Mirror Box

CD и DVD чейнджер, дополнительные устройства вывода информации, Audi Musiс Interface (AMI).
kolomiyets
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2018 1:00 pm
Репутация: 0
Модель: Audi A8 D3 2006
Мотор: BFL 3.7
Город: Красноярск
Имя: Vladimir

Mirror Box

Сообщение kolomiyets »

Добрый день. Кто-нибудь ставил себе Mirror Box? Есть штатный TV-тюнер, думаю подключить через него. Как качество звука? Стоит ли заморачиваться вообще? или проще поставить приблуду от Триома через оптику? Что из этого лучше по звучанию? По функциональности лучше будет первый вариант, конечно...

https://ru.aliexpress.com/item/Vancago- ... autifyAB=0
Аватара пользователя
АндрейS8

Мастер Клуба Писатель Клуба За особые заслуги
Почетный член Клуба
Сообщения: 11777
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 6:14 pm
Награды: 3
Репутация: 168
Модель: А8 1995г. и Ауди 100Q 91г.
Мотор: 4,2 ABZ и 2,0
Город: Кострома
Имя: Андрей

Mirror Box

Сообщение АндрейS8 »

По Триоме не будет видео.
Для успешного устранения дефекта-он(дефект)должен присутствовать.
8-910 660 75 двадцать пять.
Jura
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс май 15, 2016 6:57 pm
Репутация: 2
Модель: audi a8 2008
Мотор: asb 3.0 TDI
Город: Псков
Имя: Юрий

Mirror Box

Сообщение Jura »

Нижняя часть звукового диапазона через TV - тюнер будет урезана , верх и средина играет приемлемо. Делал замеры АЧХ.
kolomiyets
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2018 1:00 pm
Репутация: 0
Модель: Audi A8 D3 2006
Мотор: BFL 3.7
Город: Красноярск
Имя: Vladimir

Mirror Box

Сообщение kolomiyets »

Jura писал(а): Пн авг 06, 2018 8:48 amНижняя часть звукового диапазона через TV - тюнер будет урезана , верх и средина играет приемлемо. Делал замеры АЧХ.
Спасибо за ответ!
Тогда такой вопрос: можно ли подключить Mirror Box не через TV-тюнер, чтобы низы не резало?
А можно ли обойтись без Триома? AMI? Еще маленький нюанс - заметил, что когда включаешь выход AV1 (у меня туда подключен ДВД плеер), то звук достаточно сильно фонит и уровень звука посредственный. При этом при нажатии на педаль акселератора слышно, как "подгазовывает" вместе с этим и фон в колонках.. Это нормальная ситуация при подключении к AV1 через ТВ-тюнер?
Jura
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс май 15, 2016 6:57 pm
Репутация: 2
Модель: audi a8 2008
Мотор: asb 3.0 TDI
Город: Псков
Имя: Юрий

Mirror Box

Сообщение Jura »

Возможно неправильно подключена масса. У меня фона нет. Нужно заменить в TV тюнере все проходные конденсаторы до микросхемы АЦП pcm1801. Про качество звука других способов подключения мне неизвестно .
Аватара пользователя
Estet

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 4:00 pm
Награды: 1
Репутация: 51
Модель: A8L 2008
Мотор: BPK 3.2
Город: Москва
Имя: Сергей

Mirror Box

Сообщение Estet »

Заказал себе такую штуку сегодня. Из любви к искусству. Придёт, установлю, отпишусь.
"Лжец. Просто лжец."
Аватара пользователя
Estet

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 4:00 pm
Награды: 1
Репутация: 51
Модель: A8L 2008
Мотор: BPK 3.2
Город: Москва
Имя: Сергей

Mirror Box

Сообщение Estet »

В общем - ерунда. Качество картинки - ожидаемо дрянное: в Яндексе прямо неприятно, видео - еще куда ни шло. Про почитать вотсапп / вайбер с экрана можно забыть. В общем - не для этого наши штатные "телевизоры". Задний мой, колхозный, показывает, естественно, лучше. Но сзади меня нет. Напрямую с флешки, как я понял, эта нечисть не играет (пока не проверял, но плеера в меню не нашел). Пульт работает вообще по своему внутреннему настроению: жмешь одно - получаешь другое (либо ничего). С AirPlay работает с тормозами (по звуку - точно; хорошо заметно по Яндекс.Картам). Да и в принципе ездить в тишине и с картой оказалось нудно. Наверное, можно фоном пустить музыку в самом телефоне, но боюсь представить, как это все забуксует. И, да: телефон в режиме зеркала высаживается моментом.
В общем возвращаюсь к своему китайскому же DVB-T2, с USB, а это чудо - готов отдать за пиво. Ну или - просто в помойку.

И, да: вот это
kolomiyets писал(а): Пн авг 06, 2018 10:25 amЕще маленький нюанс - заметил, что когда включаешь выход AV1 (у меня туда подключен ДВД плеер), то звук достаточно сильно фонит и уровень звука посредственный. При этом при нажатии на педаль акселератора слышно, как "подгазовывает" вместе с этим и фон в колонках.. Это нормальная ситуация при подключении к AV1 через ТВ-тюнер?
- скорее всего признак умирающего усилителя.
Последний раз редактировалось Estet Чт авг 23, 2018 11:08 pm, всего редактировалось 1 раз.
"Лжец. Просто лжец."
Ответить

Вернуться в «CD/DVD AMI»