ---
Город: Кишинев
Имя: Андрей
Откуда: МССР
Контактная информация:

Сообщение Messer »

khmser

Даёшь подробную фотосессию! :)
Audi A8 - Спокойствие Силы
Аватара пользователя
onzd
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 9:19 pm
Репутация: 0
Модель: S8
Мотор: AQH SKN чип+прямоток
Город: Минск
Имя: Дима

Сообщение onzd »

The Shadow
Может в разных раёнах живем. Я в курасовщине, а ты может где в уручье?
Аватара пользователя
orthodox

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2008 1:10 am
Награды: 1
Репутация: 29
Модель: A8 1997
Мотор: AKG 4.2
Город: Kaunas,Kerkyra (Corfu)
Имя: Кирилл
Откуда: CCCP

Сообщение orthodox »

купил аппаратуру - получил авоську в подарок :) у меня друзья так делали,если машина долго не продавалась то туда совали музыку и уходила сразу же :)
Тебя прёт от машин с кузовом удачным,Когда прёшь педаль в пол на пятой передаче,Капот литры прячет, сзади укачивает,Меня тоже прёт, остальных делать как стоячих
Аватара пользователя
khmser
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2009 7:09 pm
Репутация: 2
Модель: Audi A8 1996
Мотор: ABZ 4.2
Город: Москва
Имя: Сергей

Re: РАССКАЖИ О СВОЕМ АВТО

Сообщение khmser »

наконец руки дошли, выкладываю фотосет
Вложения
Авто в модном обвесе от ателье PRO-LINE Sport, накладки, антикрыло, раструбы, бампер с парктроником
Авто в модном обвесе от ателье PRO-LINE Sport, накладки, антикрыло, раструбы, бампер с парктроником
Последний раз редактировалось khmser Пн сен 28, 2009 7:24 pm, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
khmser
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2009 7:09 pm
Репутация: 2
Модель: Audi A8 1996
Мотор: ABZ 4.2
Город: Москва
Имя: Сергей

Re: РАССКАЖИ О СВОЕМ АВТО

Сообщение khmser »

фотосет
Вложения
Тюнингованная выхлопная система MG-Race, сочный звук
Тюнингованная выхлопная система MG-Race, сочный звук
Последний раз редактировалось khmser Вт сен 29, 2009 12:49 pm, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
khmser
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2009 7:09 pm
Репутация: 2
Модель: Audi A8 1996
Мотор: ABZ 4.2
Город: Москва
Имя: Сергей

Re: РАССКАЖИ О СВОЕМ АВТО

Сообщение khmser »

фотосет
Вложения
диски кованые составные r18 enkei, резина 275/45
диски кованые составные r18 enkei, резина 275/45
Аватара пользователя
khmser
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2009 7:09 pm
Репутация: 2
Модель: Audi A8 1996
Мотор: ABZ 4.2
Город: Москва
Имя: Сергей

Re: РАССКАЖИ О СВОЕМ АВТО

Сообщение khmser »

фотосет
Вложения
DSC01174.JPG
Аватара пользователя
khmser
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2009 7:09 pm
Репутация: 2
Модель: Audi A8 1996
Мотор: ABZ 4.2
Город: Москва
Имя: Сергей

Re: РАССКАЖИ О СВОЕМ АВТО

Сообщение khmser »

фотосет
Вложения
DSC01175.JPG
Аватара пользователя
khmser
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2009 7:09 pm
Репутация: 2
Модель: Audi A8 1996
Мотор: ABZ 4.2
Город: Москва
Имя: Сергей

Re: РАССКАЖИ О СВОЕМ АВТО

Сообщение khmser »

фотосет
Вложения
салон Recaro. полный электро, в блоке памяти регулировок салона на торце кнопки управления спецсигналами (сирена, крякалка, стробоскопы, горконы в туманках, в туманках в бампере, в дальнем и ближнем) салон, двери, полностью перешиты кожей, потолок - алькантара, Pioneer DVD/TV/CD-changer на 12 дисков в переднем подлокотнике (штатные кнопки с центра перенесены слева под руль в нишу). 18 динамиков (помимо штатных мест в дверях и задней полке (вместо Bose установлен Hertz с катушками и гасителями на каждый динамик) дополнительно установлены в передних стойках, в ногах пассажира переднего и водителя, в средних стойках внизу, в задних стойках вверху) + сабвуфер в диване заднем, один основной процессор, три процессорных усилителя, два обычных усилителя, один накопитель.
салон Recaro. полный электро, в блоке памяти регулировок салона на торце кнопки управления спецсигналами (сирена, крякалка, стробоскопы, горконы в туманках, в туманках в бампере, в дальнем и ближнем) салон, двери, полностью перешиты кожей, потолок - алькантара, Pioneer DVD/TV/CD-changer на 12 дисков в переднем подлокотнике (штатные кнопки с центра перенесены слева под руль в нишу). 18 динамиков (помимо штатных мест в дверях и задней полке (вместо Bose установлен Hertz с катушками и гасителями на каждый динамик) дополнительно установлены в передних стойках, в ногах пассажира переднего и водителя, в средних стойках внизу, в задних стойках вверху) + сабвуфер в диване заднем, один основной процессор, три процессорных усилителя, два обычных усилителя, один накопитель.
Последний раз редактировалось khmser Пн сен 28, 2009 8:16 pm, всего редактировалось 4 раза.
Аватара пользователя
khmser
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2009 7:09 pm
Репутация: 2
Модель: Audi A8 1996
Мотор: ABZ 4.2
Город: Москва
Имя: Сергей

Re: РАССКАЖИ О СВОЕМ АВТО

Сообщение khmser »

фотосет
Вложения
двери перешиты кожей
двери перешиты кожей
Ответить

Вернуться в «Отчеты владельцев БОРТЖУРНАЛ»