Глюк чейнджера

Усилитель, динамики, саб. Кодировка и управление.
Аватара пользователя
Piterskiy78
Член Клуба
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 2:10 pm
Репутация: 12
Модель: BMW 530DX 2017
Мотор: B57 3.0D
Город: Санкт-Петербург
Имя: Герман

Глюк чейнджера

Сообщение Piterskiy78 »

Интересная трабла случилась у меня с чейнджером, который в бардачке на D3. После загрузки последнего, шестого диска вдруг дёрнулся и заморгал всеми лампочками всех дисков, на дисплее ММI пишет "множественные ошибки аудиоустройства". А при стыковке с компом ошибок не выдаёт. Вопросы у меня следующие:
1. Как можно переинициализировать чейнджер? Возможно ли его сбросить на заводские установки? Если нет, то после замены самого чейнджера требуется ли его женить с MMI или должен сразу заработать?
2. В меню "медиа" помимо ТВ-тюнера и чейнджера есть ещё два каких-то линейных входа. Где они физически расположены и как к ним можно подобраться? В мыслях зацепить туда айпод какой-нибудь с линейного выхода.
Заранее благодарен за советы.
jk_trigger
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вт авг 24, 2010 8:18 pm
Репутация: 0
Модель: A8
Мотор: TDI
Город: MMM

Re: Глюк чейнджера

Сообщение jk_trigger »

После замены на новый changer надо будет ехать к официалам снимать защиту.. Чтобы подключить айфон или флешку лучше всего ставить Audi music interface - поищи в соседних ветках все есть..
Аватара пользователя
Piterskiy78
Член Клуба
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 2:10 pm
Репутация: 12
Модель: BMW 530DX 2017
Мотор: B57 3.0D
Город: Санкт-Петербург
Имя: Герман

Re: Глюк чейнджера

Сообщение Piterskiy78 »

jk_trigger писал(а):Audi music interface
Прочитал и вспотел. Оно понятно, что авоська машина недешёвая, но просить ТАКИЕ ДЕНЬГИ???!!! Это на кого расчитано? В общем тут
http://www.caraudio-service.ru/index.ph ... =printable
наш чейнджер новый стоит 14 000. Я сначала старый попробую реанимировать. Проблема в том, что пока не понятно, что из себя представляют съёмники, не получается снять сам аппарат. Может кто в курсе? Далее в планах зацпить айпод с линейного выхода, с навигацией по меню айпода на нём самом. Для этого надо понять где и как расположены эти самые два линейных входа которые активны в меню "медиа" помимо CD и ТВ.
jk_trigger
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вт авг 24, 2010 8:18 pm
Репутация: 0
Модель: A8
Мотор: TDI
Город: MMM

Re: Глюк чейнджера

Сообщение jk_trigger »

Если подключаться не к оптоволокну, то качество будет не то... Мне новый АМИ обошелся 780$ без установки со всеими проводами... После него забудешь про СД
Про съемники тут писали и скидывали их размеры... Они есть у любого дилера.. У меня шли в комплекте с ами
Аватара пользователя
Piterskiy78
Член Клуба
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 2:10 pm
Репутация: 12
Модель: BMW 530DX 2017
Мотор: B57 3.0D
Город: Санкт-Петербург
Имя: Герман

Re: Глюк чейнджера

Сообщение Piterskiy78 »

780 грина это дорого, но в общем как-то осязаемо. У нас официалы с работой дешевле чем 50 000 не берут. Можно самому, по требухе в 20 000 влезешь, но без гарантии совпадения AMI, есть случаи возвратов.
ЗЫ: поиск по форуму дал сообщения на которых уже не сохранились картинки почему-то.
jk_trigger
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вт авг 24, 2010 8:18 pm
Репутация: 0
Модель: A8
Мотор: TDI
Город: MMM

Re: Глюк чейнджера

Сообщение jk_trigger »

Ставил у дилера - 150 за работу, и еще 150 за перепрошивку ММИ
viewtopic.php?f=146&t=7318&start=25
Ответить

Вернуться в «Аудиосистема»