Забыл закрыть люк, MMI умер,вообще ничего не работает.

Описание, работа, неисправности MMI. Обновления, ошибки, настройки, кодирование. Привод монитора MMI.
Zvannij
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт фев 27, 2015 9:02 pm
Репутация: 0
Модель: Audi A8 2004
Мотор: W12, 6.0
Город: Москва
Имя: Андрей
Контактная информация:

Забыл закрыть люк, MMI умер,вообще ничего не работает.

Сообщение Zvannij »

Кто-нибудь, подскажите с чего нужно начать ( с диагностики?), недавно купил Ауди А8, w12, ничего в ней не понимаю, поэтому просьба не тролить, а нормально объяснить ( и так все пытаются развести. Пример- в сервисе не закрутили корпус воздушного фильтра, двигатель аж подпрыгивал, приехал к ним, сказали что необходимо газораспределительный механизм регулировать, сам, случайно, обнаружил, закрутил болты, работа двигателя нормализовалась, провалы при разгоне так-же пропали, работает ровно. В другой сервис заехал по причине цикличного, тонкого визга, при движении, там мне сказали что клиновидный ремень свистит, замена его+всех роликов- миниммум 60 тысяч. Здесь прочитал что такой визг может быть из-за тормозных колодок, посадил жену за руль, сам шел рядом с машиной... Так и есть, причина в колодках, когда машина стоит, то при наборе газа визга нет. В третий сервис заехал, на полную диагностику ходовой, специально сказал что если есть проблемы и цена будет приемлимая, то буду ремонтироваться у них... от радости насчитали( неоригинал+работы)- 170 тысяч. Поехал вдругой сервис, там сказал что не буду делать ничего у них, но мне нужна диагностика ходовой, сам присутствовал при осмотре, мастер все рычаги мне показывал, все рассказал о многорычажной системе, все досконально проверил, оказалось что проблем нет, вообще). Я все понимаю, Ауди шестилитровая, кризис, я-лох, но, блин, где в Москве, в САО, есть нормальный сервис, где нет подобных наглых разводов? Сейчас проблема в том, что забыл закрыть люк на ночь и все залило водой, экран вообще не открывается, музыка так-же не воспроизводится, только диски менять можно. При заводе машины раза три были слышны хлопки, где-то в районе экрана, похожие на то, когда два провода контачат в воде. Ради интереса хотел снять (не знаю как правильно назвать) панель, где ручка переключения передач, джойстик, чтобы просушить и посмотреть может там есть окислившиеся провода, ведь когда утром, после дождя, вынул подстаканник, он был наполовину наполнен водой.Еще раз поясню, я ничего в марке Ауди не понимаю, до этого были лишь Финики, но так как QX 70 попал в аварию и сейчас на ремонте, второй раз, то я, чисто случайно, купил Ауди(и теперь на финике жена ездит, после Ауди W12, за него нет желания садиться). Прошу подсказать, как мне правильно начать разбираться с проблемой, может у кого есть данные нормального сервиса в САО, живу в Ховрино.
Аватара пользователя
babtist
Почетный член Клуба
Сообщения: 3441
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 2:27 am
Репутация: 38
Модель: ...
Мотор: ...
Город: Орёл
Имя: Павел

Сообщение babtist »

Ну дак тебе до Королёва рукой подать)
Береги свою долбанутость...
Zvannij
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт фев 27, 2015 9:02 pm
Репутация: 0
Модель: Audi A8 2004
Мотор: W12, 6.0
Город: Москва
Имя: Андрей
Контактная информация:

Re: Забыл закрыть люк, MMI умер,вообще ничего не работает.

Сообщение Zvannij »

Спасибо!) Я уже думал о том, чтобы туда и доехать, после праздников так и сделаю. Но, сейчас хочется снять эту панель, где джойстик и рычаг передач, и просушить все, как это сделать, поэтапно, не подскажете?
Аватара пользователя
evgen2253bm
Член Клуба
Сообщения: 877
Зарегистрирован: Сб ноя 23, 2013 3:57 pm
Репутация: 22
Модель: A8L D4 2010
Мотор: CDRA 4,2
Город: Барановичи
Имя: Евгений

Re: Забыл закрыть люк, MMI умер,вообще ничего не работает.

Сообщение evgen2253bm »

Для начала просушить пол,под ним много жизненно важных блоков.И скорее всего заменить панель управления ММИ(где все кнопки). 1hahdshake8
Все,что говорят за моей спиной слышит только моя ...опа
Аватара пользователя
evgen2253bm
Член Клуба
Сообщения: 877
Зарегистрирован: Сб ноя 23, 2013 3:57 pm
Репутация: 22
Модель: A8L D4 2010
Мотор: CDRA 4,2
Город: Барановичи
Имя: Евгений

Re: Забыл закрыть люк, MMI умер,вообще ничего не работает.

