A8 D3 трактор в последнем рестайле

В этом разделе располагаются отчеты владельцев об обслуживании, содержании, устранению проблем, годовые отчеты.
Здесь можно заводить свою тему и вести в ней дневник обслуживания своей автомашины.
Wlker
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Ср авг 30, 2017 10:00 pm
Репутация: 7
Модель: А8 D3 2008
Мотор: ASB 3.0
Город: Питер
Имя: Константин

A8 D3 трактор в последнем рестайле

Сообщение Wlker »

Серёга, спасибо, цвет меня самого очень радует 1thankyou
Аватара пользователя
Андрей_
Член Клуба
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 10:40 am
Репутация: 28
Модель: --------
Мотор: --------
Город: Минск
Имя: Андрей

A8 D3 трактор в последнем рестайле

Сообщение Андрей_ »

Красота.
Вспомнил свою А8 и те радостные чувства, которые появлялись от управления А8.

Удачи на дорогах.
Аватара пользователя
АndreyRS

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 3221
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 9:35 pm
Награды: 1
Репутация: 61
Модель: А8 00г:Phaeton indiv 09г
Мотор: 2.5d 3.0d
Город: Москва
Контактная информация:

A8 D3 трактор в последнем рестайле

Сообщение АndreyRS »

хороший трактор :beer:
Два любимых представительских дизельных Вага )))
Wlker
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Ср авг 30, 2017 10:00 pm
Репутация: 7
Модель: А8 D3 2008
Мотор: ASB 3.0
Город: Питер
Имя: Константин

A8 D3 трактор в последнем рестайле

Сообщение Wlker »

Андрей_, АndreyRS, спасибо 1hahdshake8
Wlker
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Ср авг 30, 2017 10:00 pm
Репутация: 7
Модель: А8 D3 2008
Мотор: ASB 3.0
Город: Питер
Имя: Константин

A8 D3 трактор в последнем рестайле

Сообщение Wlker »

Всех с наступившим Новым Годом!!
На праздниках появилось немного времени, решил написать пару строк в журнале.
В общем с августа месяца с машиной ничего не штатного не происходило, а с приходом зимы, а с ней снега и мороза, Авоська снова покупает меня с потрохами всем своим боевым арсеналом из Кватры, Вебасто, пневмы и подогревов всего что можно :D
Поломок никаких не было, только плановое ТО и пара мелочей в ходовой (завыл ступичный - поменян на SKF VKBA6546 и большой сайлент переднего рычага Lemf 3072301).

А сегодня приехали небольшие подарки от Санта Клауса: (брелок 3181000700 и подкладка под базу детского кресла чтобы не попортить кожу 4L0019819)

Изображение

Изображение

Изображение

Мелочи, а приятно 1welcometrd
Wlker
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Ср авг 30, 2017 10:00 pm
Репутация: 7
Модель: А8 D3 2008
Мотор: ASB 3.0
Город: Питер
Имя: Константин

A8 D3 трактор в последнем рестайле

Сообщение Wlker »

Всем привет. Нашлось немного времени, чтобы дополнить бортовичок. За этот период в общем и целом поломок серьезных не было, за исключением умершего генератора аккурат 8го марта  Но к чести Авоськи, с мигающей лампочкой она провозила меня целый день и утром своим ходом на остатках заряда добралась до сервиса (правда без печки, музыки, света, подогревов и т.д. ). Как и у многих к такому пробегу, стерлись щетки. Поскольку снимать генератор крайне геморно, решил обслужить его полностью, поменяли подшипники и реле-регулятор в сборе. Ставил Valeo, ибо он в оригинале.
Изображение

В июне что-то прилило к голове и захотелось срочно поставить камеру, благо идеальная планка под камеру с новыми фонариками подсветки номера уже лежала открашенная в цвет. Заодно и цифровое ТВ внедрили, чтобы в пробках время быстрее летело  К новой коробочке ТВ можно подкидывать флешку с видео или аудио контентом, выведена в бардачок рядом с AMI – удобно!

