Громкая связь.

Телефонная трубка, база в багажнике, лифт телефона, громкая связь.
Аватара пользователя
ChelseaFC
Член Клуба
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 3:05 pm
Репутация: 17
Модель: Audi Q7
Мотор: 4.2 FSI
Город: Рядом с Челябой
Имя: Евгений
Откуда: Челябинская обл.
Контактная информация:

Громкая связь.

Сообщение ChelseaFC »

Всем привет. С недавних пор заметил такую штуку. При разговоре по громкой связи, при включенных габаритах, или головном свете, создаётся громкий гул, на подобие помех от двигателя. Я собеседника хорошо слышу, а у него один монотонный гул. Выключишь габариты или снимешь трубку и говоришь без громкой связи, всё становится хорошо. Гул похож на какие то наводки, вот как иногда бывает в колонках при работе двигателя. Я надеюсь вы меня поняли. Ни кто не сталкивался. Да есчё. Засвистел подшипник генератора. Это не может быть взаимосвязано?
Аватара пользователя
ChelseaFC
Член Клуба
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 3:05 pm
Репутация: 17
Модель: Audi Q7
Мотор: 4.2 FSI
Город: Рядом с Челябой
Имя: Евгений
Откуда: Челябинская обл.
Контактная информация:

Re: Громкая связь.

Сообщение ChelseaFC »

Скажите , где находится динамик, через который говоришь по громкой связи? А может схема есть подключения?
Аватара пользователя
shtepa

Ветеран Клуба Писатель Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 11865
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 8:21 am
Награды: 2
Репутация: 136
Модель: q7
Мотор: CASA
Город: 61 RUS

Re: Громкая связь.

Сообщение shtepa »

ChelseaFC писал(а): Гул похож на какие то наводки, вот как иногда бывает в колонках при работе двигателя
никаких наводок в колонках не бывает, это неисправность. маловероятно, что это связано с подшипником.
Аватара пользователя
ChelseaFC
Член Клуба
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 3:05 pm
Репутация: 17
Модель: Audi Q7
Мотор: 4.2 FSI
Город: Рядом с Челябой
Имя: Евгений
Откуда: Челябинская обл.
Контактная информация:

Re: Громкая связь.

Сообщение ChelseaFC »

shtepa писал(а):никаких наводок в колонках не бывает, это неисправность. маловероятно, что это связано с подшипником.
Не. Вы меня не правильно поняли. Наводки слышат только на другом конце провода. Стоит просто треск.Снимаю трубку или выключаю габариты ( а с ними я всегда езжу, даже днём совместно с противотуманками )всё становится норм.
Аватара пользователя
shtepa

Ветеран Клуба Писатель Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 11865
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 8:21 am
Награды: 2
Репутация: 136
Модель: q7
Мотор: CASA
Город: 61 RUS

Re: Громкая связь.

Сообщение shtepa »

ChelseaFC писал(а):
shtepa писал(а):никаких наводок в колонках не бывает, это неисправность. маловероятно, что это связано с подшипником.
Не. Вы меня не правильно поняли. Наводки слышат только на другом конце провода. Стоит просто треск.Снимаю трубку или выключаю габариты ( а с ними я всегда езжу, даже днём совместно с противотуманками )всё становится норм.
ChelseaFC писал(а): Гул похож на какие то наводки, вот как иногда бывает в колонках при работе двигателя.
похоже на другом конце провода у вас слышен гул из колонок при работе двигателя , верно ?
Аватара пользователя
ChelseaFC
Член Клуба
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 3:05 pm
Репутация: 17
Модель: Audi Q7
Мотор: 4.2 FSI
Город: Рядом с Челябой
Имя: Евгений
Откуда: Челябинская обл.
Контактная информация:

Re: Громкая связь.

Сообщение ChelseaFC »

shtepa писал(а):похоже на другом конце провода у вас слышен гул из колонок при работе двигателя , верно ?
На том конце слышат только гул. Я их хорошо слышу, как будто наводки какие. И это только по громкой связи.
Тимофей
Член Клуба
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Сб мар 19, 2011 10:57 pm
Репутация: 0
Модель: -----
Мотор: -----
Город: ЛОБНЯ
Имя: Тимофей

Re: Громкая связь.

Сообщение Тимофей »

ChelseaFCу меня авто как у тебя. подскажи хотя бы как в нем громкую связь включить для начала 1plaaes5
Дорогу четырем кольцам на четырех колесах!!!
Аватара пользователя
ChelseaFC
Член Клуба
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 3:05 pm
Репутация: 17
Модель: Audi Q7
Мотор: 4.2 FSI
Город: Рядом с Челябой
Имя: Евгений
Откуда: Челябинская обл.
Контактная информация:

Re: Громкая связь.

Сообщение ChelseaFC »

Для начала трубка дложна лежать на своём месте, тоесть в подлокотнике. Потом нажимаешь на руле кнопку 1- входишь в меню контактов, выбираешь контакты кнопками 2 и 3,( списо контактов будет высвечиваться на дисплее бортового компьютера) если выбрал, то жми 4 кнопку. И всё! Начинается вызов. Прекращение разговора кнопкой 4. Телефон не русифицирован, так что контакты надо записовать транслитом.
Текст:
Принцип;

Транслит, в целом, строится по принципу фонетических соответствий русских и латинских букв. Часто сочетаются правила чтения из разных языков: прежде всего, конкурируют соответствия из старых латинских транскрипций польско-немецкого толка (й→j, ц→c, ы→y, ю→ju, я→ja) и позже усвоенные английские (й→y, ц→ts, ч→ch, ш→sh, ю→yu, я→ya…). Может использоваться и визуальное сходство знаков (ш→III или ш→w; ч→4; я→9I; ы→bl) — однако, умеренно, поскольку в противном случае, говорят уже не о транслите, а о «кодировке Волапюк». Заимствованные слова (и даже отдельные морфемы) могут передаваться в написании оригинала.
audi-a8-15242-1400x1050-www_autopics_ru.jpg
Тимофей
Член Клуба
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Сб мар 19, 2011 10:57 pm
Репутация: 0
Модель: -----
Мотор: -----
Город: ЛОБНЯ
Имя: Тимофей

Re: Громкая связь.

Сообщение Тимофей »

воще тебе огромное спасибо!!! вот только кнопки на руле отремонтирую :beer:
Дорогу четырем кольцам на четырех колесах!!!
Аватара пользователя
ChelseaFC
Член Клуба
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 3:05 pm
Репутация: 17
Модель: Audi Q7
Мотор: 4.2 FSI
Город: Рядом с Челябой
Имя: Евгений
Откуда: Челябинская обл.
Контактная информация:

Re: Громкая связь.

Сообщение ChelseaFC »

Тимофей писал(а):воще тебе огромное спасибо!!! вот только кнопки на руле отремонтирую :beer:
Ну тогда неснимая трубки со своего места, можно совершить вызов, и тогда всё равно будет громкая связь
Ответить

Вернуться в «Телефон»