Сообщение evgen2253bm »

Zvannij писал(а):как это сделать, поэтапно, не подскажете?
Открываешь и достаешь пепельницу,под ней два болта и все тянешь вверх вместе с деревом
Все,что говорят за моей спиной слышит только моя ...опа
Zvannij
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт фев 27, 2015 9:02 pm
Репутация: 0
Модель: Audi A8 2004
Мотор: W12, 6.0
Город: Москва
Имя: Андрей
Контактная информация:

Re: Забыл закрыть люк, MMI умер,вообще ничего не работает.

Сообщение Zvannij »

Пол сухой, машина стояла так, под наклоном, что мокрой была только сторона пассажира и середка, со стороны водителя все сухо. Спасибо большое за подсказку про болты под пепельницей, прямо сейчас спущусь, попробую откурутить, снять.
Аватара пользователя
hayabusa
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2012 10:43 am
Репутация: 0
Модель: 2003
Мотор: BFM 4200
Город: Краснодар-Каневская
Имя: Сергей
Откуда: Каневская

Re: Забыл закрыть люк, MMI умер,вообще ничего не работает.

Сообщение hayabusa »

Поделюсь советом. Панель управления MMI возможно (и даже скорее всего) живая. Просто просушить может не помочь. Желательно аккуратно промыть её спиртом всю внутри при помощи кисточки. Все контакты и куда только можно залезть. У меня как-то тоже не работала панель эта. Пролили на неё кофе. После такой промывки всё отлично заработало. В некоторых местах я даже проливал спирт,чтобы вымыть всю грязь. Сам спирт ничему навредить не должен, но аккуратность никогда лишней не была.
Удачи Вам 1welcometrd
Zvannij
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт фев 27, 2015 9:02 pm
Репутация: 0
Модель: Audi A8 2004
Мотор: W12, 6.0
Город: Москва
Имя: Андрей
Контактная информация:

Re: Забыл закрыть люк, MMI умер,вообще ничего не работает.

Сообщение Zvannij »

hayabusa, спасибо за совет! Но, я сейчас все открутил, посмотрел и закрутил назад, побоялся сам лезть. И еще, когда два раза глушил машину, то спустя несколько минут слышались сильные хлопки, невозможно понять откуда, как будто предохранители взрывались... С этим сталкиваюсь первый раз и вообще непонятно что это такое. Перед уходом завел машину, погазовал, все нормально, заглушил, больше хлопков не было. Что за фигня понять невозможно. Наверное самым правильным выходом будет ехать на диагностику. Так и сделаю. Всем неравнодушным ответившим большое спасибо!
Аватара пользователя
hayabusa
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2012 10:43 am
Репутация: 0
Модель: 2003
Мотор: BFM 4200
Город: Краснодар-Каневская
Имя: Сергей
Откуда: Каневская

Re: Забыл закрыть люк, MMI умер,вообще ничего не работает.

Сообщение hayabusa »

Насчёт хлопков: тут без диагностики не выйдет ничего. И с диагностикой всё равно нужен хороший диагност, который сможет определить из-за чего проблема.
Аватара пользователя
hayabusa
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2012 10:43 am
Репутация: 0
Модель: 2003
Мотор: BFM 4200
Город: Краснодар-Каневская
Имя: Сергей
Откуда: Каневская

Re: Забыл закрыть люк, MMI умер,вообще ничего не работает.

Сообщение hayabusa »

Но, в первую очередь, конечно, всё нужно хорошо просушить.
Zvannij
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт фев 27, 2015 9:02 pm
Репутация: 0
Модель: Audi A8 2004
Мотор: W12, 6.0
Город: Москва
Имя: Андрей
Контактная информация:

Re: Забыл закрыть люк, MMI умер,вообще ничего не работает.

Сообщение Zvannij »

Да я окрутил панель, там непонятно что сушить, какие то маленькие блоки, откручивать их не стал, придется платить за свою халатность специалистам.
Аватара пользователя
serega86
Член Клуба
Сообщения: 850
Зарегистрирован: Ср май 11, 2011 7:18 pm
Репутация: 9
Модель: A4 B8 2009
Мотор: 2.0T
Город: Югорск
Имя: Серега

Re: Забыл закрыть люк, MMI умер,вообще ничего не работает.

Сообщение serega86 »

У меня из-за забитых стоков люка, прошлым летом, после сильного дождя залило панель мми и потолочный плафон! Кнопки залипали, мми глючило. Сразу же все разобрал, просушил, прочистил спиртом! Все работает! Панель мми разбирал полностью до винтика, все кнопки. После этого работать стала еще лучше, чем раньше, четкие нажатия и т.д.
Пробуй так же, если вдруг не реанимируешь, то здесь на форуме без проблем найдешь.
И про стоки люка не забудь...!
Zvannij
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт фев 27, 2015 9:02 pm
Репутация: 0
Модель: Audi A8 2004
Мотор: W12, 6.0
Город: Москва
Имя: Андрей
Контактная информация:

Re: Забыл закрыть люк, MMI умер,вообще ничего не работает.