Изображение
Изображение
Изображение
24.06.2019 произошла маленькая неприятность, в пробке владелец Киа Рио что-то не рассчитал и тиранул задний бампер. Благо хоть не стал ни от чего отпираться и подписал Извещение о ДТП с пометкой «Вину признаю». А дальше самое впечатляющее, что меня приятно удивило. Через пару дней сдав доки в страховую по ОСАГО, я получил выплату на карту через 3 ……….. ЧАСА!!!! Вы можете в это поверить?? И это по ОСАГО!! 3 часа, Карл!! 180 минут!! Я не поверил глазам)) И не менее удивительное, что выплата меня устроила, вполне хватит, чтобы в хорошей мастерской устранить последствия. В общем что-то в мире меняется в лучшую сторону и это радует, ибо ждал долгой тягомотины и потенциальных споров о сумме возмещения со страховой.
Изображение
Бампер уже покрашен, а значит продолжаем кататься на красивой машине дальше))
Кстати, совсем забыл, уже наверное с полгода изредка «моросил» один передний парктроник, грешил на датчик, купил новый, открасил, поменял и ……. ничего не изменилось. Пришлось заказывать новую косу на передние парктроники, идет в сборе сразу на 4 датчика. Казалось бы это просто провода, которые никто не видит, но как же приятно доставать из коробки новый жгут, который еще и почти теплый))) , дата производства – 2019 года!!! Кайф!! 
Номерок на второй рестайл: 4E0 971 095 DJ
Изображение

Изображение
В общем на этом пока все, машина радует и с годами преображается, чего и всем желаю 
Аватара пользователя
Vitas

Ветеран Клуба Писатель Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 12397
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 9:46 pm
Награды: 2
Репутация: 236
Модель: Две AUDI A8 98 - 99
Мотор: Чипанутые TDI
Город: Королёв
Имя: Василий

A8 D3 трактор в последнем рестайле

Сообщение Vitas »

Коса гнилая уже практичеки на каждой машине но как правило заканчивается - слепите чтобы работало .. :D
Автомобиль мечты может быть только в твоей голове.
Wlker
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Ср авг 30, 2017 10:00 pm
Репутация: 7
Модель: А8 D3 2008
Мотор: ASB 3.0
Город: Питер
Имя: Константин

A8 D3 трактор в последнем рестайле

Сообщение Wlker »

Это точно)
Но при звонке в пару приличных мест, разница между нормальной работой по перетяжке косы и ценой новой не велика - решил ничего не кроить, новое есть новое, поставил и забыл.
Хотя моя коса была в очень хорошем состоянии, изоляция не осыпалась, все целое, провода гибкие. И проблемка что самое обидное не ушла...
Теперь грешу на блочок парктроника, теперь нужно махнуть его и посмотреть на результат.
иоан 350
Член Клуба
Сообщения: 6660
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2015 10:00 am
Репутация: 101
Модель: a8 2006
Мотор: BBG 3.0
Город: москва
Имя: Иван
Откуда: Украина.

A8 D3 трактор в последнем рестайле

Сообщение иоан 350 »

А ошибки почитань неполучается на что ругается.
Аватара пользователя
Евгений В.

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 8:36 pm
Награды: 1
Репутация: 208
Модель: A8 1997
Мотор: ACK 2,8
Город: Медвежья гора

A8 D3 трактор в последнем рестайле

Сообщение Евгений В. »

Очень подозрительно, что машина с Ярославля, и не с рук Рыбинских монополистов :D
Храни меня мой автомат ...
Wlker
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Ср авг 30, 2017 10:00 pm
Репутация: 7
Модель: А8 D3 2008
Мотор: ASB 3.0
Город: Питер
Имя: Константин

A8 D3 трактор в последнем рестайле

Сообщение Wlker »

иоан 350, в том то и дело, ошибок никаких...((
Евгений В., почему подозрительно? И кто есть рыбинские монополисты? :oops:
Wlker
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Ср авг 30, 2017 10:00 pm
Репутация: 7
Модель: А8 D3 2008
Мотор: ASB 3.0
Город: Питер
Имя: Константин

A8 D3 трактор в последнем рестайле

Сообщение Wlker »

Пару недель назад провел ревизию подвески, по заду все норм, по передку тоже не хотели ничего трогать, но попросил докопаться по максимуму до всего, что вызывает хоть какие-то сомнения. Причина беспокойства - машина начала чуять колею, т.е. руль при переезде колеи наискось приходилось ловить. Понятно что 20ые колеса, но раньше было гораздо меньше.

Итог на фото:
Изображение

Рычаг заказывался Лемф, пришел похоже оригинал со спиленными кольцами

Изображение

По итогу рысканье ушло, полет нормальный.

Так же заменили левый мотор ручника и перебрали сам суппорт. Как выяснилось мотор сдох из-за того, что из-за подъеденного ржой сальничка вала (который вращает мотор ручника) тормозуха попадала в моторчик. Перебрали новыми резинками, поставили новый вал и новый моторчик. Теперь все прекрасно. Фото не делал.
Ответить

Вернуться в «Отчеты владельцев БОРТЖУРНАЛ»