Не гаснет кнопка аварийки

Описание, работа, неисправности MMI. Обновления, ошибки, настройки, кодирование. Привод монитора MMI.
dmitry_r
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2014 9:16 am
Репутация: 0
Модель: a8 2006
Мотор: bvn
Город: минск
Имя: дмитрий

Не гаснет кнопка аварийки

Сообщение dmitry_r »

Когда закрываешь авто остается светиться кнопка "аварийки", кнопки "start/stop engine" и подсветка рычага акпп. Раньше по истечению 3-7 минут все гасло.
Недавно заметил, что все остается светиться и, примерно, через час (хочу посмотреть с утра светит или нет, но все время выскакивает из головы). Лазил по инженерному меню, менял некоторые настройки (потом все вернул обратно), не помогло. Может кто подскажет, где, конкретно, можно изменить время подсветки этих кнопок? Заранее благодарен)
Аватара пользователя
хатаб
Член Клуба
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: Ср дек 01, 2010 11:26 pm
Репутация: 61
Модель: A8 2001
Мотор: AQF 4.2
Город: Москва
Имя: Виктор
Откуда: Москва, Алтушка 8(985)165-74-14
Контактная информация:

Re: Не гаснет кнопка аварийки

Сообщение хатаб »

Разбирай саму кнопку. Проблема в самом реле которое находится в кнопке или поменяй саму кнопку.
Изображение
89851657414
Аватара пользователя
Monstrik
Член Клуба
Сообщения: 817
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2014 9:23 pm
Репутация: 25
Модель: audi a8d3
Мотор: BFL
Город: Мск
Имя: Мakc
Откуда: ЗаМКАДье ВАО

Re: Не гаснет кнопка аварийки

Сообщение Monstrik »

хатаб писал(а):Разбирай саму кнопку. Проблема в самом реле которое находится в кнопке или поменяй саму кнопку.
1grandmersy8 :D при чем тут сама кнопка-то??? И какая, по-вашему, из всех тех что у человека светятся?

Дело не в кнопке, а в таймерах в инженерном меню MMI. Сейчас не помню точно какой из таймеров, проще подключить комп, например с "вася диагност", зайти в мюню "адаптации" в блоке MMI и там установить значения по-умолчанию из подсказок в всплывающих меню. Ну или оттуда же поставить время не 7-10 минут до полного засыпания, а например минуту-две. (я себе поставил минуту).

А в кнопках никаких реле нет! Это не a8d2, a6c5 и прочее из тех лет... в которых реле поворотников находится в кнопке аварийки и теоретически может глючить подобным образом, НО ТОЛЬКО КНОПКА АВАРИЙКИ будет светиться, а не подсветка всей кулисы АКПП и уж тем-более, не предусмотренная конструкцией кнопка старт/стоп.
dmitry_r
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2014 9:16 am
Репутация: 0
Модель: a8 2006
Мотор: bvn
Город: минск
Имя: дмитрий

Re: Не гаснет кнопка аварийки

Сообщение dmitry_r »

пока не нашел, где исправить таймер.
сегодня обновил прошивку MMI с 5540 на 6030 и машина начала засыпать как и раньше.
но всеравно интересно какое же название всетаки у этого таймера?
Аватара пользователя
хатаб
Член Клуба
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: Ср дек 01, 2010 11:26 pm
Репутация: 61
Модель: A8 2001
Мотор: AQF 4.2
Город: Москва
Имя: Виктор
Откуда: Москва, Алтушка 8(985)165-74-14
Контактная информация:

Re: Не гаснет кнопка аварийки

Сообщение хатаб »

А блин, я год машины не увидел. 1sakcsat23
Изображение
89851657414
Cred
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:36 am
Репутация: 0
Модель: A8 2006
Мотор: w12
Город: Almaty
Имя: Stas

Re: Не гаснет кнопка аварийки

Сообщение Cred »

Мне вот тоже интересно. Какой это таймер и где его искать. Прошивка старая очень стоит 3450 буду обновлять потихоньку, но там тоже шнурок нужен. Так что заказал. Осталось дождаться когда доедет до солнечной Алматы. Если найду где этот таймер отпишу.
P.S.: забыл, да проблема та-же. после закрытия машины горят аварийка, аккп, ручник, и кнопка на передней двери (управления с заднего места)
Ответить

Вернуться в «MMI»