Сообщение Zvannij »

Сергей, спасибо за совет, пойду сниму и занесу домой, просушу, промою спиртом, посмотрю что из этого выйдет. Потом отпишусь, может кому то интересно будет.
Zvannij
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт фев 27, 2015 9:02 pm
Репутация: 0
Модель: Audi A8 2004
Мотор: W12, 6.0
Город: Москва
Имя: Андрей
Контактная информация:

Re: Забыл закрыть люк, MMI умер,вообще ничего не работает.

Сообщение Zvannij »

Снял я панель, принес домой, разобрал всю, да, плата во многих местах была окислена, мягкой щеткой удалил всю зелень, вылил полбутылки водки, просушил феном. Сейчас соберу и рано утром поставлю. О результате отпишусь, вряд-ли я один такой бестолковый, кто-то, когда-то, тоже первый раз с этим столкнется, возможно эта небольшая информация кому-то пригодится.... Еще бы найти как фото добавлять в сообщения, чтобы люди представление имели как эта плата выглядит.
Вложения
image.jpg
image.jpg (162.6 КБ) 3028 просмотров
image.jpg
image.jpg (192.05 КБ) 3028 просмотров
image.jpg
image.jpg (213.26 КБ) 3028 просмотров
Zvannij
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт фев 27, 2015 9:02 pm
Репутация: 0
Модель: Audi A8 2004
Мотор: W12, 6.0
Город: Москва
Имя: Андрей
Контактная информация:

Re: Забыл закрыть люк, MMI умер,вообще ничего не работает.

Сообщение Zvannij »

Не выдержал, собрал, поставил, завел и на фото видно что чистка и промывка не помогла. Может кто знает где предохранители посмотреть, где они вообще находятся? В багажнике есть блок предохранителей, но там их всего три и я представления не имею что они предохраняют. Когда заглушил двигатель, спустя минуты три опять какой-то хлопок был. Что так может хлопать?
Вложения
image.jpg
image.jpg (880.7 КБ) 3023 просмотра
Аватара пользователя
serega86
Член Клуба
Сообщения: 850
Зарегистрирован: Ср май 11, 2011 7:18 pm
Репутация: 9
Модель: A4 B8 2009
Мотор: 2.0T
Город: Югорск
Имя: Серега

Re: Забыл закрыть люк, MMI умер,вообще ничего не работает.

Сообщение serega86 »

Предохранители с сбоку торпеды слева и справа, под крышками.
Вот в продаже панель мми, если че: viewtopic.php?f=12&t=51091
Аватара пользователя
shtepa

Ветеран Клуба Писатель Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 11866
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 8:21 am
Награды: 2
Репутация: 136
Модель: q7
Мотор: CASA
Город: 61 RUS

Re: Забыл закрыть люк, MMI умер,вообще ничего не работает.

Сообщение shtepa »

какое счастье - машина без люка )
Удачи в ремонте!
Аватара пользователя
serega86
Член Клуба
Сообщения: 850
Зарегистрирован: Ср май 11, 2011 7:18 pm
Репутация: 9
Модель: A4 B8 2009
Мотор: 2.0T
Город: Югорск
Имя: Серега

Re: Забыл закрыть люк, MMI умер,вообще ничего не работает.

Сообщение serega86 »

Shtepa не говори :D
Аватара пользователя
evgen2253bm
Член Клуба
Сообщения: 877
Зарегистрирован: Сб ноя 23, 2013 3:57 pm
Репутация: 22
Модель: A8L D4 2010
Мотор: CDRA 4,2
Город: Барановичи
Имя: Евгений

Re: Забыл закрыть люк, MMI умер,вообще ничего не работает.

Сообщение evgen2253bm »

Менять панель ММИ однозначно.
Все,что говорят за моей спиной слышит только моя ...опа
andre brest
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Сб июн 21, 2014 3:48 pm
Репутация: 1
Модель: audi a8 2004
Мотор: 3,0
Город: brest
Имя: andrey

Re: Забыл закрыть люк, MMI умер,вообще ничего не работает.

Сообщение andre brest »

Была у мня тоже такая беда с люком. На выходные уехал а машину оставил на стоянке. А тем временем шел дождь два дня. Водостоки были забиты и вся водичка мне в салон. По приезду обнаружил полную пепельницу воды. После просушки салона обнаружил что не работают кнопки CAR и RETURN. Почитавши форум решил почистить спиртом. Результата ноль. Все как один советовали покупать другую. Я начал размышлять ; чем отличается залитая панель водой от залитого телефона (той же водой) или ноутбука(кофем или напитками)? Да ничем. Взял ее и пошел в ремонт сотовых и компов. Там мне ее почистили КАК ТО, пропаяли в десяти местах и ВООЛЯ все работает. ЗА работу взяли 200 тыс бел.рублей в доларах примерно 12. Так что если еще актуально то можете попробовать. Удачи.
Ответить

Вернуться в «MMI»